Найдены возможные дубликаты

+1148

Тупик и односторонка. It's a trap.

раскрыть ветку 198
+437

То ли дело в СПб на Миллионной улице в прошлом году - сразу понятно что, где и куда ехать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 62
+182
раскрыть ветку 14
+66
А если нет знака 120, то три по 40 можно считать за него?
раскрыть ветку 1
+17

Езжай 40 и не останавливайся

раскрыть ветку 19
+122

А тут-то что не так? Меня путают только знаки 4.2.3 и 4.2.1. Остальные просто дублированы и кричат о том, что ехай 40 и не вздумай остановится.

Хотя, что до смущающих знаков, то 4.2.1 прикрыт ограничением скорости и установлен "кирпич". А значит, только налево.

раскрыть ветку 2
+32

Как я вижу каждый метр дороги во время первого выезда в город.

раскрыть ветку 3
+23

У нас вот такая тема часто встречается. Конечно же я всё успею прочесть.

раскрыть ветку 2
+4
Ну тут на самом деле все понятно ехай 40 не паркуйся и направо конкретно сейчас низя
+5
Абсолютно четко: прямо препятствие, объезд справа или слева, скорость не более 40, остановка на данном участке дороги запрещена под страхом эвакуации.
раскрыть ветку 1
+6
Здесь срочно нужен Варламов
раскрыть ветку 1
+1

На самом деле я за секунду понял, что только налево от знаков. Если бы ехал за рулём, увидел бы глазами кирпич и блок быстрее.

Но вот НАХЕРА столько знаков - хороший вопрос! Не питерец, если что =)

+1
Я сказал 40!!!
раскрыть ветку 1
0
Так там наоборот, езжай на лево но медленно и не смей остановиться
0

Вот тут как раз все понятно:

В связи с ремонтнымии работами ближайшие 100 метров ограничение скорости 40 и остановка запрещена, а то эвакуируем. Единственные противоречащие друг-другу это направления объезда, на одном и справа и слева, на втором только справа.

Знак парковки не учитывается так как он стационарный и временные знаки перед ним имеют приоритет. Ди и похоже, что это просто снесли с одно место несколько временных знаков.

Zanuda mode off.

0
Красавцы! Под ними Новый год можно встречать!
0
Клумба
0
Так куда?
-2
Для тупыз
-4

ехать 40, и ни километром медленнее!

+39
Тупик в конце одностороннего движения - это дорога в Омск.
раскрыть ветку 1
-1

Не в Омск, а ИЗ Омска

+12

Еще бы висел знак "Остановка и стоянка запрещена". Тогда доезжаешь до тупика и взрываешься

раскрыть ветку 1
0

Идёт медведь по лесу, видит, машина в логический тупик едет. Сел в неё и взорвался.

+56

По односторонке можно задним ходом ездить

раскрыть ветку 64
+63
И куда ты дальше если движение задним ходом на перекрестке запрещено?
раскрыть ветку 48
+1
Нельзя!!!
+1
Раньше ездила на работу в центр города. Соответственно, в центр пробка, в северном направлении нет. Так постоянно какие-то умники чесали задком по встречке.
+1
Только, если менты увидят, то прав лишат!
раскрыть ветку 3
0
Уже нет. Поганые москвичи так ездили, теперь всей стране запретили. Ещё лет пять назад.
0
Всегда эта вещь мне нравилась: авто едет навстречу,если жопой,то моно,если харей,то низзя .а какая разница?
0
До перекрестка или пешеходного перехода - учите ПДД...
-3

нет, нельзя.

И, кстати, за это лишение.

раскрыть ветку 5
+5

У меня ещё однажды когнитивный диссонанс случился. Видимо у дорожников не было знака "уступи дорогу" и они тупо взяли знак "перекрёсток", как на картинке, и повесили его вверх ногами. Я подъезжаю к перекрёстку и не могу вдуплить, это они случайно перевернули знак или повесили вместо Уступии дорогу и, соответственно, не могу понять я должен пропускать или меня.

раскрыть ветку 1
0

По идее, если знак не соответствует госту - значит его нет. Главное чтобы другие участники движения не считали иначе и не въехали в бочину. Поэтому с 7 кратным усилением применяем тут правило ДДД.

А ещё, если знаки или разметка не опознаются (например в снегопад или если дорожники дебилы) - всегда считай себя на второстепенной дороге, а если не видно разметку - считай, что там двойная сплошная.

+3
Названия знаков неправильные, до кучи.
+3
Да там комбо. Чувствую где-то в кустах гаер.
+2

5.1.13 Расстояние между ближайшими краями соседних знаков, размещенных на одной опоре и распространяющих свое действие на одну и ту же проезжую часть, должно быть 50-200 мм.

ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52289-2004

раскрыть ветку 2
+1

Думаешь, у нас в Минске действуют российские ПДД?

раскрыть ветку 1
+2
Смотрела видео где мотоциклисты в ловушку на перекрестке попали. Только там дорогу вперед перекрыли из за стройки. Направо кирпич. Налево дороги нету. Развернулись , поехали назад.А там во все стороны кирпич.
раскрыть ветку 1
+4
Мотоцикл на плечо и потопали.
+1
Переулок Ивана Сусанина.
+1

Там, наверно, дохрена бесхозных тачек накопилось.

+1
Пфф, задним ходом езжай куда надо. Но за кирпич примут) если без мигалок
+1
Архиватор.
+1
В Иваново
лет 5 назад ездил,за невестой,на каждом столбе знак "главная дорога",аж глаза заболели
раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 4
+1
Односторонняя и кирпич. Эти знаки вообще взаимно аннигилироваться должны))
раскрыть ветку 10
0

Ага, я недавно заехал на одностороннюю с двумя кирпичами (один на выезде, а второй если попытаешься развернутся. И мы там с бедолагами кружили не знали куда деться =) В итоге выехали "по ходу" одностороннего под кирпич, ибо мы не могли взлететь и телепортироваться тоже не могли. А вариантов вообще не было - обратно ТОЧНО кирпич и против шерсти, а прямо вроде тоже кирпич, но логично было предположить, что кто-то просто накосячил со знаками, ибо нельзя на обычной односторонней улице на единственном выезде вешать кирпич. И да, там были заборы по бокам и дома, и даже газонами не выедешь не под кирпич =)

раскрыть ветку 2
0
Вообще не обязательно, кирпич ещё не означает, что на односторонку въезд
раскрыть ветку 6
0

Дорога в Омск

0
При одностороннем не запрещено задним двигаться. Ну или в крайнем случае если машину толкать, то на нее не действуют правила применимые к механическим тс
0

Задом нельзя?

0
На односторонке задом разрешено. Или я путаю...
0
Так-то при условии одностороннего движения не запрещено движение задом, но только если не создается помех остальному транспорту и вызвано объективными причинами (а вот объективность причины будет оценивать инспектор/суд)
0
Уже писал кто-то, что по правилам дорожного движения на односторонке разрешено движение задним ходом? Всегда есть выход из тупиковой ситуации)
раскрыть ветку 2
0

Нет, никто. Ты первый. (нет)

0

Можно поподробнее про этот выход. Вот доехал ты до перекрестка задним ходом. Дальнейшие действия?

0
Задом по односторонке никто не запрещает ехать.
раскрыть ветку 1
0

И как это поможет?

0
Согласно ПДД РФ движение задним ходом по улице с односторонним движением не запрещено, если не создавать другим участникам помех и только до ближайшего перекрестка
раскрыть ветку 3
+2

Минск это вам не РФ

раскрыть ветку 1
0

Ну ок. Доехал ты задним ходом до перекрестка. А дальше ты что будешь делать? Кататься взад-вперед?

0
Туда едешь, обратно машину на себе тащишь.
0
Ещё и кирпич впридачу
0
Вызывал?
0

Бруталити от ПДД

0

Причем trap в плохом смысле

0
У меня дочка так же сообщения смайликами пишет. Нихера не понятно, но много
0
Не знаю как в РБ, но в РФ разрешается движение задом по односторонке, как я помню.
0
0
Вроде по одностороннему поездку можно двигаться задним ходом, не? Хотя если знает стоят после перекрёстка - все равно trap, по перекрёстку задним нельзя
0

Ха-ха, Немига, центр города.

0
Задом, не?
0
На односторонней можно сдавать задом.
0
По односторонке можно ехать задним ходом ,не нарушение
0
Напоминает ловушку для мальков из банки
-1
Под знаком одностороннего движения движение задним ходом не запрещено)
-1
Не для всех. Меня один говнюк на переходе задом по одностороннему движению чуть не сбил. А ты говоришь "купаться"
-1
Задом можно поехать, ПДД вроде не запрещает, если никому не мешать
-2
По одностороннему движению разрешено движение против течения с включенными аварийными огнями. Жопой вперёд.
раскрыть ветку 4
-1

Лишение за это

раскрыть ветку 3
+55

А мне ещё Питерское сочетание понравилось, как цветочек:з

раскрыть ветку 1
+19

Он рад тебя видеть :3

+131

Читать надо так: проезд запрещен, Но если ты живёшь там или работаешь, то там одностороннее движение и дворовая территория и тупик, но проехать могут только маршрутные автобусы и экстренные службы

раскрыть ветку 35
+81

и как оттуда возвращаться?)

раскрыть ветку 25
+128

билет в один конец

раскрыть ветку 5
+40

Там дальше Омск.

+18

Паркуешься, передаешь управление другому водителю, который не видел, что тут односторонне, - и тот спокойно выезжает

+20

На самом деле там нет тупика. Это так, на всякий случай, просто, чтобы не лезли в поисках парковки.

раскрыть ветку 11
+1

а там вперед проезжаешь и и будет перекресток, и налево поворачиваешь, потому, что эту улицу с односторонним пересекает другая улица с односторонним )

раскрыть ветку 1
0

задом можно ебошить по встречке, а еще по ней можно двигаться если нет другой дороги тем, кто там живет. Возможно эти знаки поставили вместо шлагбаума, что бы не парковались всякие из соседних офисов )

и правильно подметил автор выше, первый знак не въезд запрещен, а сквозной проезд запрещен
0
Задним ходом) В местах с односторонним движением это разрешено.
0

задним ходом

+9

правильней даже будет так: Проехать может только маршрутный транспорт в один конец (т.к. движение одностороннее с тупиков в конце), ну а спецтранспорту вообще все равно на ограничения. Возможно эта дорога к предприятию по утилизации транспорта.

раскрыть ветку 1
0

почему то забывают, что местным жителям тоже насрать на некоторые знаки

+6

Типа в этом доме живёт два водителя автобуса и один МЧС-овец, и этот веер для них?

+4

Обычно кирпич как раз вешают на улицах с односторонним движением чтобы случайно не поехали в неправильную сторону.

раскрыть ветку 2
+5
Но это когда движение запрещено в сторону кирпича. То есть перед встречкой он ставится
раскрыть ветку 1
0

Маршрутку по дворовой територрии вряд ли пустят) По-моему, первые три знака нормально сочитаются, нижние два прилепили местные, чтоб не ездили через двор

раскрыть ветку 1
0

В Москве во дворах светофоры бывают. Едешь по двусторонней улице, а мимо выходы из подъездов.

0

а с кирпичом что?

+37

В России только один запрещающий знак - бетонный блок поперёк дороги, остальные знаки - предупреждающие.

раскрыть ветку 2
+1

Вот только на блоках часто экономят, а без знаков бетонный блок это просто помеха движению. Объехал и поехал дальше.

0

Сейчас в городах обычно самосвалы используют. И дорогу перекрыл, и бабло попилил с почасовой оплатой.

+66

Ого, а писать в гибдд не пробовали? Дорожные знаки (хз как в Беларуси) не соответствуют ГОСТ, на одном столбе не больше трех должны быть (знаков, не табличек) да и как то они противоречивы немного, что вводит в заблуждение, а это уже создаёт угрозу бдд

раскрыть ветку 10
+139

Белорусскому Дорожному Движению?

раскрыть ветку 8
+63
Бравилаб дорождого движедия. Дасборк, просдо.
раскрыть ветку 6
+14

Безопасности дорожного движения

0

Да не. Это для разных ведомств. Например, ментам нельзя под кирпич, но можно под кружок...

+47
Верхний знак - движение запрещено.
А четвертый - въезд запрещен
раскрыть ветку 22
+5
Верхний знак - движение запрещено.

а по факту он запрещает сквозной проезд.

+2

у "движение запрещено" висел после перекрестка сразу на въезде в тупиковый переулок в котором 10 многоэтажек, чё это вобще значит?

раскрыть ветку 19
+41

Значит, что можно туда заехать только жителям этих многоэтажек, инвалидам и т.д. В ПДД список исключений имеется.

+25
Действие знака не распространяется на:
1. Маршрутные ТС
2. ТС, управляемые инвалидами 1 и 2 групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".
3. ТC, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.
+22

Значит нефиг туда ехать, если тебе там не рады.

раскрыть ветку 1
+16

Это в принципе означает только то, что ты не должен пользоваться этой дорогой, чтобы попасть с помощью нее на другую дорогу, если на ту другую дорогу можно попасть иным способом, в объезд.
То есть по сути знак запрещает транзитный трафик по данной дороге в данном направлении (бывает, что знак стоит только с одной стороны), но не запрещает тебе ехать под него, если к твоей цели ведет именно эта дорога.

Вот кирпичу пофигу - живешь ты там или нет, надо тебе в магазин, который по данной дороге или нет, нельзя и все. Исключение - только маршрутный транспорт, что в принципе логично

раскрыть ветку 11
+3
Сквозной проезд закрыт. Обычно знак не действует на тех, кто имеет регистрацию на той территории.
+2
Это значит, что пора перечитать ПДД!
-2

Это значит

движение запрещено

0
В любом случае, не первый ни четвертый не распространяется на жителей домов.
+9