5017

Клиентоориентированность

Решил поменять окна. Набрал фирму, обговорили, определили обмерные работы после 18.00. После работы, уже подходя к дому звонок от замерщика:
З: не получается к вам сегодня, может перенесем на завтра?
Я: да не вопрос, но в это же время.
З: ок.
Вчера. Звонок вечером уже от фирмы:
- сегодня замерщик не может. Может на завтра перенесём?
Я: (немного напрягаясь) ну ладно.
Звоню в другую фирму, вечером приезжают, делают замеры, уезжают.
Сегодня. Сворачиваюсь на работе. Звонит замерщик:
- здравствуйте, так и так, сегодня дома до 5 будете?
Я: нет, только после 6.
З: ну а если всё-таки пораньше?
Я: (уже улыбаясь) да ладно, не переживай, вчера уже приезжали, сделали другие ребята.
Замерщик на секунду обрадовался, но видимо поняв, что упустил возможного клиента грустно добавил:
- ну это... Вы если звоните... Приедем в любое время

Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Заказчики, Случай из жизни, Замеры, Безответственность

Баяноскан не молчал на картинку, но кого это останавливало

Найдены дубликаты

Отредактировала sabatiniraf 24 дня назад
+619
А помнишь как ты окна хотел поменять?Я к тебе приеду и сделаю замеры,ты только звони.Хоть иногда...
раскрыть ветку 74
+436
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+184
Оу...Ну зачем ты опять разбиваешь мне сердце...
раскрыть ветку 1
+64
Каждый раз, как вижу эту картинку, думаю о том, что нужно позвонить бабушке.
раскрыть ветку 4
+7

Бляха, что за грустный взгляд.

Не покормив такого кота, можно случайно себя обнаружить в кресле с пистолетом во рту.

0
Ну зачем. Я только его забыл
0
Этот кот напомнил мне Евгения Леонова
+201

до слёз сук.

+50
я так 2 месяца ждала когда в квартире потолки натянут. Предоплату сразу отдала, неделя на изготовление, плюс знала, что мальчик сам на себя работает и заказов у него много. Но сука как же он меня выбесил , когда "на следующей неделе", "через 4 дня", "у меня зуб разболелся, я у стоматолога", " я на неделю к родственникам за город" ))) и все это время я жила без штор т.к .постоянно вешать и снимать в надежде что он придет было просто издевательство
раскрыть ветку 26
+15

Чем закончилось? Он натянул потолки?

раскрыть ветку 13
+13

Звонил в фирму по потолкам. Приехали 2 фирмы замеряли и получилась разница в цене в 2 раза XD  Взял там, где дешевле, работы назначили на 4 января, в этот момент уже закралось какое-то беспокойство и я предложил перенести за праздники, но они сказали что все норм. Действительно 4 января позвонили и сказали, что не смогут, перенесли на 3 дня. За то что не получилось, скинули еще 10%, так что норм вышло

+3
Предоплату всю не надо отдавать никогда, стимул исчезает у исполнителя
раскрыть ветку 8
+3

Лох не мамонт...Всё что могу сказать об этой ситуации.

+1
Кроилово - ведёт к попадалову. Слава богу мне такие идиоты ещё не попадались. 2 мес это перебор. За 2 мес можно полностью ремонт в квартире сделать.
+42
Добрый день. Вы заявочку в январе оставляли?
раскрыть ветку 32
+62
Ага. В январе 2005'го года.
раскрыть ветку 29
+8
Коллега по работе ,просматривая свой телефон, спрашивает,а что ты мне звонил 16 марта? На дворе была глубокая осень,года три уже над ним прикалываемся, с 16 мартом поздравляем
ещё комментарии
+1
Я то самое окно, кто-нибудь, позвоните уже когда-нибудь замерщикам...
0
В любое время...
+293

Быть дома с 9 до 15 в течении всего ноября и к вам придут на замер. Только они забыли, что не единственная фирма

раскрыть ветку 24
+64

Видимо клиентов у них хватает, раз все самое удобное время уже занято.

раскрыть ветку 11
+164

Нет. Просто ИМ так удобно. Приехала на новую квартиру, решила установить интернет, нашла компанию, тариф устраивает, и наш район они обслуживают (оказывается не каждый провайдер имеет право прийти в наш дом), позвонила им, спросила, могут ли они приехать в будни после 7 вечера (что для меня всё равно рано, но хоть как-то успела бы). Они ответили, что их рабочий день с 9 до 6. Спросила, смогут ли приехать в субботу, нет, у них шаббат выходной, воскресенье тоже. Извинилась, пожелала всего хорошего и забыла о них.

Через несколько дней умерла родственница, буквально в тот же день звонят эти же ребята, интересуются, не поменялось ли у меня что-то в жизни, график рабочий, или сама работа (события не связаны). Я отпросилась на день похорон с работы, даю отмашку "интернету", что с 16:00 жду их в гости.

День Х, 12:00, я на кладбище, самый разгар мероприятия, звонок:

- мяу, а мы уже у вас дома, вы скоро?

- в 4 часа буду, я же говорила

- ну, да... а, может вы позвоните соседям, чтобы они там дверь в предбанник открыли, мы там кабель протащим...

- я только переехала, никого там не знаю

- эххх, ну, лааадно...

14:00

- ну, вы скоро?

- ёп, сказала же, что в 4, может, быть часа в три буду, но ничего не могу обещать

- ну, просто мы вас у квартиры ждём...

- блин, ну, уезжайте

- не, мы вас подождём...

15:00

- четыре часа ещё не наступило?

- нет, но я буду через 20 минут (маты в голове)

раскрыть ветку 8
+14

Если летом то да, клиентов море, но то что прошляпили клиента с наличкой, это дебилы конечно. Я сам занимаюсь ПВХ и алюминием, частники это самое важное у нас)

+2
Да не. Сами монтируют, вот и могут на замер только в перерыве между монтажами.
+8
Хаха 3-4 крупных провайдера в Израиле и все дружно договорились и делают именно это.
раскрыть ветку 2
+1

А что если у меня выходной только в субботу?

раскрыть ветку 1
+6
*с '9 до '15 года
+4
В 9 он только в офис придёт. С 10 минимум
+2
У сантехников из жека для поверки счётчиков нет такой проблемы
раскрыть ветку 5
+3
Как это нет? У нас есть. Они с 8 до 17 и всё. Крутись как можешь. Хорошо ещё навстречу идут и могут телефон дать личный, чтобы не весь день ждать, а сузить интервал до 30 минут. А вот с оконщиками и инетом как раз вообще проблем нет.
раскрыть ветку 1
0
Особенно если сантехника зовут Евгений
раскрыть ветку 2
+1

В таком разрешении эмблема на его замечательной рубашке оченно напоминает логотип Газпрома...

+92

Мне три раза прихожую мерили, один раз размеры были не точные, боковые стены к задней сужаются, а мерили по передней части. Пришел другой замерщик, три раза все размеры перепроверил, вывел среднюю, я померил и одобрил. Приехал шкаф и не влез по высоте.

раскрыть ветку 39
+29

одни кретины работают везде, по-ходу)

раскрыть ветку 14
+57
Ага, начиная со строителей, которые прихожую в форме трапеции делали
раскрыть ветку 7
+15
- Кто тебе дом строил? Здорово получилось...
- Да пидорасы!
- ??
- Нанял рабочих залить фундамент. Выкопали, залили, ушли. Нанял каменщиков, те пришли спрашивают: Какие пидорасы фундамент заливали? Стены выложили, ушли. Нанял штукатуров, те тоже - что за пидорасы кладку делали? Ну, и так далее. Вот и получается, что дом строили одни пидорасы...
+2

Ну, не совсем кретины. Мне кухню привезли и начали собирать, а там подоконник немного мешает, ничего, поехали к себе и отпилили немного ящик по ширине и поставили нормально.

раскрыть ветку 3
+1

И еще жалуются на зп

+12
Я отказываюсь утверждать размеры. Менял замерщик, вот и пусть несёт полную ответственность. Я только деньги за выполненную работу. А в последнее время ещё у врачей мода пошла, подпишите что вы согласны с диагнозом и лечением. Что за хрень? Если бы я мог поставить себе диагноз и назначить лечение я бы к вам не пришел. Несите ответственность сами за свою работу и дайте навсякий случай выписку из амбулаторной карты.
раскрыть ветку 1
0

Я не ставил подпись, лишь перепроверил размеры. Лоханулись уже не производстве.

+23
У меня друг занимается производством и установкой мебели, рассказал забавный случай. Приехали на замеры, заказали шкаф купе. Провели замеры, всё согласовали, уехали. Через 2 недели привозят ставить шкаф.... Та-да-дам!!! Появились НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ! С помощью лома и такой-то матери всё же удалось шкаф поставить на законное место. А вы говорите замерщики...
раскрыть ветку 11
+10

Что же они ломом делали?

раскрыть ветку 6
+1
А че замерщик не спрашивал про потолки? У нас спрашивал, так как если натяжные, то там углы дополнительные и обход шкафа надо делать. А сейчас я сторонник шкафов не встроенных. Т. К. мы например заплатили за шкафы 50 тыс и пришлось их оставить при продаже хаты. А так бы забрали с собой. Нах такие подарки делать.
раскрыть ветку 3
+5

Мне аналогично кухню замеряли. Внизу замерили длину стены, а сверху нет. В итоге нижние шкафы ровно встали, а верхние не влезли

+1
А у нас окно. Сволочи, долбили потом проем, на пять см
раскрыть ветку 4
+3

По-хорошему, переделывать окно должны были.

раскрыть ветку 1
0
У нас дверь входную. Проем немного расширили. Надеюсь никто не заметит.
раскрыть ветку 1
0
Ещё есть средняя температура по больнице, ага. Плавали, знаем
0

А ты как думал. Надо минимум вписывать, а не среднее

раскрыть ветку 2
0

Бока вошли с запасом, по высоте ошиблись, непонятно как.

раскрыть ветку 1
+80
Я так оптоволокно подключал. Великий и ужасный ростелеком в течение 3 недель так и не удосужился сообщить мне результат проверки на техническую возможность подключения.
А более мелкий провайдер в тот же вечер после звонка оценил возможность подключения и ещё скидку 50% на первые три месяца сделал.
Многие компании забывают, что сейчас рынок услуг и торговли перенасыщен и шланговать не вариант)
раскрыть ветку 43
+88

это вам услугу ростелеком оказал - непоключение. Весьма заботливо с их стороны

раскрыть ветку 17
+28
Хорошо хоть, что бесплатно
раскрыть ветку 1
+9
Ростел не везде говно видимо. Меня все очень устраивает. Очень дёшево и сердито. Не единого обрыва за несколько лет, как говориться. Приехали и подключили моментально.
раскрыть ветку 13
+2
Судя по периодически появляюшимся жалобам на массовое отстутвие домашнего инета от РТ в местных пабликах, так оно и есть)
+29

Я так заявку оставляла у нескольких провайдеров, в итоге позвонили из одного и на следующий день все подключили. Через неделю после этого звонит акадо (вроде бы) и говорит что я заявку оставляла, они могут на этой неделе подключить, я говорю что поздно, а они ещё с наездом так, типа "а что вы тогда заявки оставляете, вам штраф выписать можем за это"

раскрыть ветку 2
+18
Выписать они могут что угодно, только оплачивать вы не обязаны.
раскрыть ветку 1
+10
У удодного ростелекома всего один плюс - порой в отдалённые мухосрански тянуть кабель станет только он, вопрос даже не денег. Ещё порой там встречаются настоящие спецы, корпа большая и неоднородная. Но в среднем это большая неэффективная махина, которой срать на отдельного пользователя из неск. миллионов, тем более с бюджетной сиськой на подстраховке. А репутация мелкого провайдера может сдохнуть от пары обоснованных постов в местной вк группе.
раскрыть ветку 3
+3

В отдаленный мухосранск уже протянута телефонная линия, которую Ростелеком любезно решил использовать для ADSL

раскрыть ветку 1
+2
Больше всего в Ростелекоме добивает то что они повышают плату в одностороннем порядке, даже не предупредив клиента. Ну и соответственно отключают тоже без предупреждения. Перешло к другому провайдеру
+2
Вам повезло, что они не приехали.
0

Ростелекому ваще похер ж, у них клиентов много по всей России. Да в принципе всем большим компаниям так, может где-то на местах есть нормальные менеджеры, но...

Ну и да, у них есть постоянный заработок, так что они просто могут поддерживать своё текущее состояние, ни больше, ни меньше.

0

хорошо когда у вас в доме есть местные операторы, а вот когда в доме билайн, мтс и домру, выбирать особо не приходиться)

раскрыть ветку 15
+5

А вот когда в доме только один Ростелеком, вот как у меня сейчас...

раскрыть ветку 10
+1
Да вообще чудеса произошли недавно. В наш частный сектор, пусть и в самом центре города, пришли сразу два оператора с оптоволокном. До этого много лет страдали с дорогим, медленным и капризным ADSL от всё того же ростелека.
раскрыть ветку 3
+47

Ну ты это...звони, если чо

раскрыть ветку 2
+2

В этом моменте нет "ну ты это..." :)

раскрыть ветку 1
+7

"ну ты это " говорит собака буквально секунд 10 ранее

+57

Заказал весной покрышки, смс пришло о доставке в четверг с подтверждением в среду. В среду, после 5-ти вечера стал их сам вызванивать. Ответили "не волнуйтесь, все норм, с вами свяжутся". Вечер среды... четверга... тишина. В пятницу с утра заказал у дргугой фирмы (привезли через день), но вечер пятницы, звонок "Мы привезли к себе на склад ваш заказ, можем доставить в субботу". В ответ на "пнх": "а что же теперь нам делать с этими покрышками???"

Не, я не зверь какой, если бы они в среду или утро четверга позвонили "у нас проблемы и т п", но ведь пох им было, ну и вот

ещё комментарии
+123

Таких контор много. И не только в России. В США помню, пальто в химчистку отдал осенью, вернули только посреди зимы.

А ведь на приемке уже напрягло, что половина была черными, а другая латинос.

После того случая туда ни ногой. Лучше к дядюшке Ляо.

Кстати, когда приехал снова через несколько лет, эта химчистка была уже китайской. Отчего негодовали и белые (черных обижают!!!), черные (эти азиаты расисты! Выкинули всех черных!!!) и латинос (те вообще, орали о том, чтобы отдали химчистку им даром)

раскрыть ветку 7
+42

наверное, смешнее всего, что белые негодуют, что черных обижают

раскрыть ветку 6
+14
Вообще-то грустно это.
раскрыть ветку 4
0

Конечно, я бы тоже защищал своего раба)

+44

Звоните,приедем в любое время,только не в то ,которое удобно вам. И по-любому завтра завтра опять завтра.

+17
Ну что ты непонятливый такой? Тебе же вчера русским языком говорили -завтра, а ты все сегодня ждёшь!
+16
да тоже самое было с кондером! благо, что залог не оставил (у них терминал не работал, договорились на месте отдам). в понедельник был в офисе, все выбрал, заключили договор на пятницу 18:00. в среду звонили уточняли время. а надо сказать, что пятница у меня единственный выходной был, я с самого утра мебель сдвинул, прибрал, освободил им место. пятница 18:00.. 18:30.. 19:00.. тишина. звоню, а они и забыли обо мне. начали лепить отмазки, что на другом вызове застряли, потом хотели к 23 часам подъехать в темноте устанавливать. хотя в первый звонок я ясно слышал голос монтера "шо? куда? сегодня?". извините, ребята, но нахер вас. проебали 30 штук. когда по телефону отказался от их услуг (даже со скидкой в целую 1000 руб) бросили трубку.
+13
Ко мне тоже один замерщик приехал на дверь входную. Как раз её закончили устанавливать другие...
+11
Это потому что в той фирме нет отдельно замерщика и они на замеры монтажников гоняют, а те и так сейчас на монтажах заебаны. Вот и не ездят.
раскрыть ветку 11
+3
Далеко не факт
может у них рабочий день до 6 и вечерние замеры не в почете
раскрыть ветку 3
+3
У монтажников и замерщиков рабочий день не нормирован.
раскрыть ветку 2
+2

Ахуенная позиция) Я к вам сегодня не приеду, я устал )

раскрыть ветку 5
+2
Так а смысл, в самый разгар сезона, когда коттеджи стеклятся пачками, ехать из-за одного окна, бесплатно, и ещё не факт что закажут. Лично я заеду, только если замер по пути домой. Зимой то конечно за каждый заказ хватаешься. Поэтому всем и советую менять окна зимой. И вам дешевле и нам работа.
раскрыть ветку 4
-3
Есть уебаны а есть заебаны
+9
Мне нравится сервис одного мебельного магазина. Рабочий день, пятница, должны привезти стенку. Я предупредил всех на работе, на столе готовое заявление без времени ухода. Обед, сел кушать. Звонок (ну ни раньше ни позже, конечно). Мы едем. Что, блять? Куда вы едете мне домой час езды! Бегу на остановку, сажусь, через 30 минут подъезжаю домой. Звонок. Ну мы это, ждать не можем, заберёте на складе. За е бись.
+13

Мы квартиру трехкомнатную так же покупали. Представитель застройщика три дня был занят. Мы и купили у других, кому 4.2 м были нужны.

раскрыть ветку 3
+15

Млн.

Думаю, - че за 4.2 метра ?

0

Застройщик не особо расстроился, квартиры от застройщика как пирожки расходятся

раскрыть ветку 1
+9

Ага, расскажи это тем застройщикам у которых домам по 3-4 года, а они наполовину распроданы. С учётом очень популярного района.

+5

Я так сантехнику в квартире менял. Работа на один день, плачу 12 к рублей, всё необходимое уже куплено, со слесарем договорились, что он в понедельник всё сделает.

