Как я стал делать татуировки

Для чего этот пост, я хочу немного рассказать о себе, рассказать об индустрии и помочь вам с выбором. Короче тип крик души, ну поехали



Всем  привет)))) еще одна попытка зайти на пикабу))

Хэй гайс 👋

Меня зовут Артем и я набью тату на твоём теле😎

Помню художку и учебные рисунки - было прикольно, но хотелось чего-то большего и драйвового, то от чего будет бросать в дрожь. И я нашёл это в тату🙀

Конечно, ни знаний, ни бюджета тогда ещё не было. Я с корешом собрал машинку из моторчика и ручки, а иглой была струна😅Страшно?

Но на то время идеи как доставить краску под кожу не нашлось, поэтому царапали татухи на коже "чудо" машинкой.

Мама друга, узнав об этом, вставила нам так сильно, что желание заниматься этим делом быстро отпало и наше изобретение было конфисковано и выставлено на аукцион (шутка)(нет)🤣

Позже я понял, что хочу связать свою жизнь с татухами и не прогадал😏

На первые заработанные бабосики я купил себе китайский набор с тату-машинкой, краской, иглами и кусок искусственной кожи, на которой не осталось и живого места, увлекся😃

Потом я хотел набить тату живому человеку и тут начались поиски.....

И вот в один пятничный вечер меня попросили: "Набей-ка что-нибудь" Опасно конечно, но что делать

Я сразу отрезвел и начал действовать. Так и родился первый партак в виде смайлика😂

Но я был так увлечен процессом, что не замечал главного - машинка оказалась не ахти (Китай - 💩) Позже она, конечно, отправилась пылиться в ящик 😢

Начались экзамены, работа, семья и рождение ребёнка и тату постепенно отошло на второй план 😒

Я попал на завод, крутил гайки и занимался фигней, которая никак меня не вдохновляла, грели лишь мысли о тату и то, что когда-нибудь я вернусь к любимому делу🙂

К ЧЕРТУ ВСЕ - сказал я себе и отправился учиться на тату мастера. Теперь все серьезно, мне подобрали наставника и тут начался движ 🔥

С этого времени я зарабатываю любимым делом себе на жизнь😼

Как сейчас помню свою первую серьезную работу - черно-красного ворона, который поселился на плече лучшего друга, теперь они с ним не расстаются ни на секунду (как же удивительно, да?😁) если будут вопросы с радостью отвечу