Х*й с горы

Сегодня узнал, что товарищ с женой разводится. Так тесть с тещей ему «счет» выставили за 2 года совместной жизни с их дочуркой.
В него включены все затраты, связанные с ним.
Например, они ему как-то раз мангал подарили.
За него, будь добр, четыре тысячи отдай.
А помнишь, мы тебе на работу свой старый чайник отдали? Плати или верни!
И все таком духе.
Конечно, зятек был в шоке и поинтересовался почему же они раньше денег не требовали.
Оказалось, что безвозмездно все это было для «родственника», а теперь для них он просто «х*й с горы».
По началу, говорит, печалился из-за развода, но после данной беседы с «родственничками» даже как-то обрадовался.
Что так рано свалил))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1158
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал уже n раз. Тетка моя со своим дебилом разводилась. Свои баулы он собирал так:

— Это ты МНЕ подарила (в баул)... Это Я тебе дарил (в баул)...

раскрыть ветку (299)
484
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Такой фасон я не ношу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится "Я себя не обделил, все по честному." )))

Предпросмотр
YouTube2:36
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный фильм.

"Кони - пьяны, хлопцы - запряжены!"

34
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, докатился всё-таки Федя до бандитской жизни.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе, это опять тебе, это всегда тебе...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

..., это всю жизнь тебе...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё время тебе...это обратно тебе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя не обидел?
89
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх... Какие же все таки актерища были... Таких ща не делают...
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, подскажите название фильма.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Свадьба в Малиновке" же...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Просто увлекателен сам процесс...
хотя да, сейчас матюкнулся, рыганул, покривлялся и смешно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делают. Но не у нас
295
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, твои деньги - это наши деньги)
раскрыть ветку (41)
100
Автор поста оценил этот комментарий

- Сара, ты выйдешь за меня?

- Абрам! Немедленно встань с колен! Не мни наши брюки!

36
Автор поста оценил этот комментарий
"Папин кредит на машину и наша машина.
раскрыть ветку (26)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

так кредиты в браке тоже общие :)

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо доказать что кредит пошел на общие нужды.

Т. Е. Кредит на мебель признают общим, а если ты купил ящик " хенесси со" То суд может и не признать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если ящик хенесси вы с женой на шашлыках с ее подругами раздавили ?)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле благодатная тема для всякого рода афер. Даже на пикабу вопрос был. Пара в разводе, новый товарищ жены угрожал бывшему мужу что если он не откажется от половины квартиры в пользу уже бывшей жены, то ей нарисуют задним числом кредит на много денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут сложно доказать факт кредита

Автор поста оценил этот комментарий

Так доказывать надо, что кредит пошел на общие нужды, или наоборот? По умолчанию как считается?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут неоднозначно, может зависеть от количества подруг жены, которым вы вдули
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, именно так!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям про моего бывшего мужа картинка
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Капец у тебя муж маленький
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И рисует так себе. Зато текстовка - прям его слова один в один, где дом общий, а кредит только мой)))
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, думаю, можно "развернуть стрелочку" и гордо заявить: "С члена сдачи не бывает!" =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А наши деньги мы тратим по моему усмотрению.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так бывший говорил:"Твои деньги -это твои деньги, мои деньги - наши деньги." Только все в дом покупалось все равно на мои деньги (еда, коммуналка). Он пару раз потратился: на стиральную машинку (тк его вещи я не стирала, а свои стирала у родителей) и бойлер.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, збс, у вас изначально было какое-то странное разделение - мои вещи я постираю у мамы - твои нет, да и отношения не очень, тут сразу надо было расходиться. Когда у нас в детстве не было машинки, мы всей семьей тащили к бабушке и  тетка там тоже была, в общем стиральный день - воскресенье они всей толпой стирали гигантскую кучу белья и одежды.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, конечно. Я готовлю, убираюсь, зарабатываю. Свои вещи, полотенца и постельку вожу на автобусе к маме стирать. Ещё и его вещи в зубах надо было. Тогда стиралку бы я ждала до второго пришествия.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, что отношения у вас странные очень были изначально - какая-то дележка, отсутствие помощи, покупали всё на свои и т.д., потому непонятно, зачем вы за них держались в течении 3 лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы взяли про 3 года?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, ниже коммент был похожий, там девушка про три года писала, перепутал, т.к. из "ответов" отвечал*)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Држдалась стиралку и развелась, брак по расчету рали прлучения стиралки 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня раскололи)

Автор поста оценил этот комментарий
Это работает в ту сторону, которая не работает)))
Автор поста оценил этот комментарий
Всё моё - моё, всё твоё - наше
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже коммунизм
18
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги это один аспект, а "Мы посовещались и я решила" - второй)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скупая слеза...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, что за фильм?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду с Вами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба в малиновке
Автор поста оценил этот комментарий

в букиных эта фраза тоже проскакивала

230
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший вилки с ложками и тарелки забрал со старым телеком и новый ковер прихватил, так как это же мама его дала нам и ей вернуть надо. Госпадя,отдала бедному весь этот советский хлам,купила новую посуду, радовалась как ребенок, потом переехала подальше)
раскрыть ветку (231)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Это все херня. Когда дело дошло до развода с подачи родственников жены, то в квартире остались одни обои. Даже ершик от унитаза "уехал".
раскрыть ветку (48)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б на ёршик ещё и говна намотал, я не жадный

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Там говно другое было. Тесть давал ДЕНЕГ типа на расширение квартиры. При условной стоимости однушки 350енотов он дал 50, а мне надо было еще 100 найти где-то, чтоб однушку моих родителей в 2х комнатную превратить. Эти 50 мы тупо истратили на второе высшее жене. А потом с меня просили расписку на эти бабки, иначе дочь не увидишь.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, вот эти все "ребёнка не увидишь" -кому хуже то делаете, уроды?

Моей свекрови старшая сноха так сказала, когда бросила мужа. А свекровь (души во внуке не чаяла, и тот её обожал) и говорит : да и пошла ты нахрен, чтоб глаза мои тебя не видели!

Сама переживала, скучала.

А потом сноха припёрлась: Ну вы же бабушка, посидите с внучком!...

Свекровь сквозь зубы процедила -ну приводи, ладно уж...

Павлику 5лет было. Они как обнялись с ним, так и сидели три часа

34
Автор поста оценил этот комментарий

"иначе дочь не увидишь" - ой, да вы все обещаете да обещаете (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после этого момента я бы и стал искать перевод зарплаты в серую схему, дабы ребёнком не было желания манипулировать. Пусть дальше угрожают

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С ребенком общаетесь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не общается он ни с кем, в кусты бежит после первого спроса с него и ребенком тут манипулирует, говоря плохо о той, с которой жил.

