1

Халатность МТС

Наверное, безответственное оформление симкарт - ни для кого не новость. Я уже второй раз сталкиваюсь с тем, что симку оформили не пойми на кого.

Сейчас я расскажу, как в МТС за меня подписали договор на другого человека и создали мне уйму проблем


В далёком 2021 году, когда мы всё ещё думали, что хуже пандемии уже не будет, я заехал в новую съёмную квартиру. Как человеку, работающему из дома, а также задротящему в игры, мне понадобился домашний интернет. Ознакомившись со списком провайдеров, из знакомых приглянулся МТС(МГТС если быть точнее). Ознакомившись со списком тарифов я присмотрел себе интересный пакет "домашний тырнет+симка". Интересен он был тем, что это выходило гораздо выгоднее, чем по-отдельности.

Но на тот момент я уже пользовался услугами теле2 и отказываться от номера желания не было никакого. Поинтересовавшись у МТС, могу ли я в этот пакет перенести свой номер, я получил ответ "Ну конечно! Но потом вы правда уже никуда от нас не сможете уйти" и сразу же принялся к оформлению документов.

В целом всё мне подключили, номер перенесли. Всем тем периодом жизни, что я пользовался услугами, я был доволен.

Недавно я переехал в другое место, и мне соответственно интернет уже стал не нужен. В личном кабинете МГТС я пообщался с поддержкой. Мне сообщили, что надо "отсоединить" симку от договора, а затем от тырнета можно будут отказаться.

Ну ок. Всё вроде сделали, долги все погасил, кабинет мне отключили. Всё вроде бы окей

НО

Теперь самое интересное


Далее звонок поддержу:

-- здравствуйте. Хотелось бы симкарту временно заморозить

-- здравствуйте. Ок. Назовите паспортные данные

называю

-- не совпадают

Халатность МТС

Захожу в личный кабинет. А там вообще хрен пойми чьи данные. ФИО мои, а данные неясно чьи лол

И у меня нет ни малейшего представления, как это произошло. При переносе мои данные куда-то потерялись, зато нашлись чьи-то непонятные

Я пытался их исправить через фото с паспортом в ЛК, привязывал госуслуги, писал им в чат поддержки. 0 эффекта. Говорят "идите в магазин". 2022 год, Россия. "Идите в магазин". Наверное, идти еще в тот, в котором мне симкарту оформляли? В старую квартиру?

А у меня нет возможности сходить в магазин.


В общем не знаю, что делать, потому что проблем мне сделали кучу, так как если что-то случится с симкой, то это будет крах, потому что у меня на нее подвязаны банки, всякие аккаунты. Все на свете. А я как раз хотел ее переделать в eSIM для исключения такой проблемы, но не могу этого сделать теперь. Получается, из-за халатности сотрудника, переносящего данные, у меня теперь есть реальная угроза всего весьма важного для меня.

Из вариантов только перепривязывать руками ходить все вспомнившиеся аккаунты на новый номер телефона разве что

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, сорри, но не вижу проблемы...
Новый номер esim и за месяц/два перейти на новый телефон.

//Сам столкнулся с похожей проблемой, но только YOTA-->MTS.
Написал Заявление, а YOTA отклоняет раз в две/три недели (не помню сроки).
YOTA не сообщает, какие данные не верные :-)
Пишу в МТС - они подтверждают, что в общей базе всё ок.

Через пяток жалоб в YOTA, они предложили выгодные условия и я остался...

Плюс, что основной - другой номер :-)))

Учитывая летние "сливы" планирую купить новый номер и переехать на него.
Госуслуги
Gmail
HH
пара банков

С остальными пофиг))) там емайл есть)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Рады, что всё же решили остаться с нами, но вот ситуацию с отклоняемыми заявками на перенос не можем оставить без внимания. При обращении в поддержку вам должны были подсказать по какой причине отменился перенос, чтобы вы смогли обратиться к МТС и устранить ошибки.
Для более детального разбора нам понадобится ваш номер, прислать его можно в лс ВК (vk.me/yota), прикрепив ссылку на эту ветку комментариев. Проработаем этот момент 👌

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Решение было найдено. Пост написал - вспомнил :-))) Теперь, когда yota и мегафон в одном офисе - это значительно облегчило ситуацию :-)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вижу проблему. Большую и геморройную. Как минимум - в смене номера. Всем сообщать новый номер, везде менять. Не хочется этого делать. Вообще не нравится мне, когда на ровном месте из-за какого-то невнимательного чела в поддержке у меня появляется куча проблем, которых вообще не должно было быть. Будто сейчас и без этого нет проблем

Понятно, что в крайнем случае - это одно из решений. Но это же не нормально

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, надо было подать заявление в yota на изменение персональных данных.

В релокации можно по доверенности. Я бы пример запросил у МТС.

По поводу косяка - он есть. Но они ничего не сделают))) Кстати, ошибка могла быть на этапе передачи данных внутри МТС)))

Операторам уже давно пофиг на клиентов, имхо.

Никуда не денемся :-)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества