Когда был на волосок от смерти

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я была в вертолете, который падал. Когда мы стали резко снижаться, все молчали, только пилот орал благим матом. Дело было снежной зимой, мы вылетели из хижины высоко в горах и попали в сильную облачность. Пилот потерял все ориентиры на земле и стал кружить, чтобы хоть что-то найти. В итоге нашел деревья. Никогда не забуду, как из полной мглы появляются ветви кедрового дерева, скрежет металла по дереву, стук ветвей по обшивке и запах Рождества. Потом жуткий грохот и мигающее красное табло на панели приборов с надписью «отказ двигателя». Я находилась в кресле второго пилота. К счастью, мы спланировали на маленькую площадку на замерзшем озере, и никто сильно не пострадал. Двигатель дымился, но не загорелся. Нам чертовски повезло. После этого случая пилот оставил летную карьеру. Сейчас работает электриком, чинит провода на ЛЭП.

2. Я летел на коммерческом реактивном самолете, и по какой-то причине он стал почти отвесно пикировать. Все орали, как ненормальные, вещи летали по салону, проводники попрятались. Я уже видел стремительно приближающуюся землю. Но пилоту удалось выровнять самолет, и мы снова стали набирать высоту. А через несколько мнут опять пике, еще более крутое. Я думал, что в этот раз мы точно разобьемся, потому что уже различал деревья и крыши домов. Рядом со мной сидела блондинка. Я взял ее за руку, она молча плакала. Мне не было страшно, я понимал, что смерть будет мгновенной и безболезненной. Но пилоту снова удалось выровнять машину. Когда мы приземлились, в салоне было тихо, как в могиле. Я все еще держал соседку за руку. Все было таким сюрреалистичным. Мы не могли поверить, что находились на волосок от смерти. Стюардесса, наверное, тоже была в шоке, потому что выразила надежду, что мы снова воспользуемся услугами их авиакомпании. Мы вышли на летное поле, стали ждать автобус. Рядом со мной стоял пилот, и я видел, как его трясло. Кто-то из мужчин протянул ему бутылку виски, и он залпом выпил половину. После этого случая я стараюсь не летать без крайней необходимости. Все это было давно, еще в прошлом веке. Сейчас нет той авиакомпании, да и самолеты этой модели давно на свалке.

3. Я летел из Колорадо в Нью-Джерси. В середине полета мы стали быстро снижаться. Стюардесса села в свободное кресло и пристегнулась, вылетели кислородные маски. В соседнем ряду сидел парень с рацией, и он поймал волну пилотов. Я услышал, как пилот кричит кому-то, что у него на борту больше ста душ. Мы совершили посадку в Чикаго. Нам не сказали, что случилось. Быстро пересадил на другой самолет, и мы отправились дальше. Правда, нас бесплатно накормили, а всем желающим наливали спиртное.

4. Попал в катастрофу на частном самолете. Я спал, проснулся от слов летчика по громкой связи, что у нас проблемы. Открыл глаза и услышал, как крыло бьет по верхушкам деревьев. Мы сели на какую-то поляну, никто не пострадал. А на следующий день у меня заболела спина. Врач сказал, что сильное растяжение, и странно, что я не почувствовал этого раньше. Видимо, адреналин зашкаливал, и действовал, как обезболивающее. Скажу так, побывать в такой ситуации и выжить, это круче любого экстремального спорта, круче прыжков с парашютом.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!