Всегда сужу по тому ЧТО говорит человек о других, и никогда не приписываю чьи-то обиды кому-то с пустых слов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще не испорченный)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чьим?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмарно конечно, у меня лайтово, я осталась в жилье что снимала сама. И черт с ними ложками, тарелками, ерунда. Вот здоровье и нервы никто не вернёт ((((
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. После развода образовалась аллергия на нервной почве и никуда зараза не девается 14лет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после одного коллектива так. :(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С таких коллективов нужно бежать сломя голову))
Тоже такой был. Ушла. После ухода даже отмечала увольнение)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня. Моя сестра вкалывала на двух работах, купила в ипотеку квартиру. А муж в это время то диссертацию писал, то болел, то ещё что. При разводе он остался в квартире, а она с ребёнком ушла на съёмную. А он в ее квартире ещё и замки сменил. Каждому встречному он теперь кричит, что он «пострадавшая сторона».Сука, пострадал, кошелёк потерял...

раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А, может, все же в суд этого охуевшего товарища? Ибо это как минимум совместно нажитое и, если не хочет по-хорошему, пусть делит квартиру! Уууух, припекло!
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла сказать, первоначальный взнос в этой квартире- 700 штук- давала наша мама. Разменяла нашу трёшку, чтоб они по съемным не скитались.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, очень сочувствую. Но я бы все же устроила ему веселую жизнь. Например, можно вызвать мастера вскрыть замки, показав доки на собственность (чтобы законно) и придумав потерянные ключи. Можно найти стрессоустойчивого широкоплечего мужика и сдать ему одну комнату в аренду с официальным зарегистрированным договором, и т.к. у них 2 доли из 3, то вроде как муж не сможет официально никак возмутиться и повлиять. А т.к. мужик будет могуч и широкоплеч, то вряд ли ваш «прекрасный» ученый муж будет идти с ним на конфликт.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он ребёнку потом всю жизнь испортит, это точно. Он и так на него плохо влияет, пришлось парня к психологу водить. Не выпускает его заграницу из принципа, стращает, гнобит

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так задокументировать, собрать доказательную базу и в органы опеки с этим. И еще и справочку от психолога, что ребенок подвергался всякой жути. Пусть у мудака не останется рычагов давления, лишат родительских прав.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она и собирает. Из последнего- прислал сыну ссылку на статью какого-то женоненавистника на Дзене, в которой он кроет всех разведённых женщин матом, унижает, называет их вторым сортом, а детей, не желающих жить с отцом,призывает вычеркнуть из своей жизни. Причём все это описано в очень грубой форме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У него там доля 1/3, также по 1/3 у моей сестры и их сына. Но он требует себе половину, а лучше чтоб ему купили однушку, (квартира двушка). Сестра сказала «не хочу с ним связываться»,т.к. он выпил всю кровь из неё, теперь из сына пытается. Она ждёт, ей юрист сказал, что по истечении 3 лет можно будет через суд по долям поделить.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется наоборот не нужно ждать а найти другого юриста и доказать что квартира была куплена на ее деньги. при наличии банковских выписок и с места работы я думаю это вообще не проблема.

это сейчас можно говорить -ой мне все нервы вымотал, а что она потом ребенку скажет? прости, зая, твой папа отжал у нас квартиру и я ничего не сделала?

мотает нервы- доверенность на юриста и пусть он общается.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она все узнавала у юриста, сказали, что суд все равно пополам поделит, ещё и исковые все с неё. А через три года уже 1/3 ему. Нервы мотает сильно сыну, мальчишке 13 лет, чуть не плачет каждый раз после общения. В правах отец не ограничен, настаивает на общении, забирает к себе и ест поедом его,пацан в этом году сбежал от него ко мне в чем был.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А через органы опеки нельзя ограничить за психологическую травлю? Переходный возраст ещё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят - всё через суд. Не знаю как объяснить. Мальчик перед отцом как жертва перед удавом. Не может сказать ему «нет», возразить, ну вот как манекен. Под гипнозом будто.Хотя на самом деле он веселый, энергичный, музыку любит, научился общаться нормально со сверстниками.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист сказал фигню. Собственность до левая или совместно нажитая? Раздел имущества происходит во время развода или в течение нескольких лет. После истечения срока уже всё.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственность совместно нажитая. Владелец квартиры она. После истечения срока она просто продаст квартиру

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот срок ещё отсидеть где-то надо, чтоб ребенка не травили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если собственность совместно нажитая то откуда доля ребёнка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не продаст она квартиру. При попытке продать будет, собственно, раздел имущества по суду, только ещё и несчастного покупателя в это дело вовлекут.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот иногда очень жалею, что бывший муж все не вывез. Был бы отличный повод начать ремонт)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выкинуть самой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно. Но пока нет свободных финансов на этот проект.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за ёршик особенно обидно :)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гардины ещё остались😀
Автор поста оценил этот комментарий
Засмеялась так, что аж собачник под окном взрогнул)))
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:02
73
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи тёщи продали квартиру. Хотели покупателям впарить свой старый хлам за дополнительные деньги. Покупатели сказали «нам это не нужно, забирайте». Так соседи из принципа забрали всё вообще, даже отодрали плинтусы и срезали старую советскую кнопку дверного звонка. Потом узнали, что они это всё выкинули. То есть эти ебанутые поработали бесплатными грузчиками.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прям чувствуется польза. Зато людям сразу ремонт можно начинать)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, недавно в комнатке ремонт делал, отдирал старые обои, линолеум, плинтусы, говнопотолок из этих полистирольных плиток... Мешков 30 вынес на помойку, знатно охерел.
Почему у меня не было таких конченных соседей?))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот " срезали старую советскую кнопку дверного звонка" — это правильно. Насколько приятнее, когда стоИт новенькая кнопочка!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю придурков, которые нижнее белье забирали у жены, ибо они его покупали. Интересно, сами донашивали или передавали новым знакомым ношеное и стираное?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший серёжки отобрал, спустя полгода после расставания. Причем пытался не сам, а через общую знакомую, мол сходи и забери. Ну и сразу после расставания ныл всем знакомым и первым встречным, какая я меркантильная сволочь
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый дурачок подарил своей девушке последний айфон. Через два месяца знатно посрались, и он написал заявление на нее о краже этого Айфона. Мужик, а мстил по-бабски...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное что может сесть за клевету, если девушка докажет что был акт дарения

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мужик ли...?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой вариант . Что он делает с моими трусами - не знаю . Но воображение рисует разные картинки фетиша
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срамота какая-то
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так родственнички мужа бывшего ободрали квартирку, сюкааааа сняли сиденье с унитаза и ершик забрали, звонок дверной, добре что хоть ручки с окон не сняли крохоборы сраные, заставила все вернуть, ибо квартиру продали людям. Потом свекр бывший звонил и требовал дрель, сгоревшую лет пару назад, ему отдать.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Треееееш, ёршик забрать...ну такое
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сама была в шоке когда увидела, но они этим просто подтвердили мое мнение о них, столько лет прошло уже, а до сих пор этот трэш помнится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёршик ершику - рознь. Может и за 30к быть.))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А наши вот и ручки дверные забрали, и выключатели, и розетки. Да ещё и засор в ванне оставили в придачу, потом приходили прочищать, т к мама моя была, мягко говоря, этим недовольна. Ну и ручки вернули с розетками
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От крохоборы.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не огорчайтесь. Слава Богу что ушёл. У подруги бывший привозил ей бесплатные газеты. Стёкла мыть. Когда расставались, приехал, забрал.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям бомба блин😁использованную бумагу с туалета ещё бы забрал
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом он жил за ее счёт в квартире, которую она снимала, говорил у него долги. Скоро все решу. Отдам и будет все хорошо. Ага. ))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают же странные типы, на кой черт ему старые газеты, подтираться, костер жечь в шалаше в лесу....
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб ей насолить. Причём эти газеты в 200 метрах от ее дома в магните пачками лежат. Я иногда тоже прихватывала стёкла протирать. Иди вдруг переезд

Посуду упаковать.

Автор поста оценил этот комментарий

Высший пилотаж жмотства!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Он всех переплюнул в моем рейтинге днищенских поступков мужиков.

58
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был не развод, но разъезд со свекровью. Я мужу намекала, что была бы рада, чтоб мама ВСЁ своё увезла, а мы уже сами необходимое докупили и жили спокойно. У неё были, конечно, некоторые классные вещи, но мне хотелось чтоб просто она вся как бы съехала)

Она многое оставила, типа, «живите, молодые». Но потом в каждый свой приезд что-то да увозила с собой. Один раз даже без нашего присутствия. Возвращаемся домой, а в ящике со столовыми приборами как-то заметно пустовато стало: увезла ножи, открывашки, орехоколку и т.д. Лучше б сразу всё забрала.

А иногда на мужа злюсь, что хлама у нас в квартире полно, поэтому мечтаю, что он съедет и всё своё заберёт. Я лучше буду на картонке сначала спать, пока на кровать не заработаю, но зато потом это всё моё, и особенно это будет то, что мне нравится, а не компромиссный вариант.

раскрыть ветку (51)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да чужие вещи немного раздражают, потом ещё и чувствуешь себя должным. У меня сестра не захотела с квартиры в новый дом тащить старую мебель и вещи. Хотя квартира была ее и вещи не чужие. Но в новом месте с новыми вещами гораздо круче наверное)
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз так люблю. И если из настоящего места проживания будем переезжать, то тоже хочу взять только самое дорогое, а всё остальное продать/раздать.

Но у нас с мужем разные взгляды на этот счёт :(

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут решать должен тот, кто больше вносит в бюджет семьи, если это вы - то слово за вами, безусловно.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подискутировать) Лично для меня ситуация неоднозначная. С одной стороны да, вы правы, и муж как основной добытчик имеет право решать, как этими деньгами распоряжаться. Но неужели у жены, которая занимается детьми и домом (и даже не оттого, что она сама так очень хотела, а вынужденно), нет права голоса только потому, что она зарабатывает в разы меньше?.. Тогда это уже не брак, а крепостное право какое-то.

Ещё переезжать в новую квартиру без старых вещей может быть экономически выгодно. Мы когда сюда въезжали, брали огромную машину, гоняли ее 3-4 раза туда-обратно. Очень много за это заплатили, плюс сорвали спины, таская все эти столы-диваны. А так можно было старую мебель продать, и потихоньку покупать новую в новую квартиру.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, как тот кто переезжал много раз и намного больше раз подрабатывал на перевозках, трехкомнатную квартиру в 2 газели можно уместить, при этом машину на 2 часа взять, делов на тысячу рублей, не больше. Всё подготавливаете заранее, спите на полу одну ночь, с утра все тихонько таскаете вниз, где караулит кто-то из знакомых, можно даже престарелых, затем вызываете машину и быстренько набиваете её, выехали на новый адрес, скинули там, вернулись еще раз набили, не забывая про тетрис, еще раз скинули, а вот на подъем ,если квартира высоко и лифта нет, можно пару грузчиков на пару часов нанять. Если у вас нет пианино, то это еще одна тысяча.


Итого переезд в 2 тысячи в среднем обойдется. Ну, а вообще, неужели нет друзей знакомых, кто помог бы? Или у вас хоромы на 12 комнат? Ну, тогда тем более старую мебель выкидывать накладно. Ну и экономическая выгода вообще не просматривается, если оставить диван за 30к, кухню за 80к и хотя бы стенку за 30к - прям переезд у вас на 140к выйдет.


Я не принижаю роль женщины в семье, но, неужели у вас мало статей расходов? Один только ремонт в новой квартире может встать в огромные деньги, а тут еще и мебель. Мебель, имхо, надо покупать на замену, при том, если в нормальном состоянии, то самовывозом через Авито уйдет за энную сумму, а вы уже новую заказываете.


Да и даже просто найти мебель по душе очень сложно, десятки магазинов и каталогов, а у вас уже спать не на чем ибо старую кровать или диван уже выбросили/продали ...


Если честно, я вообще не понимаю этой страсти женщин к переменам ...

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не в России, а в Швейцарии, так что переезд здесь очень накладный. После переезда уже поняли, что надо было брать большой грузовик, зато на один-два раза, а мы взяли в Икее. Туда только в один приезд влезало что-то большое, поэтому шкаф - первый заезд, диван - второй, обеденный стол - третий, в четвёртый раз пошло всё, что не влезло в предыдущие 3 раза. У нас вся мебель подержанная, она не стоила больших денег.

Потом мы покупали по мере надобности все вышеперечисленные предметы мебели. Старый диван пришлось вывозить на свалку, ибо продавать уже нельзя было из-за износа, нашли другой с рук за 60 франков (цена его в магазине была 2000). Соответственно нанимали опять машину. Шкаф тоже потом обновили, потому что с двумя детьми нужен был большой - старый отвезли сестре, новый себе. Опять машину нанимали. Стол старый так и стоит, но сколько уже дети об него головой побились (это был мой главный аргумент за покупку нового, без острых углов). Так что мы бы сэкономили, переезжая без мебели. Но это наш частный случай, всем конечно надо по своему бюджету смотреть.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, шкаф, диван и всё что можно разбирается до минимального или забивается изнутри вещами, ну и не знаю, что за грузовичок в икее, размерами с буханку что ли?


Ну, в швейцарии мб и справедливо, тут, спорить не буду, эта тема вам ближе, а у нас, как я и говорил, легко и просто в 2 приема за минимальные деньги всё увезти. У меня к тому же куча родичей, всегда кто-то да свободен и приедет поможет.


ну а если не готовиться, да еще и пианино какое, так у меня было - 11 часов переезда с 3 грузчиками, большой машиной, за 2 раза

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая у них машина 👇🏻

На фуру нужны специальные права, грузовичок побольше стоит в два раза больше, мы бы с ним в 2 раза уложились, так что то на то и вышло бы.

Если брать фуру, то надо платить водителю. Ну и грузчикам. А зарплаты за физический труд здесь высокие, так что нам бы это тоже вылетело в копеечку.

Здесь переезд - очень недешевое удовольствие. Поэтому многие распродают даже почти новую мебель за бесценок (так мы как раз диван и купили).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое дорогое - не равно - лучшее
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогое сердцу, я имела ввиду, не по стоимости

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я неправильно понял фразу :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего, изначально я написала не совсем однозначно, так что можно двояко понять.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может дорогое сердцу, а не по цене?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дальние родственники разводились: жена ему изменила, он сильно обиделся на неё и подал на развод. Жена спрашивает: что я могу забрать? ответил: забирай хоть всё, мне всё равно.

И уехал на 2 недели.

В общем в квартире осталась только газовая плита и входная дверь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто чётче формулировать)

А на самом деле вот это уже очень мелочно. Про это я имела ввиду, когда писала, что надо подумать, как супруг дальше будет жить. Оставить голые стены - это совсем не по-человечески.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после одного раза, когда она забрала какие-то свои вещи, сама бы все ее собрала в коробку и в следующий раз сказала чтоб забрала, т.к. себе все новое купила - не нужны ее вещи.

Моя сестра отдавала немного детских вещей от своей дочки для моей. Кое что из вещей было не нужно, я ей сказала, что вот отложила, может забрать. Она мне говорит, что ничего забирать не будет ей не надо, куда хочешь девай. Через какое-то время я решила продать платье и комбинезон. Так она увидела объявление и давай на меня орать, что кто разрешил продавать ее вещи, они ей нужны, а то что она говорила раньше, так не было такого, что я все это выдумала. Собрала я все ее вещички и сказала забирай, так она что-то не торопилась их забирать. Долго они стояли, пока мы переезжать не собрались, не забрала.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - она не права, с другой стороны зачем вы продаете, когда вам бесплатно досталось? Неужели нет подруг/знакомых кому надо? Сестру скорее именно это обидело, а не то, что вы распоряжаетесь её вещами. У меня сестры с подругами всегда передают вещи между детьми, бывает коляска под 4 детьми побывает и вернется обратно, при том и места не занимает в гараже и отношения хорошие, тут главное не мерять на деньги, а если что, когда попросят, оказать услугу, про тряпки детские из которых дети вырастают через 2-3 месяца вообще молчу - там баулами барахло кочует между ними.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отдать было некому. У подруг дети были такая-же как моя дочь по возрасту, поэтому им вещи не подошли. У родственнико не намечалось детей. Продать решила, чтоб освободить место, да и с деньгами было тогда не очень. Мое мнение все-таки если отдала, обратно брать не стала (я отдавала их обратно) и сказала делай что хочешь, то и забудь про эти вещи, я по крайней мере так и делаю, делать мне больше нечего, как следить что там делают с отданными вещами. Продали, да и ладно бы, мне не холодно не жарко.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница подарила значит всё! Подарок  это уже не сестры вещи, а её, что хочет, то и делает. А обиделась как будто дала временно пользоваться... сама не может определиться и ещё обижается.

Что если вещи на еду менять, то это менее обидно, чем менять на деньги?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не на еду, отдаешь просто так знакомым, они потом другим знакомым и т.д. просто передача, когда нет денег, то и не обидно никому, а если попросят помощи в чем-то, не деньгами, а услугой, вроде переезда, то помог и всё, так и строятся отношения, ибо когда деньги в них влазят они только рушатся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так наоборот - когда любую помощь/работу оплвчиваешь то никому и ничего не должен. Так жить в разы легче
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никто к тебе на помощь без денег и не придет, в твой кризис, а я знаю, что есть люди, на чью помощь я могу рассчитывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ан нет. При товарно-денежных отношениях уровень ответственности на подсознании гораздо выше, а вот в вашем случае человек может положить спокойно хуй, ибо тратить на вас время забесплатно толку нет. А я всегда могу отплатить бартером, либо попозже деньгами, если сейчас не могу.
Ставка на отношения заведомо проигрышна, ибо человеческие пороки в виде меркантильности, любопытства, жадности всегда будут гораздо сильнее. Финансовый интерес истинный, а бесплатные просьбы долго терпеть никто не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про бартер и говорил вообще-то, бартер он сильнее обязывает, от бартерных отношений сильные связи, не зря поговорка есть "рука руку моет", деньги что, не в каждый момент они нужны, а хорошие отношения из-за взаимозачетов очень прочные, но только если взаимные, про которые я говорю, а не с одной стороны, как вы видимо думаете.


Был у меня такой случай, работал я в Мвидео-сервисе, ко мне продавец подошел и попросил помочь с обменом исправного ноута, надо было у сервиса взять справку, что ноут неисправен, вины покупателя нет. Я договорился с сервисом, справку сделали, за что взяли с ноута исправный компонент (бартер, окей?*)) и поставили неисправный. Парень получил новый ноут, а я взял с него символическую пятихатку, с учетом того, что старый ноут стоил 30к, он обменял на новый, на три года младше за 25к и получил сдачу 5к, то реально 500р не деньги (мне потом парни говорили, что я лошара, мог бы эти 5к попросить). В итоге, когда сервис закрывали, через полгода, у меня обнаружилась недостача смартфона, 8 косарей стоит (а у меня зп тогда 11.5к на урки была), всем же пофигу, что сломанный числится, платить бы заставили. Напарник подогнал мне другой смарт нерабочий и я договорился с тем продаваном, что поменяем его на такой, какой мне нужен, из тех, что сломаны и на балансе магазина. Он согласился, при том всё было сделано прямо под камерами, типа проверяли телефоны на дефекты, очковали оба, но прокатило, аппарат я сдал потом, а он мне тогда сказал, что если бы не был мне морально должен услугу, то хрен бы стал ввязываться в это.


Так что не всегда всё меряется деньгами и я за деньги родным никогда не помогал, у нас всегда взаимозачет, да, некоторые деньги, "на пивасик", мы всегда даем друг другу, но основа - взаимозачет, где-то в догл возьмешь, а отдашь работой, где-то услуга за услугу, мамка с братом отделочники, так всей родне по минимальным ставкам делают ремонты. Сестра у меня с зятем фирму держат, всей родне в долг дают без проблем, зато мы покупаем, что надо через фирму, НДС им идет, а возвращаем по мере возможности или опять же, помощью. В общем я хз, у кого денег много - тот отношения, конечно, может и не выстраивать, а нам так привычнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну она вот за три раза получается их и забрала)

Оставались только большие предметы мебели. Которые она через 2 года попросила привезти ей в другую страну.

Мне честно говоря не хотелось устраивать ссоры, она съехала от нас - и слава богу. А как она это всё по частям потом вывозила, меня больше удивляло, чем раздражало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все збс ,если денег вагон и квартира своя, если из двух зарплат одна уходит на Ипотеку, а вторая на кварплату, еду и детей, то и с авито берешь не морщишься ...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут дело же не в том, новое или б/у. Мы многое с рук берём.

Я хотела избежать разборок «твоё-моё» и комментариев типа «пользуется теперь там моими полотенцами, а уважения мало проявляет».

Ну и для меня лично проблема была в планировании. Она съезжала от нас в тот момент, когда у нас ещё не было детей, денег было достаточно. Если бы она сразу всё забрала, то мы бы с легкостью могли нужное нам докупить. Но она многое оставила, сказала ей не надо. Всё, мы в полной уверенности, что у нас всё необходимое есть.

Потом у нас с деньгами было уже не так свободно, а вещи «уходили» - и нужно уже было выкраивать деньги на их приобретение. В этом плане я считаю, это подстава. Я люблю всё планировать, и как уже писала, лучше буду изначально знать, что мне нужно будет и потихоньку копить, чем вдруг возникнет необходимость больших покупок.

Ну а в принципе забрала всё, и слава богу!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"А иногда на мужа злюсь, что хлама у нас в квартире полно, поэтому мечтаю, что он съедет и всё своё заберёт."


Я про это ... ну и, если честно, как-то даже странно, что вы мало того, что от хлама, так еще и от мужа избавиться хотите ... Просто вопрос - что держит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он - источник хлама. Любит всякие статуэтки, тумбочки, ковры и т.д. А я это всё ненавижу, мне нравится функционал (только необходимое). Вот поэтому иногда протираю пыль, переставляя миллион статуэток, злюсь и мечтаю от этого избавиться. Избавиться от тех вещей не избавляясь от мужа не получится. Вот и приходится о её уходе тоже мечтать)

По таким поводам разводиться считаю дебилизмом, если всё остальное устраивает. Это получается как в песне про зубную пасту :) Знаете такую?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любит, так пусть и протирает сам или пусть грязные стоят. Я тоже функционал люблю и минимализм.


Нет, не знаю и чет не хочется узнавать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вы превратитесь в такую же свекровь и аналогичным образом будете трясь за свои вещи. Все идет по кругу )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ей же наоборот предлагали забрать всё. При чём тут трястись над своими вещами?

Мне хотелось избежать разборок «твоё-мое», исключить возможность последующих обсуждений «вот она теперь моими полотенцами вытирается, а уважения не проявляет».

Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть вы сначала выпроводили свекровь, а теперь мечтаете и мужа выпроводить? судя по рассказу из его хаты... Вот это поворот, хотя чему я удивляюсь... 😆
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хата съемная. Свекровь приютили на время развода с ее вторым мужем. Она начала нас ссорить. Ей вдруг сын непременно понадобился, после 10 лет практически игнора. Так что пожила она у нас пол года и слава богу съехала.

С мужем мы в бытовом вопросе не сходимся, поэтому да, мечтаю жить отдельно от него, гостевой брак, как говорится)

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж пошла дележка, то почему бы и нет? Будто ты себе ничего не забрала
раскрыть ветку (105)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так посудить, то в своём большинстве родители и дети это кровные родственники. И если муж с женой развелись то они уже друг другу никто. И нечего тут в благородство играть, а если в браке нажито совместными усилиями то делите. Не умеете по совести, идите в суд. А то видите ли вилки с ложками забрал. мелочный? Так сомнение прокрадывается что знала за кого выходила. Эта тему можно жевать очень долго, и можно сделать того кто прав виноватым и наоборот

раскрыть ветку (62)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда умиляла женская логика: если ОН забрал -то мелочный, жадный и вообще сволочь. А если ОНА себе взяла-оставила, то всё нормально!=)

раскрыть ветку (60)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда от бывшего несостоявшегося жениха сбежала за месяц до свадьбы, забрала все, что купила за эти 3 года: комп, чашки и всякую хрень, даже подставки под чашки. Настолько психанула и обиделась! Тратилась последние 1.5 года только я на жизнь, ели на мои, отдыхали на мои. Он был однодневный человек-праздник без грани. (Гуляют все! Всем за мой счет!) Свою зплату пропивал и прогуливал в один день со всеми друзьями, кто встретился по дороге, до дома она не доходила. Потом месяц сосал лапу. За все время купил только комп. стол, который оставила.
Пиком стало то, что в день зплаты он прогулял не только свои деньги, но и понаходил все мои нычки и тоже все потратил (я была в этот момент на работе, карт тогда еще не было).
Придя домой и увидев, что и у меня теперь ни копейки не осталось, психанула и вывезла все на 2х машинах. Ибо нехуй! Сам себя обеспечивай и обставляй!
Меня после такого его родня назвала мелочной.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это, наверное, какое-то отклонение психики: зарплату ПОСТОЯННО до дома не доносить. Чисто гипотетически можно представить 1 раз случившуюся мега-радость типа "люблю весь мир"... Но уже 2 таких закидона — к психиатру.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли психики. Скорее показушность и неумение экономить (ведь мама и без денег подкормит и сигарет купит).
Гулять и пить тусить я никогда не запрещала. И с друзьями вместе тусили и по кафе, бильярдам тусили. Даю денег, мол купи у дома хлеба. И стоило ему выйти за хлебом и встретить друга юности, тут остапа понесло: сначала себе и другу пива за его счет, потом еще кого встретили, потом звоню - они уже в каком боулинге\кабаке за его (мой) счет гуляют и опа. Пусто. К вечеру звонит уже из ментовки другого района "приедь забери".
Свекровь как женщина, была хорошая, я ей даже говорила, пусть сам научится. Вот пусть месяц без сигарет и тусовок поголодает, не помогайте. Все равно и денег втайне подбрасывала и подкармливала в мое отсутствие. Сыночку жалко.
Я даже одно время в день зплаты просила ответственного общего знакомого до дома сразу его подвозить. Это на время спасало. Но если друг не подвез - гуляют все!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально Вы ему на хлебушек денег давали: и пивка попить, и на боулинг хватало! Или Вы у Стерлигова хлеб покупали?:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кошельке сколько лежало - столько и лежало) вдруг чего еще понадобится ему в магазине. Или я чего вспомню, позвоню. Мне и в голову не приходило только на хлеб выдавать под копейку... Поначалу...
Мой муж сейчас тоже может с общими картами пойти за хлебом, зацепиться с кем языками, перекурить, выпить по пиву, если это вечер, и вернуться домой минут через 20 без приключений. В том прошлом случае это так не работало
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Вас совсем уж печальная ситуация... В такой, уходя и захлопывая дверь, не грех и гранату в квартиру кинуть!;)

А, если не секрет, чего ради Вы так долго терпели эти закидоны?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... любовь была. И чел сам по себе интересный, развитой, было и о чем пообщаться и что узнать. Пока в институте училась, помогал к экзаменам готовиться. Т. е не алкаш быдловатый. В дни негуляния - вообще золото, и готовить, и по дому. Но бля. Один этот минус перечеркивал все его положительные черты. Одно дело, когда встречались, пох, кто куда свои деньги тратит. Но когда стали жить и тем более к свадьбе готовиться - тут прям эти звоночки стали меня подбешивать. Прям с вещами и со свадебным платьем так я и сибаса домой))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, просто реально интересно, мб ебарь был отменный? Зачем женщине, которая может себя обеспечить от и до, три года живет и тратится на гулящего товарища? ТРИ ГОДА КАРЛ! Я просто хуею.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неправильно прочитали. 3 года с копейкой - общий стаж отношений, на мои жили только последние 1-1.5 года.
Поначалу он себя сдерживал как мог. Ну, раз в 2 месяца случился загул - это ж не страшно. Потом это все чаще и чаще. Извинялся, умолял, давала шансы, ведь не говно-человек. Потом его ближе к свадьбе мама закодировала, как оказалось (не понимаю действенности данной процедуры, но однако). Он то держался, то снова "всех гулял".
Осознание " А не сибаса ли мне" приходит в отношениях не сразу. Обычно поначалу прощаешь и закрываешь глаза, если любишь, потом только понимаешь "Все.Пора заканчивать"
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у вас просто написано - всё что за 3 года приобрела, от этого и отталкиваюсь.


Не страшно, это когда погулял на 10% зп, раз в 2 месяца, но проебать всю зп в один день это пздц.


Ну да, наверное.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю как надо умудриться прохуярить всю зарплату за один день)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже на 50 проц можно погулять и потусить неожиданно вместе, потом подтянуть пояски и подэкономить до аванса. Но не на все🤷‍♀️
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим подробностей. Просим. И сгущения красок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю оратора
34
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут женская логика? Обратных ситуаций мало?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если считать "логику" что в лурке описана, то получается карикатурная ситуация "Он забрал вилки, я забрала машину. Следовательно каждый получил что хотел , значит все справедливо." Или "она за год заработала на квартиру +1 ей, я раз в месяц покупал еду и платил коммуналку +12 мне. А 12 против одного это всеравно что все против ничего . Значит я ее содержал, а она неблагодарная сволочь."

Адекватным людям очевидно что это не слишком уж справедливый подход. Но у поехавших другой взгляд на мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая ситуация прям моя, квартира жены, я оплачиваю коммуналку) Вот и нашелся мой личный ФСБшник.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал комментарии, не нашёл ни одного, где бы мужик назвал свою бывшую жену мелочной или жадной, описывая процесс дележа имущества.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще если развелся или расстался с девушкой, то виноват с точки зрения женщин. Сколько таких у меня разговоров было. Спрашивают, имею ли девушку - говорю, что была, даже уже невеста была, ездил в её родителям знакомиться, но расстались. 100% реакция женщин: "Оооо, как ты мог её бросить?!" Блин, может, не я её бросил, может, она меня, может, обоюдно расстались, может, ещё какие причины - что же вы моментально реагируете только в одном ключе: ты её бросил, как ты мог???

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при том что 2/3 браков в РФ распадается по инициативе женщин*)

Автор поста оценил этот комментарий

Да может довела до того, что бросил?;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и бросить может женщина. У меня сестра за два дня до свадьбы передумала и всё отменила. Все в шоке, это ж огромные денежные потери, родственники из разных областей с подарками обломались, куча планов... А ей пофиг, отменила и всё.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны лучше уж так, чем через месяц после свадьбы - потери те же, а еще и дележка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но конкретно в её случае она потом очень сильно пожалела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, многие жалеют о своих поступках, да даже словах, но время не отмотать назад и сейвов у нас нет

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё моё - моё, всё твоё - моё. Старо как мир.
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

-Как навар делить будем,по братски или поровну?

-Ну его нахуй,по братски.Давай порвну.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

== Лев, осел и лисица (Басня) ==

Лев, осел и лисица вышли на добычу. Наловили они много зверей, и лев велел ослу делить. Осел разделил поровну на три части и говорит:

«Ну, теперь берите!»

Лев рассердился, съел осла и велел лисице переделить. Лисица все собрала в одну кучу, а себе чуточку оставила.

Лев посмотрел и говорит: «Ну, умница! Кто ж тебя научил так хорошо делить?»

Она говорит: «А с ослом-то что было?»


(с) Басни Льва Толстого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что когда эту басню пересказывают по памяти, концовка звучит лаконичнее:

— Ну, умница! Кто ж тебя научил так хорошо делить?

— Осёл.

15
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, всё зависит от уклада в семье. Если мужчина работал, а женщина на момент развода не работала, а например сидела дома с детьми, то разве не благородно было бы оставить ей хотя бы бытовые принадлежности? Потому что ей надо будет на ноги вставать, искать срочно работу, все расходы ложатся на ее плечи. Тут бы получать достаточно, чтоб текущие расходы покрывать, а если ещё пол квартиры покупать придётся - то это сбережения большие нужны.

Мужчине же проще, если он уже работал и имел стабильный доход, у него наоборот получается некоторые статьи расхода вычеркнулись.

В идеале, конечно, расстаться на хорошей ноте, чтоб каждый подумал друг о друге, как будет бывший супруг дальше жить (или выживать)? А не вот эти вот «5 вилок тебе, 5 вилок мне».

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец, когда жил уже отдельно от матери, а другую еще не привёл,то мог, замарав за пол года постель до черноты,когда уже не отстираешь, прийти к ней в комнату, вытащить из шкафа чистенький поглаженный комплект, а свой просто выбросить. И не только это. Забрать пылесос на стройку себе и там его угробить. Интеллигент, причем, ученый, кандидат наук.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже как-то «фу так делать».

Кстати, уровень интеллекта ни о чем не говорит. Я наоборот много слышала про блистательных профессоров, у которых горы немытой посуды, вся одежда в дырах и моются они раз в столетие. Просто наверно им не до этого всего)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но при этом не отбирать это все в бывших жён вместо того, чтоб купить новое или постирать. Кстати, сейчас он цепляется к любой грязи и пыли у меня дома. Умный, когда за ним жена все убирает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! Поэтому, наверно, в бытовом плане надо полностью разделяться при разводе. Момент развода - решаем, кто что забирает, а потом уже до свиданья, «после драки кулаками не машут».

А насчёт уборки может ему сказать «Ну так протри пыль, папуль, мне совсем некогда было!» Наверно, в следующий раз уже ничего не будет говорить

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про мне, так время играть в благородство прошло. Причём уже давно. Упомянутый вами уклад возможен далеко не везде при всем желании. Экономика диктует свои правила выживания. Мы сейчас впахиваем на равных условиях и получаем одинаковую оплату труда за один объём работы. Значит наживаем добро в равных объёмах, значит должны разделить всё это поровну после развода. А на сколько красиво это будет выглядит со стороны - дело десятое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас нет детей, то почему бы и нет.

А если дети - то уже ни о каком равенстве не может быть и речи. Вынашивает жена, рожает жена, грудью кормит жена, основной уход за ребёнком тоже потом на жене; организация расписания ребёнка, всякие там собрания, если заболеет - взять больничный: это всё как правило на матерях. Обычно карьера женщины встаёт, упущенные выгоды и шансы никто не считает. Мужчины же наоборот бывает уходят в карьеру, в бизнес, у них «выстреливает».

И очень обидно, когда мужчины потом начинают заявлять про пополам, или ещё хуже про «это всё я заработал».

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но так бывает только если по дружески расстаются, без взаимных претензий, просто остыли чувства и всё, но это редкость, да и вопрос в том, что около 70% разводов инициируют женщины, а мужики уже делят всё по обиде. Если инициатор мужик, а женщина с детьми остается, то многие обменивают свою долю на отказ от алиментов.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде всё правильно говорите, но мне как-то странно, что при наличии общих детей (раз про алименты речь) мужчина как бы умывает руки. После развода дети становятся чужими, что ли? Например, совместная квартира. И типа либо делим, либо откажись от алиментов. В обоих случаях у женщины будут финансовые трудности. То есть мужчина оставляет своих детей с женщиной, которая вынуждена будет выживать. А потом разговоры про «плохую мать» (если оставляет с бабушкой/подругами/соседями/одних), про «шлюпку» (если быстро сошлась с новым мужчиной). А по сути женщина просто обеспечивает детей, которых фактически бросил отец.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа да, вместе зачали, вместе содержали до определенного времени, у каждого доля в квартире есть (если есть, к примеру), муж уходит, у него нет жилья (в большинстве случаев), то есть он должен снимать хату, жена остается в квартире. Тут 2 варианта - делить, тогда квартира продается, жена покупает себе меньшую и живет там с детьми, но мужик участвует в их содержании алиментами, либо берешь всю квартиру, можешь обменять с доплатой на меньшую и на разницу встать на ноги - тебе алименты выплачиваются вперед, а не постепенно. Да и найти нового мужика, когда есть большая квартира, намного проще, чем без или с маленькой и ребенку удобнее, ну а трясти со старого мужа алименты при том находясь в отношениях с новым, в вашей общей квартире, это знаете ли наглость.


К примеру, 3-хкомнатная в Перми стоит 2.5-3.5 млн в среднем 3млн, средняя ЗП по городу - 40к, но это из-за нефтянников, так-то меньше, но даже так. Если взять 1.5 миллиона, и 10к в месяц, как 25% от зп, то получится алименты за 150 месяцев разом, то есть 12.5 лет! Пожалуйста, вот тебе подъемные, поступай, как знаешь, проблем разменять на двушку - нет. Можно комнату снять, а квартиру сдавать, да вариантов с жильем много, по крайней мере тебя не вышибут оттуда за неуплату на следующий месяц, как из съемного.


Так что, если женщине оставляют половину квартиры, то это вообще сказка для неё, ну а как она воспитывает и содержит детей, это только дети могут оценивать и государственные органы.


З.Ы.: У меня мама трех детей содержала сама и при живом муже, еще и его самого, так что наличие отсутствия мужа в семье еще не гарантирует его участия в её содержании.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде, конечно, частные случаи, надо отдельно разбирать. Я рассуждала из ситуаций, которые у меня на слуху. Когда живет семья с двумя детьми в двухкомнатной квартире, а при разводе пополам - получается мама с детьми съезжает в однокомнатную, как правило убитенькую, алиментов тысяч 10. Вот живите втроём теперь, выкручивайтесь.

Не знаю, как в жизни правильнее. Наверно, только с заботой о себе и о супруге, по-доброму.


Кстати, здесь в Швейцарии при разводе закон таков: совместный доход в браке складывается и делится пополам, потом у зарабатывающего больше «лишнюю» часть забирают и отдают зарабатывающему меньше. И так в любой семье, даже если детей нет - алименты супругу. Делается с тем расчетом, чтоб меньше зарабатывающий не провалился сразу в финансовую яму. Жили вместе, был достаток, вот теперь после развода должен быть обеспечен прежний уровень дохода, пока человек не встанет на ноги. Чаще всего, конечно, мужчина женщине платит. Но бывает и наоборот. Моя свекровь так попала: второй муж не работал вообще, сидел у неё на шее; получил паспорт и начал изводить. Она решила разводиться, платила ему пол года половину своей з/п, ещё и пенсионные накопления за время их брака разделили пополам и перевели ему. Вот и так бывает.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Историей хочу с вами поделиться.

У моей знакомой дочь изменила мужу. Он узнал, ОЧЕНЬ сильно обиделся. Бил её, говорил, что пусть пойдёт на все четыре стороны. Потом две недели не разговаривал с ней. Она вся тряслась, что же будет, как дальше жить.

Через две недели он сел с ней поговорить. Говорит, я тебя просто ненавижу, видеть не могу, убил бы, но ты мать моего сына. Ребёнка я люблю, а он любит тебя. Поэтому я отдаю тебе маленькую квартиру, даю на первые месяцы деньги, пока ты встаёшь на ноги. И потом если будут проблемы, говори, обсудим.

Понятно, что человек обеспеченный, мог себе такое обращение позволить. Но там был не просто развод типа «не люблю больше», а такая обида. И все бы даже поняли, если б он ее реально на улицу выкинул и ребёнка отсудил. Но он ей помог, и ребёнка своего не травмировал.

Я считаю, в любой ситуации нужно в первую очередь быть человеком, особенно если есть ребёнок. Потому что обиды между супругами - это одно, но и Мама и папа родителями не перестают быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, но это он обеспеченный, бизнесмен, умеет отстраняться от проблем и смотреть со стороны, большинство мужиков и женщин так не умеют, просто на эмоциях сами себя накручивают и идет развод в разнос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если на хорошей ноте и думать друг о друге -так это и расставаться не надо!+)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так, что ничего плохого человек тебе не сделал, но с ним ты не можешь быть счастлив.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это же ее приданое.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...бывшим мужем для нового данное?;)

-Васька, куда ты свои трусы в сумку складываешь?! Вот будет у меня новый муж -что он носить будет?!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная логика. Родители, дети - да, это кровные, их надо любить вне зависимости, а муж - а он не кровный нифига, а хрен с горы какой то. Если разведемся - подсрачник ему сразу, он вообще никто. То, что с ним прожили может больше, чем с родителями, и с детьми - это пофиг, некровный - иди в жопу, знать тебя не знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато подготовили квартиру к ремонту, а то пока все вынесешь много пота сойдёт)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий мужик должен ни с чем уходить и прочая хуита
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у женщин после фразы "Настоящий мужик" всегда идёт "должен"?🤔
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий мужик уходит ни с чем. Так лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо: логически всё осталось на месте.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не забрала, мы только подарки, что дарили друг другу не делили и честно поделили деньги, подаренные на свадьбу. Просто мелочность насчёт ложек и вилок меня поразила. Я не препятствовала, пусть забирает. Зато у меня новая посуда)
раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам) мой тупо кухонный гарнитур со всем содержимым унес

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
😂и такое бывает, капец
Автор поста оценил этот комментарий

какой он у вас сильный...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. развод почти сразу после свадьбы?

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода ровно, нашлась получше меня женщина уже даже с детьми. Через пару лет я встретила своего нынешнего мужа, усе у меня хорошо)
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик грамотно съехал, пропустил самый сложный этап в заведении и воспитании детей
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А со мной бы и не было детей, я не могу их иметь как оказалось. Просто супер повезло ему, без сарказма, не каждый согласится жить без детей)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если такое дело, а совсем хочется, можно в детский дом сходить. Но да, не всем нужны дети, так что тут если одному надо, а другой нет - то вряд ли что-то сложится
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы эти дети потом его не выгнали. У моей жены отец так после развода повоспитывал детей в двух семьях. Подросли в одной семье - выгнали, подросли в другой - выгнали его, уже старого. Тогда начал к родным детям возвращаться, проситься.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так может дело в морде, а не в детях?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, если бы занимался своими детьми (хотя бы алименты платил вовремя, а не сбегал всеми силами), то те хоть какую-то благодарность бы испытывали к бате. Ну, не сложилось у него с матерью, бывает, но хоть от детей не отказывался. А так ни своим, ни чужим не нужен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так и написала

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги со свадьбы пол года лежали?) Я не докопаться, интересно просто.

У нас было с деньгами просто - 80% в ипотеку на погашение отправили, остальное потратили на себя - абонемент на 2 года в фитнес, домой какие-то ништяки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он забрал всю сумму, выделил 5000 мне на ништяки😁 оказывается ему родня насоветовала в какой банк деньги положить, честно я была совсем не в курсе всего, я уже сразу там пустым местом стала. Но чудесно и легко договорились и поделили пополам когда на развод подали.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть так. Но если такие загоны, что прячет деньги, куда-то в банк, кто-то посоветовал - то уже звоночек)

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на эти вилки ты претендовала? Или в чем мелочность, что они у него остались? Так бы у него теперь была новая посуда
1
Автор поста оценил этот комментарий

ебануться, играть свадьбу чтобы через пол года развестись. Лет вам по сколько тогда было?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22 ему 26. Я зелёная сопля была, почему-то подумала что сестра в 20 вышла и счастлива по сей день, и чем я хуже. А он сам предложение делал, никто не тянул, не залёт.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин. Сам в 25 женился. 12 лет живëм. Я думал вам по 18 было. Странный фрукт Ваш бывший. Жениться и тут же, (а может и до женитьбы) начать искать отношений на стороне. Не банального блядства, а отношений

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросила как то перед разводом у ЗАГСа:"Почему?" Ответ: "Я тебя больше не люблю". Ну вот такой ответ меня устроил, потому что до этого были обвинения в мою сторону. Я будто блин тупой сериал пережила, щас вспоминаю и удивляюсь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он что, на следующее утро после свадьбы понял? Однозначно ебанат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз когда, у мусульман сначала никах в мечети проводится. После него он так (свадьба была через полтора месяца). Пожить вместе ДО нам не разрешали родители, фатальная ошибка не дать понять какова она семейная жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И пустяк,что не наточены ножи..

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что он абсолютно всю посуду забрал? Может ему на новом месте элементарно есть не чем?
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у него комната в общаге была, я там с ним жила и все там было, его мама снабдила всем. Я уехала в соседний городок, так как работа нашлась. И уже потихоньку обзавелась всем необходимым и купила стиральную машину. Так как руками стирать стало невмоготу уже. Он взбесился что я не копирую его маму, которая все делает руками
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, случайно, не мой бывший попался? Один-в-один. Тоже только полгода продержалась и тоже с мамой выгребли все подчистую ))))
зы, барахла было не жалко, было противно от мелочности.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Братья по разуму))) таких историй миллионы, прям один в один
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Здесь мерилом работы считают усталость.
З.Ы. Зато теперь он счастлив, по примеру матери у него ручной секс.))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
По примеру отца он налево пошел, там ему наверно обеспечили сервис, женился даже, да и счастья ему. У меня другая семья теперь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же к другой ушёл, ты невнимателен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не значит, что секс у него не ручной.
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы жили у него в общаге, после развода съехали, не забрали посуду, ковёр, телик и назвали это - «бывший прихватил» и назвали его мелочным?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подарки он прихватил поймите меня, не жалко мне. Это подарили родители его нам, подарки как бы не возвращают нет?поправьте меня если я не права, забрал и хуй с этим. Да я столько говна вынесла от него. Он не мог сразу сказать что другую нашел и давай прощай,надо было ебсти мне мозг видимо
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я переехала на съёмную квартиру пустую абсолютно до развода, он жил бесплатно в своей общаге, а я платила за квартиру
Он мне все перечисленное привёз,стали жить на два города, так как работали в разных. Потом забрал всё. Это подарили нам его родители, они не были довольны что он обратно притащил им. Мелочно и подло потом угрожать подставить и уволить. Бог с ними подарками коврами и тд, угрожать зачем.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку