Клиентоориентированность

Решил поменять окна. Набрал фирму, обговорили, определили обмерные работы после 18.00. После работы, уже подходя к дому звонок от замерщика:
З: не получается к вам сегодня, может перенесем на завтра?
Я: да не вопрос, но в это же время.
З: ок.
Вчера. Звонок вечером уже от фирмы:
- сегодня замерщик не может. Может на завтра перенесём?
Я: (немного напрягаясь) ну ладно.
Звоню в другую фирму, вечером приезжают, делают замеры, уезжают.
Сегодня. Сворачиваюсь на работе. Звонит замерщик:
- здравствуйте, так и так, сегодня дома до 5 будете?
Я: нет, только после 6.
З: ну а если всё-таки пораньше?
Я: (уже улыбаясь) да ладно, не переживай, вчера уже приезжали, сделали другие ребята.
Замерщик на секунду обрадовался, но видимо поняв, что упустил возможного клиента грустно добавил:
- ну это... Вы если звоните... Приедем в любое время

Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Заказчики, Истории из жизни, Замеры, Безответственность

Баяноскан не молчал на картинку, но кого это останавливало

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

Быть дома с 9 до 15 в течении всего ноября и к вам придут на замер. Только они забыли, что не единственная фирма

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо клиентов у них хватает, раз все самое удобное время уже занято.

раскрыть ветку (11)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто ИМ так удобно. Приехала на новую квартиру, решила установить интернет, нашла компанию, тариф устраивает, и наш район они обслуживают (оказывается не каждый провайдер имеет право прийти в наш дом), позвонила им, спросила, могут ли они приехать в будни после 7 вечера (что для меня всё равно рано, но хоть как-то успела бы). Они ответили, что их рабочий день с 9 до 6. Спросила, смогут ли приехать в субботу, нет, у них шаббат выходной, воскресенье тоже. Извинилась, пожелала всего хорошего и забыла о них.


Через несколько дней умерла родственница, буквально в тот же день звонят эти же ребята, интересуются, не поменялось ли у меня что-то в жизни, график рабочий, или сама работа (события не связаны). Я отпросилась на день похорон с работы, даю отмашку "интернету", что с 16:00 жду их в гости.


День Х, 12:00, я на кладбище, самый разгар мероприятия, звонок:


- мяу, а мы уже у вас дома, вы скоро?

- в 4 часа буду, я же говорила

- ну, да... а, может вы позвоните соседям, чтобы они там дверь в предбанник открыли, мы там кабель протащим...

- я только переехала, никого там не знаю

- эххх, ну, лааадно...


14:00

- ну, вы скоро?

- ёп, сказала же, что в 4, может, быть часа в три буду, но ничего не могу обещать

- ну, просто мы вас у квартиры ждём...

- блин, ну, уезжайте

- не, мы вас подождём...


15:00

- четыре часа ещё не наступило?

- нет, но я буду через 20 минут (маты в голове)

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот они и отдыхали целый день)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, МТС такие же "обязательные". Договорились с ними на подключение ТВ (интернетом уже пользуюсь) на воскресенье с 12 до 14. Никто не позвонил и не пришел. Оставила жалобу по телефону и уехала по делам. В 16 звонит "мастер" и говорит, что придет через 15 минут. Я ему говорю, чтобы приходил, но дома меня не будет до 19. Он сказал ладно и отключился) Минуты через 2 понял, что сморозил, перезвонил и переназначил на пн на вечер. Позвонить и сказать, что задерживается, он не мог, потому что не знал телефона, и вообще очередь и всем надо! А потом звонит оператор и говорит, что понедельник занят, и теперь только четверг. Ну отлично блин, очень клиентоориентированно. И что-то мне подсказывает, что в будний день ситуация будет как у вас. Если устроят свистопляску, подключусь к другим и их интернетом пользоваться перестану. Не такая ситуация у нас, чтобы милости ждать, в доме 4 провайдера, есть из чего выбрать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отказался от них,подключил Онлайм от Ростелекома,и тв и интернет. Но с ними надо быть поаккуратнее,прислали письмо на почту,в программе есть такая функция. Типа посмотрите кино на пробу,за так,ну супруга выбрала,посмотрели,в следующем месяце платить,а там счёт за фильм,400 рублей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тоже как то с мужем на 1к 3 фильма посмотрели... Ну что же, лохи.
Автор поста оценил этот комментарий

Да это везде так. У меня с доставкой несколько раз так было. Говорю оператору, позвоните, пожалуйста, за час до того как приедет груз. Для того чтобы я с работы смог успеть доехать. Ок. В назначенный день звонит телефон, я говорит приехал - выходите. Ага, говорю рад за тебя, час подожди я как раз приеду.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас была подобная история с Дом.ру
Долго нас морозили на квартире, мы забили на них, подключили МТС. Через 2 дня после подключения почему-то пропал интернет после шорохов в подъезде.
Я вышел в коридор посмотреть, а там роутер лежит чуть не у двери, и провод вырван)
Кто-то, видимо, очень обиделся и пришёл из подъезда выдернул провод. Соседи говорят, что такое уже случалось однажды в подробной ситуации)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тут ребята славно поработали. Попросили назвать удобное мне время, и сказали просто быть в рамках часа дома. Всё сделали быстро и хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай не заливай, а. Не бывает такого
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если летом то да, клиентов море, но то что прошляпили клиента с наличкой, это дебилы конечно. Я сам занимаюсь ПВХ и алюминием, частники это самое важное у нас)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Сами монтируют, вот и могут на замер только в перерыве между монтажами.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха 3-4 крупных провайдера в Израиле и все дружно договорились и делают именно это.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что если у меня выходной только в субботу?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и у них в субботу выходной:) кошерно же. А так да, не работают в субботу иди освобождай время. Обычно дают как минимум 2 опции на выбор в день. Либо утром либо вечером к примеру.
6
Автор поста оценил этот комментарий
*с '9 до '15 года
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 9 он только в офис придёт. С 10 минимум
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У сантехников из жека для поверки счётчиков нет такой проблемы
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нет? У нас есть. Они с 8 до 17 и всё. Крутись как можешь. Хорошо ещё навстречу идут и могут телефон дать личный, чтобы не весь день ждать, а сузить интервал до 30 минут. А вот с оконщиками и инетом как раз вообще проблем нет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя проблемы, чтобы сидеть весь день дома, пока белая кость изволит навестить твою обитель юдоли.
А у них нет с этим проблем - когда приспичит, тогда и не придут.
У вас неправильные сантехники, раз телефон оставляют, да ещё и личный. Тру сантехники исключительно телепатируют, что он стоит у домофона, а рабы дверь уже целых 5 секунд не открывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если сантехника зовут Евгений
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Болезненный опыт?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая песня- Жека- сантехник ЖЭКа
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком разрешении эмблема на его замечательной рубашке оченно напоминает логотип Газпрома...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку