3

Как я стал разработчиком

Всем привет,

Честно пишу в первый раз, думаю такие написать небольшой обзор своего “пути” который я проделал. Возможно это хоть как-то сможет вдохновить кого-то еще.

Пока что выглядит как начало отвратительного семинара “как стать успешным” =)

Все началось три года назад, когда еще про программирование слышал только то, что все кто эти занимаются жутко скучные, а еще наверняка же скучно целыми днями сидеть и набирать текст. И да, размышлял я об этом работаю в макдаке, отличное место, чтоб задуматься о том, как же не повезло остальным людям с работой, не правда ли?)

“Свободная касса” это конечно идеальная работа, но проработав там больше года начал ловить себя на мысли, что хочется работку-то сменить. Куда податься? Этим вопросом я не сильно озадачился, пришел, написал заявление в одно утро с просьбой отпустить всего через неделю. Уже придя домой пришло осознание, что через неделю я становлюсь официально безработным, но, наверняка, мне все так же будет хотеться кушать, да и жить в квартире, а не на улице. И вот тут очень удачно подвернулся знакомый, который позвал меня работать… нет, не разработчиком, а оператором на линии сборки на заводе электроники. К тому моменту все что я могу представить о данной работе, это то, что там люди сидят и целыми днями винтики крутят. К счастью, я попал не на такую линию, хотя и это мне тоже пришлось пройти пару дней.

Честно говоря, мысль была больше узнать, будет ли вообще интересно людям почитать, как придти в эту область (не кручения гаек, а разработки программного обеспечения).

Для завтраки

Входные параметры:

- Парень

- 23 года

- Нулевой опыт в программировании

- Уровень работы с компьютером чуть выше среднего

- Образование - 12 классов школы, без какой либо специальности

Выходные:

- Разработчик программного обеспечения в крупном банке

В планах написать о том, чем же все-таки мы занимаемся, сколько символов в день должен писать каждый разработчик, ну и с радостью отвечу на все ваши вопросы, так как чувствую, что есть, чем поделиться, а вот в свободной форме написать связный текст никак, у меня лапки))

Дубликаты не найдены

+5

Есть чем поделиться - делись, будем рады узнать что-то новое. Нахер эта затравка - типа,  "напишу в следующем посте"? Святой Вэйпер, гироскутер и свитшот, что блять за манера?  

раскрыть ветку 3
+1

Может он разработчик скучных сериалов)

раскрыть ветку 1
0

Скорее  "пилотов" которые никому не известны.

0

согласен, получилось отвратительно, давно витает идея "написать" а вот собрать мысли никак не получалось, решил что если хоть что то не начну - не начну никогда, так что да, полностью согласен первый блин... плох)

+1

сколько символов в день должен писать каждый разработчик

Иллюстрация к комментарию
0

"сколько символов в день должен писать каждый разработчик" - это, простите, что за ...?

Не, в смысле у вас действительно оценка работы идет по количеству символов?

раскрыть ветку 1
0

Видимо слишком неочевидный сарказм ;)

0
Ну если не реклама - вещай, ждём...
0
Подпишусь, сейчас сам решил поменять сферу деятельности и пошел на вторую вышку пограммистом.
раскрыть ветку 1
0

Отличное решение, вот следующая часть уже написана как раз о том, как все начиналось, думаю вам будет особенно интересно

0

Раз начал, продолжай.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, буду, оказывается спамить постами тут нельзя, 13 часов до публикации содержательной части

0

Не указан возраст в выходных данных. Может тебе уже 69...

раскрыть ветку 1
0

Возраст 27 лет

0
Выходные:
- Разработчик программного обеспечения в крупном банке

БЕГN

раскрыть ветку 2
0

Там все так плохо? а если да то в какой сфере нормально? просто интересно ...

раскрыть ветку 1
0

Для старта пойдет. Но лично у меня олдскулы сводит: адова бюрократия, мало перспектив для роста, инициативность не поощряется, на удаленке не поработаешь, зарплаты не всегда выше рынка.

В сбер меня заманивали "ой, а у нас тут качалка своя, скидосы в кино, абонементы в театр".

Отлично, чо. Работы так мало, что есть время прохлаждаться в качалке? Скидос на билет, который обычно стоит 300 рублей? Охренеть щедрость. Или это такой хитрый план, чтоб я жил на работе? Покемарил в качалке, сходил в душ, и к станку?

Вишенка на торте. Нач отдела, который меня собеседовал:

- А на какую зп ты претендуешь?

Называю сумму, вижу восторг:

- О, отлично. Будет повод повысить себе. НЕ МОГУ ЖЕ Я МЕНЬШЕ СВОИХ СОТРУДНИКОВ ПОЛУЧАТЬ.

рукалицо.жпг

0
у сбертеха негры кончаются? надо чтобы новых прибежало?
0
Истории жизни всегда интересны. Но не только успехи а и провалы. Чтобы была видна динамика роста.
Опять же. Стал разработчиком это как? Что та разработал? Спроектировал, Формализовал. Или все упирается в кодинг?
раскрыть ветку 6
+1

вот мне тоже стало интересно, что разрабатывают при таких параметрах:

- Нулевой опыт в программировании

- Уровень работы с компьютером чуть выше среднего

- Образование - 12 классов школы, без какой либо специальности

раскрыть ветку 5
+1
Ага. Меня учили как. Задачу надо формализовать. Грамотно описать параметры на входе и выходе. Описать алгоритмы. И уже потом все это можно передавать кодеру, ну или самостоятельно. Вот это называется разработка. Язык программирования значения большого не имеет.
раскрыть ветку 4
-1

Боже упаси тебя от Javascript (и нет, это не то же самое, что Java).

раскрыть ветку 1
0

JavaScript непосредственно не учил, сразу на TypeScript перешел. Увы, было не мое личное решение, просто попал в фирму класса "у нас все пишет на всем, иди учи фронт-энд"

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: