375

Как я заказывала сборку в BrigPC

Никогда не писала посты на Пикабу, но ситуация не радует и хочется придать вопрос огласке.

Решила я заняться 3Д моделированием ландшафтного дизайна и купить себе мощный компьютер для рендеринга (а то мой любимый макбук не позволяет на него установить ни Lumion, ни что-то похожее). Так как я особо не разбиралась в вопросе, то погуглила и нашла пару контор, которые занимаются сборками. Цена вышла космической и я забросила эту идею.
Однажды пожаловалась мастеру на очередной починке мака на свою беду и он посоветовал мне присмотреться к известному блогеру Brigman, мол у него своя контора, да и сборки они делают по цене комплектующих DNS.
Я туда позвонила и меня все устроило. Цена, качество сборки по отзывам, да и сам блогер весьма приятный, хоть и снимает весьма специфический контент про компьютерных мастеров-мошенников.
Оплатила я свой заказ 16.08 на 168.000 рублей и стала ждать. В комментариях люди писали, что процесс не быстрый, нужно ждать как минимум месяц. Расслабилась и ждала.
Но внезапно 19.09 мне перестали отвечать на звонки/сообщения. Я так и не смогла узнать собрали ли мой комп и когда мне его отправят.

24 сентября в группе BrigPC появляется следующая запись:

Как я заказывала сборку в BrigPC Сборка компьютера, Компьютер, Обман, Мошенничество, Ярославль, Блогеры, Первый пост, Юридическая помощь, Форс-мажор, Длиннопост, Негатив

Понимаю, форс-мажор, сотрудники резко уволились. Вопрос почему? Как раз через несколько дней как объявили мобилизацию по стране. Хах. Резко все ушли на фронт видать.

В личных сообщениях все так же тишина. И в Вотсапе:

Как я заказывала сборку в BrigPC Сборка компьютера, Компьютер, Обман, Мошенничество, Ярославль, Блогеры, Первый пост, Юридическая помощь, Форс-мажор, Длиннопост, Негатив

И в VK

Обещанного ответа так и не последовало. Чутье подсказывает, что скорее всего деньги не вернут и на связь уже вряд ли кто-то выйдет. Жалко деньги, время.

Хотелось бы с помощью силы Пикабу распространить информацию о мошенничестве и предостеречь людей от заказа ПК в этом месте. Надеюсь получится уберечь людей от моей ошибки.

P.S. Людям не отвечают, а в группе неугодные сообщения с негодованием потерли. Видимо это менеджеры-призраки.

Компьютер это просто

1K постов3.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Подробнее