У нас просто как-то перед выборами местный депутат решил выебнуться и у нас раскопали тоже кусок трассы. Выборы прошли и денег на сам ремонт нету. Потом уже снег пошел. Сейчас даже не вспомню через сколько они наконец починили и закопали всё обратно.
Разве в сложных условиях не нужно больше техники, больше рабочих, больше труда, больше материалов?
все верно и коэффициента на трассы нет, это только на круглогодичное строительство и конкретный "зимний период" с нб по апрель вроде. а чтобы всю трассу закопать надо ее полностью от одной до другой тепловой камеры или теплового пункта проложить, заизолировать (ППУ, ППМИ и тд, и тп), гидравлическое испытание сделать на всю трассу. в общем, много нюансов. есть разница между трассой в 90м и в 900м))
Старый русский обычай.
У бюджетников деньги остаются, их надо освоить. А то в следующий раз не дадут
Город Липецк, пересечение Липовской и Семашко. Живу 40 лет и стабильно 40 лет в районе этого перекрёстка что-то копают. Спасибо в этом году выезд наглухо не перекрыли
Знаю случай когда "раскопки" около года были . Там уже и трава на кучах земли вырасти а пела и осесть и уплотниться грунт
На счет машин и прочих бабок не угадали совершенно.. нечему там мешать было..
обьявления на подъезде... Ну.. там про такое не слышали никогда. Объявления от ЖЭКа за 30 лет видел только пару раз. Ну это, так сказать, особенности местные )
*приходите в систему, меныйте её. Ройте, закапывайте. Работайте по снипами и прочим приблудами. Ктож вам мешает? Но не мешайте работать другим.
* вы скорее описали новое сторительство или капремонт. А это совсем другая история.
Отлежаться?) Это же труба, сварил, загрунтовал, подождал пока высохнет, покрасил, подождал пока высохнет, изоляцией покрыл стыки и закопал)
Вызвали наше местное ТВ, чтобы показать про беспредел строителей, которые раскопали трубопровод. Объяснения про работы во их благо перед зимой игнорировались.
Было весело.
П.С. ТВ показало нас по ТВ, как отличных подрядчиков.

