14

Келлет Катберт (девушка из Fiji Water) предъявила иск

День назад - 01.02.2019 - Келлет Катберт (девушка в синем платье с церемонии Золотой Глобус) опубликовала в своём Инстаграмме заявление о том, что предъявила иск к своему работодателю Fiji Water.

Ссылка на пост в Инстаграмме: https://www.instagram.com/p/BtWnq_9AYuO/

Вольный перевод с использованием Яндекс-переводчика:

"Решение подать в суд на «Fiji Water» было для меня крайней мерой, я надеялась ранее урегулировать этот спор напрямую.

Компания «Fiji Water» использовала моё изображение без контракта, без согласия и без оплаты, все ради собственной финансовой выгоды.

Модели  живут за счет использования своего образа. Никто не осваивает профессию, ожидая что он будет работать бесплатно.

Кампания с распространением «Fiji Water» моих изображений на картонных картбордах - незаконна и осуществлена без моего разрешения использовать мой образ. Я ищу только справедливости."

Как сообщает портал www.tmz.com, кампания по распространению  картонных картбордов с изображением Келлет принесли компании Fiji Water прибыль в размере 12 млн. долларов. В связи с чем Келлет Кутберт справедливо решила получить свой кусочек пирога.

Келлет Катберт (девушка из Fiji Water) предъявила иск Золотой глобус, Fiji, Красивая девушка

Дубликаты не найдены

+1

Скорее всего у них есть права на использование. Хайпануть решила и пролезть повыше. Внимание на подписчиков, смотрим, рванет ли вверх.

+1

Я не понял: работодатель без контракта?

раскрыть ветку 1
-1

Предполагаю, что речь идет исключительно о непосредственном участии модели в промоушене, как было с Золотым Глобусом.

Одно дело, когда Вас пригласили сняться на церемонии и потом эти фото стали гулять по интернету.

Другое дело, когда фото с Вами вызвало хайп и компания решила на Вас заработать, сделав картонки с изображением, разместив их где душе угодно, так как благодаря Вам брэнд стал более узнаваем.

В любом случае, если иск предъявлен, значит у фотомодели есть какие-то основания для присуждения части прибыли, т.к. любое исковое производство в США весьма затратно финансово.

0

Колготки дырявые

0

Вполне логичный иск.

-1

Я еще не определился как правильно писать её фамилию....Кутберт или Катберт : |

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: