Кароч слушайте

Все авторы фантастики и создатели Мультивселенных совершают одну и ту же ошибку. Они представляют выход за пределы нашей Вселенной так: человек в скафандре вылетает в абсолютную пустоту и летает там маленькой песчинкой между гигантскими пузырями других миров.Но если включить чистую логику и геометрию пространства, реальность окажется куда безумнее. Я додумался до парадокса, которого нет ни в учебниках физики, ни в голливудском Sci-Fi. Назовем его «Парадокс отделившегося пальца».Чтобы понять его суть, нужно пройти три простых шага.Шаг 1. Вселенная не разлетается, это МЫ постоянно растемСтандартная теория Большого взрыва говорит, что галактики разлетаются в пустом пространстве. Но это абстрактный тупик. Логичнее другая модель: Большой взрыв продолжается прямо сейчас, и это процесс равномерного геометрического разжатия.Мы все постоянно, ежесекундно увеличиваемся в размерах — наши тела, планеты, атомы и линейки, которыми мы эти атомы измеряем. Мы не замечаем этого роста только потому, что увеличивается абсолютно всё вокруг и пропорции сохраняются. Но если бы мы переместились в прошлое со своим нынешним масштабом, то увидели бы, что Земля миллиард лет назад была размером с футбольный мяч, а мы сами — космические титаны.Шаг 2. Выход за пределы «Пузыря»Наша Вселенная — это сдерживающий пузырь. Внутри него гравитация и законы физики удерживают наши атомы вместе, заставляя нас расти сбалансированно.Но что будет, если человек (допустим, ростом 180 см) пересечет границу этого пузыря и выйдет в абсолютное внешнее суперпространство?Внешнее давление падает до нуля, сдерживающие силы исчезают. Вся накопленная внутри ваших атомов энергия разжатия высвобождается мгновенно. Происходит индивидуальный Большой взрыв. Вы за долю секунды раздуваетесь до размеров новой Вселенной, порождая внутри себя пространство и время. Ваша скорость роста привязана к вашему «стартовому капиталу» — вашим бывшим 180 сантиметрам.Шаг 3. Взрыв мозга, или Сам парадоксА теперь представьте, что в процессе этого расширения вы отрываете от своего тела палец и бросаете его еще дальше во внешнюю пустоту.В этот момент палец перестает быть частью вашей системы и обретает независимость. И тут ломается привычная логика «часть всегда меньше целого»:В момент отделения палец измеряется уже не старыми человеческими мерками (не 8 сантиметрами), а масштабом той гигантской расширяющейся Вселенной, в которую превратилось ваше тело.Для внешней пустоты отделившийся палец со старта становится объектом космического масштаба — размером, например, в 100 миллиардов световых лет.Включается закон геометрии: чем больше стартовый радиус объекта, тем больший объем пространства он захватывает при расширении.Итог: Оторванный палец со старта больше вашего основного тела. Он превращается в дочернюю Вселенную, которая начинает раздуваться лавинообразно и расширяется быстрее вас. Осколок мгновенно перегоняет по масштабу своего создателя.Мы получаем бесконечную фрактальную иерархию миров, где любая отделенная частица тут же становится «старше», больше и агрессивнее родительской основы.Что думаете по поводу такой геометрии Мультивселенной? Жду физиков и фантастов в комментариях!

еще типо теория струн чушь потомучто в 4ом измерении нету пространства и времени,сделать законы для вселенной где надо учитывать отсутствия вп сложно.

p.s

Ребята, это мысленный эксперимент и гипотеза. Наша официальная физика И ТАК на практике не доказана в этих зонах. Теория струн — не доказана на практике, Мультивселенная — не доказана, что было до Большого взрыва — никто не видел. Мы все сейчас строим только математические и логические модели. Моя логическая модель объясняет масштаб без абстрактного "ничто". Есть косяки в моей геометрии? Ок, разложите по полочкам, где ломается логика масштаба. А слать меня к учебникам бессмысленно — в учебниках про Изнанку Вселенной ничего не написано

0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Где то давно уже в научпопе читала, что это не объекты во Вселенной двигаются, разлетаясь, а - между ними возникает пространство! Идея интересная.


2. Насчет раздувания и масштабов - не факт и вообще спорно. Дело в том, что я давно, скромно сообщу - при обдумывании пространства-времени в общем - сама додумалась, что время - это пространство, повернутое в системе координат относительно нашего, а следовательно - мы идем как бы фаршем через стенку сквозь другое пространство. И возможно поэтому время разрушительно для всего сущего. Также, время - это именно та сила, которая сдерживает атомные и субатомные частицы от того, чтоб они не "размотались" обратно в безмассовую волну.

Когда с год где то назад я эту идею решила обсудить с "чатиком" в тележке - Жепетёнок задвинул мне идею про уже открытое поле Хиггса, в котором "частицы обретают массу из-за того, что это поле на них налипает". Правда, мне так и не удалось его убедить что поле Хиггса и есть время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот первой факт ведь помоему ученые это даже замечали

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживаюсь все же той версии где наша вселенная это ММОРПГ где какой то задрот играет в нее из другой мега вселенной или как бы назвать в своей задрот комнате через бесчисленное количество окон вселенных сразу за всех персоанажей, и люто рандомно ебашит прокачки всего и вся, от физики химии биологии квантовых парадигм да и х с ним какой никакой магии и полтергействов с погружением в дополнительные статы управления мышлением через подсознания типо грибу на марсе приснился сон человека с земли и он начал дико эвулицианировать подражая человеку и наоборот а дальше начинается замес между разными объектами по степени влияния на них всех выше внесенных этапов прогресса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец братан,го тебя камаз чан переебашит и ты будешь гг исека,

0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Где то давно уже в научпопе читала, что это не объекты во Вселенной двигаются, разлетаясь, а - между ними возникает пространство! Идея интересная.


2. Насчет раздувания и масштабов - не факт и вообще спорно. Дело в том, что я давно, скромно сообщу - при обдумывании пространства-времени в общем - сама додумалась, что время - это пространство, повернутое в системе координат относительно нашего, а следовательно - мы идем как бы фаршем через стенку сквозь другое пространство. И возможно поэтому время разрушительно для всего сущего. Также, время - это именно та сила, которая сдерживает атомные и субатомные частицы от того, чтоб они не "размотались" обратно в безмассовую волну.

Когда с год где то назад я эту идею решила обсудить с "чатиком" в тележке - Жепетёнок задвинул мне идею про уже открытое поле Хиггса, в котором "частицы обретают массу из-за того, что это поле на них налипает". Правда, мне так и не удалось его убедить что поле Хиггса и есть время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя это не я, возможно я несу хуйню

0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Где то давно уже в научпопе читала, что это не объекты во Вселенной двигаются, разлетаясь, а - между ними возникает пространство! Идея интересная.


2. Насчет раздувания и масштабов - не факт и вообще спорно. Дело в том, что я давно, скромно сообщу - при обдумывании пространства-времени в общем - сама додумалась, что время - это пространство, повернутое в системе координат относительно нашего, а следовательно - мы идем как бы фаршем через стенку сквозь другое пространство. И возможно поэтому время разрушительно для всего сущего. Также, время - это именно та сила, которая сдерживает атомные и субатомные частицы от того, чтоб они не "размотались" обратно в безмассовую волну.

Когда с год где то назад я эту идею решила обсудить с "чатиком" в тележке - Жепетёнок задвинул мне идею про уже открытое поле Хиггса, в котором "частицы обретают массу из-за того, что это поле на них налипает". Правда, мне так и не удалось его убедить что поле Хиггса и есть время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тот джипитипетенок,хотя не юзал иишки

0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно топологии, раздуваясь, ты бы превратился в тор.


Такая себе тороидальная вселенная с анусом с нижней стороны тора и ртом с верхней стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз, если себе оторвать хуй рамзером ну, он станет вселенной

0
Сизифов Камень
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то и говорю. Но на деле такого нет. Значит расширение происходит без увеличения линейного размера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и фокус, что внутри системы мы этого и не увидим: наша линейка у края растягивается ровно так же, как и сам измеряемый объект, поэтому локально пропорции идеальны, а разницу в линейных размерах можно засечь, только выскочив за пределы пузыря в абсолютную пустоту

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если вселенная не расширяется, а это просто мы в черной дыре бесконечно сжимаемся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аэммм, ну есть теория которая говорит что это мы бесконечно увеличиваемся, если вот на год переместится в прошлое то тогда твой атом будет больше галактики тд.

0
Сизифов Камень
Автор поста оценил этот комментарий
При всеобщем расширении то, что ближе к центру намного меньше того, что ближе к краю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При всеобщем радиальном расширении материя у края раздувается с максимальной скоростью и растягивается сильнее всего, в то время как в геометрическом центре скорость расширения стремится к нулю, поэтому объекты ближе к центру экспоненциально меньше тех, что находятся у края.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где брать энергию для каждого последующего расширения? Первоначальный источник в виде взрыва есть, а где восполнение? Энергия кончается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему вообще маленькая точка разжалась из сингулярности, а палец почему,ведь расширение само по себе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не употребляю, но, бро, вещества у тебя хорошие!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо хорошо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где брать энергию для каждого последующего расширения? Первоначальный источник в виде взрыва есть, а где восполнение? Энергия кончается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подумай,все умрет рано или поздно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты читаешь это сообщение, значит, вот уже 20-ый год ты находишься в коме. Не надо было курить ту дрянь! Мы испытываем новую технологию: мы не знаем, когда и где в твоём сне ты увидишь это сообщение.
Проснись, пожалуйста!
Мы всё ещё ждём и любим тебя!
Твои настоящие родные!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

съешь осмий

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты читаешь это сообщение, значит, вот уже 20-ый год ты находишься в коме. Не надо было курить ту дрянь! Мы испытываем новую технологию: мы не знаем, когда и где в твоём сне ты увидишь это сообщение.
Проснись, пожалуйста!
Мы всё ещё ждём и любим тебя!
Твои настоящие родные!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только я кипчак а не араб

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты читаешь это сообщение, значит, вот уже 20-ый год ты находишься в коме. Не надо было курить ту дрянь! Мы испытываем новую технологию: мы не знаем, когда и где в твоём сне ты увидишь это сообщение.
Проснись, пожалуйста!
Мы всё ещё ждём и любим тебя!
Твои настоящие родные!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пасиба хорошо тутанхамон

3
Автор поста оценил этот комментарий

как отпустит - поймёшь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

але атветь мне не хватаит внимания

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

как отпустит - поймёшь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отстань:( алкаголь фу сихарети фу

6
Го, я создал!
Автор поста оценил этот комментарий

Банан велик, но кожура его ещё больше!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахах, фимозик

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не употребляю, но, бро, вещества у тебя хорошие!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя хотел придумал чето максимально странное,но умно данное

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

забористая попалась)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, переформулируй.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества