Калькулятор

Это будет ежемесячная рубрика, в которой будут подводиться итоги моего финансового пути.

Отправная точка 0

Долги
-итопека: 1 614 709,38
-кредиты: 587 499,16
Итого долги: 2 202 208,54

Накопления
-подушка безопасности: 0руб
-инвестиции: 14 292,45
Итого накопления: 14 292,45

Сальдо по финансам
-2 187 916,09

До тех, кто видит первый раз, тема такая: я хочу устроить для себя год продуктивной работы, чтобы выровнять финансовое положение

Вчера выложила первый пост и получила сразу комментарии, что мне папика надо и что за год это не сделать. Тут хочу пояснить - я не ставлю себе за год цель закрыть все долги, я ставлю цель выровнять положение. Сформировать какую-то подушку, чтобы когда нужно купить холодильник я не в рассрочку его брала. Конечно, будет здорово, если у меня получится закрыть кредиты. Для этого я сейчас планирую работать в найме + брать доп работу как фрилансер.

Этот год будет годом изучения финансовой грамотности. Чтобы деньги не улетали просто непонятно куда. У меня также есть большие цели по недвижимости и пенсионному капиталу. Также есть и маленькие промежуточные цели.

Именно для этого я создала этот аккаунт. Чтобы обезличено делиться тем, что происходит сейчас, как я с этим живу и как буду действовать.

Вчера мне сразу прилетели слова поддержки, помимо папиков и ожидания того, что я сольюсь. За это отбельная благодарность. Это очень помогает и ободряет, правда ❤️

Финансовая независимость

8 постов156 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Рекламировать мошенников и финансовые пирамиды.

2) Оскорблять людей с иными взглядами от ваших.