В понедельник звонит и важно так говорит, что в одиночку работать не будет, только с товарищем. А товарищу сегодня некогда, давайте на четверг перенесём.

В четверг ничего не происходит, я жду пол-дня, потом звоню ему сам. Оказывается, что у них там что-то не срослось, ну и "сегодня уже поздно, давайте завтра"

В пятницу я уже с утра ему звоню: "Ну что, вас ждать или как?" Ответ: "Нам сегодня неудобно, давайте перенесём на понедельник".

В итоге я плюнул и нашёл паренька-мастера, который приехал на следующий день и в одиночку всё сделал. Договаривались на 13 к, отдал ему пятнашку и не жалею.

раскрыть ветку 8
0

Какой вид работ?

раскрыть ветку 7
+2

Замена труб, установка раковины и смесителей. (Москва)

раскрыть ветку 6
+3
Лет пять назад решил провести оптоволокно интернет частный дом.( Был обычный телефоный) Позвонил в фирму которая у всех была как раз на языке. Приехали на следующий день кинули воздушную линию к столбу и сказали ждите. Прошла неделя звоню говорят очередь, ждите. Случайно увидел по смежной улице ребята тянут линию, спросил новая фирма кидает разводку. Когда говорю можете сделать, они позвонили на фирму сказали после обеда. Я наученный горьким опытом спросил что только воздушку до дома? Да нет сразу всё. Ну вообщем всё отлично получилось. А первая фирма позвонила через месяц... Короче забивают типо место, и
+3
Почти также кровать заказывал, нашел модель, звоню в магазин, спрашиваю сколько будет по срокам изготовление. Мне сказали, что сейчас уточнят и перезвонят. Прождав пару часов, забил, позвонил в другой магазин, заказал. На следующий день звонок от первых, называют срок и цену в полтора раза больше :)
+3

Время когда клиенту удобно ...Пару недель назад ,поставил счётчики на воду в квартиру и осталось лишь их опломбировать.Позвонили с УК - пломбировка в четверг с 9- 12 часов .Не сможете в этот день или время ? Тогда в следущий месяц будет пломбировка по вашему району .Все .Как хочешь так и вертись но в этот день и время чтоб дома был

+3

у меня так же с водосчётчиками было

позванивают иногда, хотя уже довольно давно не звонили, не случилось ли чего с ребятами

раскрыть ветку 1
+1
Нам так надо было поверку заказать, так одна фирма, близкая к нашей ук, сказала сначала в будний день придите и оплатите, до 18ч работают, потом вам в будний день в такое же время поверят, в итоге позвонили другим)
+2
Ждала окно и дверь на балкон. Две, мать их, недели ждала. Тоже всё завтраками кормили. Приехали. Вечером. Выломали старое, начали распаковывать новое. А дверь не та. В другую сторону открывается. "Ну мы потом тогда вам привезём, живите пока так". С выломанными окном и дверью. В конце октября. Без отопления. Хотя оно бы и не помогло. Сказала чтобы ставили уже что есть.
+3
Не пол ремонт, но про время работы)
Перестала заказывать что то с курьерской доставкой, даже если она бесплатна, потому что ну не могут они почему то приехать в промежуток времени около двух/трёх часов, ждёшь их пол дня.
Один вообще сказал что в будний день они до 16часов, в выходной кое как приехал после 15часов, и то я уже звонила и спрашивала когда уже он заедет.
Теперь заказываю в постамат, пришел до 22часов, забрал)
+4

Нравятся мне такие фирмы)мы хотим и много-много денег и дома быть вовремя)

Совок в людях неискореним)

раскрыть ветку 36
+2

Работники такие, им похер. Они делают так, как им удобно. Им удобно в такое то время, потом директор прознает про косяки, рабочих увольняют, они в другую фирму и так далее

ещё комментарии
+8

В хороших странах люди после рабочего дня не работают. Это совковое чувство, я плачу, бегай вокруг меня.

раскрыть ветку 28
+26

Рабочий день это не обязательно с 8 до 17

Если открыть спортбар, который открывается в 9, а закрывается в 18,00, то есть подозрение, что прибыль вас удивит

Если пытаться замерять окна в то время, когда все на работе, то результат будет соответственный

И если у замерщика будет рабочий день  с 12,00 до 21,00, то это те же 8ч , но с другим результатом

ещё комментарии
+13
Рабочий день бывает не только с 9 до 18, но ещё и два через два
ещё комментарии
+1
В хороших странах
Хорошие страны - это везде, где нас нет?)
раскрыть ветку 4