Дубликаты не найдены

Пикабушники Казахстана

4.5K поста6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!

За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Подробнее
+73

Прямо как я в детстве

Иллюстрация к комментарию
+69

А внутри шоколадка.

раскрыть ветку 1
+27

Из золота

+234

Казах без понтов -

раскрыть ветку 41
+210
беспонтовый Казах.
раскрыть ветку 2
+21

...видит из далека

раскрыть ветку 23
+3
Под любым постом про Казахстан или про казахов тупо без разбора можно написать эту псевдо "почловицу". Из личного наблюдения.
раскрыть ветку 1
+1

Что за монета? Как называется и сколько стоит?

раскрыть ветку 4
-66

тупой стереотип

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+29

Э, слыш, ди сюда, мелочь есть?

раскрыть ветку 1
+1

А ты ему этой мелочью по зубам!

+33

29248000 тг. Это как двушка на окраине Питера.

раскрыть ветку 12
+36

Прочитал "девушка", дорогая сука!

раскрыть ветку 6
+9
Почти 6 миллионов рублей, это далеко не окраина Питера и даже не двушка :\
+11
Примерно 4.8млн
0

за 5,5 лямов рублей это хорошая двушка в центре, а то и трешка

раскрыть ветку 2
+79

А без коробки она не теряет в стоимости? (просто часто такие монеты нельзя доставать из пластиковой коробочки) Тип не заляпать, не затиреть.

раскрыть ветку 44
+36

Вообще теряет, причём ощутимо. Как коллекционную её уже не продать

+31

значит если нельзя доставать из упаковки, то и золото может быть не настоящим. никак не проверить

раскрыть ветку 9
+96

Пфф, коробочки

раскрыть ветку 7
+3

Теряет и на порядки. Монету что на фото, вряд ли можно будет продать коллекционерам. Только по весу. Ну или по номиналу =)

Вообще, они хранятся в специальных капсулах, и если вдруг и вынимают их, то в шёлковых перчатках.

Как мне кажется, на фото образец монеты. Их делают из недрагоценных металлов (алюминий, мельхиор для серебра, медь и её сплавы для золота) перед чеканкой тиража для окончательного утверждения эскиза у заказчика, проверки штемпелей и оснастки. На это указывает и слишком рыжий цвет монеты (золото 9999 более желтое). И то, как с ней обращаются.

Да и качество. Гурт не чёткий, лысый. Заусенец на оборотной стороне (там где номинал). Налипухи на обратной (на площадке и в двух местах по рисунку). "Зеркало" синие. С таким набором её бы, скорее всего, отправили бы в брак. А для образца - норм.

+2

Теряет. Причем прилично так теряет. 2 кг золота нормально так стоят, ляма 4-6 р.

Ну по большому счету, заказываете чистку и упаковку. Хз сколько стоит, ну в любом случае врятли оправдывает удовольствие подержать в своих потных рученках.

-12

поидее наоборот)) существенно возрастает.

ибо золота там больше чем номинал.

2кг чистого золота, это свыше 100 тыс баксов, а тут просто тенге))

в общем, родственники тех кто в Нац, банке эти монеты раздавал нехило так наварились.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+9
Как бы пошутить про покупку золотого батона за эту копейку и не призвать гоблинов из "политики"?)
раскрыть ветку 1
+5
«золотые деньги для золотой выпечки»
+21

не страшно на улице фоткать?

раскрыть ветку 7
+46
не страшно у них в Казахстане это мелочевка, никто даже не взглянет
раскрыть ветку 4
0
Да это наверное председатель нацбанка вышел на перекур, заодно в инстаграм фотку сделал. А вокруг батальон лиц в гражданском.
0

Если что он этой же монетой обидчика забьёт

+14
Дай сфотографируюсь, другу фото покажу, по-братски прошу, не обессуть.
раскрыть ветку 1
+11

Встретьтесь ночью в подворотне на всякий случай. Вдруг кто увидит. И друзей захвати для охраны.

+9

гугл подсказывает мне, что 100000 тг это 19к рублей

2 кг золота 999 пробы стоит около 5,8 млн

в чем подвох? может я хреновый математик ?

раскрыть ветку 6
+4

На "инвестиционных монетах" номинальная стоимость незначительна в сравнении с реальной. Например, монета "Георгий Победоносец" номиналом 50р содержит 8г золота и продаётся за 22т.р.

+5

Все правильно, просто где-то тут закрался пиздабол

раскрыть ветку 2
+2

Номинал монеты никак не свзязан с весом и стоимостью друг металла в ней.

Например, Монетный двор в СПб выпускает унцовые (31 с чем то там грамм, уже не помню, гуглить лень) монеты из серебра, а их номинал всего 3 рубля. Т.е. в магазине тебе и чупа-чупс на неё на продадут.

А монетка 0,25 унций золота 9999 всего 25 рубликов =)

0

Просто монета похожа на монету в 100тг

+5
Да походу уже отжимают. На первом фото часть туловища сжалился и разрешил сделать последние фото
+12
Когда я вижу такие фото где люди грязными жирными лодошками мусолят монеты качества "пруф" меня аж передергивает. Да и нумизматической ценности монета ни какой практически не несёт, инвестиционная монета и всего то.
раскрыть ветку 15
+6

Надо же повыебываться, фото для инстаграма сделать...

+1

Это же золото, хуле ему будет от грязных жирных рук?

раскрыть ветку 11
0

Меня тоже передёрнуло. Тем более я знаю как они делаются, и сколько труда надо чтобы её произвести.

Но это, скорее всего, просто образец из меди.

0

Подождите 200-300 лет и будет нумизматическая ценность )

+13

Опять казахи хвастаются копейками, задолбали(((((

раскрыть ветку 2
+10
Тише завидуй еще тише
+2

а еще у нас купюры цветастые, как фантики от конфет. Правда нифига не стоят, как и эти фантики, но это пустяки...

+3
Я вот живу в Казахстане и впервые увидела такую монету!!где такое чудо есть?
+5
Когда трудишься за еду
+5
Новость! Российские футболисты работают за копейки!
раскрыть ветку 5
+6
Но копейка же казахстанская...
раскрыть ветку 3
+1
Например, Аршавин)
+11

Это буквально Porshe Cayenne на ладошке:)

раскрыть ветку 7
+32

разница в том, что кайен - это кусок дерьма, а 2 кило золота - это 2 кило золота. хоть цена и одинаковая, но суть совершенно разная.

ещё комментарии
+6

почему минусите? 1 грамм золота 999 пробы стоит ~2.8к

2.8к * 2к = 5.6кк

или я что-то не так понял?

+4

Нурсултан Назарбаев показывает свою разменную монетку)

+3

Что такое «20 жыл»?

Рақмет

раскрыть ветку 19
+32

20 жыл, 20 жывет, 20 будет жыть

раскрыть ветку 9
+7

20 лет

раскрыть ветку 8
+5

Мечта нумизмата

+1

В казахском магазинчике.

Я: Разменяйте пожалуйста?

Продавец: Нет!

Я: Тогда, дайте Орбит! :D

бда-будум-тсс...

+1

Ну ктож золотые монеты голыми руками трогает? Эх дерёвня...

+1
Нихуясе, в руке и на улице. По 1000р грамм слить можно за вечер.
+1

на рынке на весах как грузик использовать=)

+1

для лиги лени, цена на сегодня за грамм в среднем 2.000р, получается стоимость куска примерно 4.000.000 р

раскрыть ветку 1
+3

на 23 июня 2016

2 607,26 - Грамм
81 094,74 - Унция

2 607 256,41 - Килограмм

2 Килограмма - 5 214 512,82

0

а чего такой наминал маленький? я готов покупать 2кг золота за 100 000 бесконечно долго :)

0

Немного об этой монете

http://otyrar.kz/2013/08/dvuxkilogrammovye-zolotye-monety-vy...

Интересный факт, золотая монета весом 2 кг стоит 25 млн тенге

0

чет номинал маловат...

0

А меня, в моей украине кормили сказками, что люди вне спб и мск живут в землянках [немного утрированно]

0
Подкинь пару монеток
0
2 кг чистого золота, а номинал 100к тг, 1 грамм золота 50тг что ли?
раскрыть ветку 1
0

Нет, номинал символичен

0
Разве 2кг в ладонь поместятся? Это ж не камень
0

если ты держишь это в руке и это твоё, то это нечистое  золото, простой смертный так не зарабатывает, по любому своровал

0

Фу, грязными руками пруф ляпать

Мне вот в детстве дарили серебрянные монетки иногда. Я выбрасывал их сертификаты, доставал из боксов и вертел. До сих пор простить себе не могу.

0

такие изделия нельзя держать голой рукой, это же золото

раскрыть ветку 1
0

не уран же

0

20 ЖЫЛ)

0

По состоянию на весну 2016 года цена золота этой пробы составляет около 2800 рублей за 1 грамм. При этом купить золото 999 пробы можно за 3000-3200 рублей, а в случае продажи за 1 грамм этого драгоценного металла можно получить 2000-2300 рублей.

100000 тэнге это всего 20000 руб

WTF?

раскрыть ветку 5
+3

Это Казахстан)

Бабушка_с_чаем.jpg

+1

Тут возможны 2 ответа.
Либо надпись 100000 тенге на этом куске золота для красоты, либо это влажные мечты нацбанка о курсе тенге к золоту.

раскрыть ветку 2
0

почти все подобные монету не очень велики по номиналу.

0

Ты жив там вообще?

0

Гловное шоб ничего не треснуло!

раскрыть ветку 1
+6

Ну если подойдут личности маргинального характера, то использовать монетку, чтоб у них рожа треснула, можно.

0

Монета номиналом в 100.000 тенге (20.000RUB) изготовлена из 2 кг золота .

Соответственно 1 грамм золота - 50 тенге или же 10 RUB. Вопрос: где можно приобрести данную монету?

0

Ну прям шайба=)

-1
Прийму в дар)
раскрыть ветку 2
+1
Прийму? Новое слово, надо записать
раскрыть ветку 1
Похожие посты
32

Нацбанк Казахстана выпустил в обращение коллекционные монеты "Белка и Стрелка"

Нацбанк Казахстана выпустил в обращение коллекционные монеты "Белка и Стрелка" Тенге, Юбилейные монеты, Казахстан, Белка и Стрелка, Космодром Байконур
Нацбанк Казахстана выпустил в обращение коллекционные монеты "Белка и Стрелка" Тенге, Юбилейные монеты, Казахстан, Белка и Стрелка, Космодром Байконур
98

100 тенге

100 тенге Тенге, Казахстан, Деньги, Монета
37

Вспахали деревню и успели первые с металлоискателями

Вспахали деревню и успели первые с металлоискателями Поиск, Металлоискатель, Кладоискатель, Хобби, Путешествия, Монета, Золото, Видео, Длиннопост
Вспахали деревню и успели первые с металлоискателями Поиск, Металлоискатель, Кладоискатель, Хобби, Путешествия, Монета, Золото, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
47

Королевский Торговец: таинственная пропажа миллиарда долларов

Королевский Торговец: таинственная пропажа миллиарда долларов Испания, Корабль, Золото, Монета, Великобритания, Длиннопост
Королевский Торговец: таинственная пропажа миллиарда долларов Испания, Корабль, Золото, Монета, Великобритания, Длиннопост
Показать полностью 4
90

Ошибка на новых монетах Казахстана

Ошибка на новых монетах Казахстана Монета, Казахстан, Ошибка
Ошибка на новых монетах Казахстана Монета, Казахстан, Ошибка
301

Нацбанк как в воду...

8683

ЦАРСКИЙ ЧЕРВОНЕЦ, ЛОМБАРД, УДАЧА

ЦАРСКИЙ ЧЕРВОНЕЦ, ЛОМБАРД, УДАЧА Ломбард, Удача, Червонец, Золото, Монета, Царские деньги
ЦАРСКИЙ ЧЕРВОНЕЦ, ЛОМБАРД, УДАЧА Ломбард, Удача, Червонец, Золото, Монета, Царские деньги