62

Как я провел первые автограф-сессии

Здравствуйте, друзья!

В прошлых постах я рассказывал о публикации своего романа-антиутопии.
https://pikabu.ru/story/mechta_osushchestvilas_romanantiutop...
Осенью роман стал победителем литературной премии "Bookscriptor", а этой весной его выпустило издательство ЭКСМО.

Я упомянул, что в конце апреля у меня планируются первые в моей жизни автограф-сессии. Проведу небольшой отчет.

Как я провел первые автограф-сессии Роман, Книги, Публикация, Писательство, Антиутопия, Видео, Длиннопост

На встречах я рассказывал о книге, как писал ее, о своем перфекционизме. Каждый раз вопросов было неожиданно много, подключались даже проходившие мимо люди. Все это выливалось в оживленную, интересную дискуссию.

Спрашивали о философии романа, о планах на будущее, о литературной премии, об актуальности жанра фантастики. Очень хорошо и душевно говорили. Я подписал несколько книг. А в "Читай-городе", после презентации, администрация магазина даже пригласила нас на чай с пирожными:))

Встреча в "Читай-городе":

Как я провел первые автограф-сессии Роман, Книги, Публикация, Писательство, Антиутопия, Видео, Длиннопост

Встреча в "Плинии Старшем" (г. Новосибирск):

Скажу пару слов о книге.

Бывает, что человек гордо заявляет: "Я написал книгу!" Есть что-то статусное в этой фразе. Однако она не показывает истинное отношение человека к своему детищу. "Ну, написал и написал", - пожмет плечами абстрактный читатель.

А случается, что книга для автора - это нечто большее. Несколько лет он корпит над ней и любовно выписывает каждое слово, вкладывая в творчество всю душу. Для него книга - будто его собственный ребенок, он готов защищать и оберегать его.

"Сапфиры" я писал ежедневно на протяжении 2 лет. Не менее 10 раз я переписывал книгу с нуля. Это роман-исследование. Я проанализировал различное отношение к смерти людей с разным запасом времени. Это послужило основой для детективной части и линии развития острова Эйорхол. Более года я работал над языком книги, диалогами, описаниями и логическими связями. Развязку я продумал еще до того, как взялся за перо, и уже ясно видел "скелет" произведения.

Книги на центральной выкладке.

Роман я закончил в конце 2017 года. Я отправил его в одно из российских издательств, но получил довольно неопределенный ответ. "Книга не укладывается ни в одну серию", - так мне сказали.Однако я не сдался и в прошлом году сделал заявку на литературную премию "Bookscriptor", номинация "Фантастика". Осенью я узнал, что из более 2000 работ литкастинга мою книгу выбрали победителем.

Этой весной роман "Семь миллионов сапфиров" вышел тиражом 3000 экземпляров в издательстве ЭКСМО. После победы на конкурсе он стал первой книгой серии "Повелители Вселенной, победители фантастической премии Bookscriptor"🙈😄Для меня литература и творчество - вся моя жизнь. Безумно сложно передать простыми словами, что я чувствую. Это счастье, друзья, настоящее счастье.

С большой радостью отвечу на ваши вопросы.

Поделюсь советами с теми, кто пишет.

Для тех, кому интересно, сделал небольшой трейлер к роману.

Найдены возможные дубликаты

+7

Поздравляю! Очень здорово, когда в итоге трудов есть осязаемый успех!

раскрыть ветку 5
+2
Спасибо большое!)
раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте.

Где можно ознакомиться с Вашей книгой, включай интернет-издательства?

раскрыть ветку 1
-1

Привет. Скачал твою книжку на флибусте, можно тебе как-то напрямую перевести денег?)

раскрыть ветку 1
+3

Читаю прямо сейчас, остановилась на половине,  потому что уж очень интересно было следить за постами в лиге. Не нравится, как-то обманулась в своих ожиданиях. Может финал меня поразит.

Но мне так приятно видеть перед глазами реальную историю успеха! Поздравляю, надеюсь это первая ступенька к ещё большему признанию)

раскрыть ветку 9
+2
Спасибо большое!)
Да, обязательно доберитесь до финала
раскрыть ветку 8
+4

Вроде ответы получены, а все равно какое-то чувство неудовлетворения есть) Но старт, безусловно, очень хороший! Попробую собрать все мысли в кучу и закинуть рецензию на лайвлиб.

раскрыть ветку 1
0

убийца садовник? :)

раскрыть ветку 5
+2
Аннотация:
Хотели бы вы знать дату своей смерти? Марку Моррицу этого определенно не хотелось. Однако в прогрессивную Эру Анализа каждый должен знать свой статус, который определяется временем жизни и буквой класса. Долгожители получают власть, деньги, уважение и почет. Люди, которым осталось жить меньше пяти лет – "агнцы" – не получают ничего, кроме унижений, презрения и насмешек. Какая судьба ждет Марка? И как найти свое место в мире, где на смену дискриминации по полу и цвету кожи приходит дискриминация по дате Х?
+1
А на AvtorToday нету? Я бы купил. А то привык уже к нему. Удобно
раскрыть ветку 1
0
Нет(
+1

Писательство теперь будет основной работой или хобби? Я тут прикинул, даже если за каждую книгу получишь по 100 рублей, то при тираже 3000 это всего 300 т.р. за два года работы, семью не прокормишь.

раскрыть ветку 6
+5

Да какие там 100 рублей, очень сильно сомневаюсь, что даже топы вроде Пелевина получают столько с экземпляра.

+3

100 рублей... Юморист. А 3000 еще продать надо.

раскрыть ветку 3
+2
Деньги не были целью, когда я писал книгу.
раскрыть ветку 1
+1
Отчисления для начписов составляют от силы 8-10 р за экземпляр. Это не может быть заработком.
+2
Много разных проектов сейчас. Плюс еще несколько романов впереди
0
А можно наглую просьбу? Вот прям хочу книгу с афтографом и посланием для меня. Возможно?
естественно все расходы-с меня.
раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте. Да, возможно. Напишите мне на почту: denny03ka@mail.ru
0

Красавчик)

0

Пока не купил, не прочитал, но очень мучает вопрос: как там с несчастными случаями? С криминальными смертями?

раскрыть ветку 1
0
Предусмотрено.
0
Интересная задумка, захотелось прочитать :)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Трейлер симпатичный, дорогой поди.

раскрыть ветку 1
+2
Мильон баксов на коленке.
0

Я тоже купила книгу и только начала читать. И вот немного не поняла, агнцы это те, кому отмерено менее 5 лет. А как узнать если анализ делают после 18 лет? Или я чего-то неправильно понимаю? Или менее 5 лет после анализа?

раскрыть ветку 3
+1
Да. Запас времени на текущий момент.
раскрыть ветку 2
+1

Понятно. Хорошо когда у автора напрямую можно спросить. Спасибо.

раскрыть ветку 1
0

ну, трейлер посмотрел, если честно сюжет не зацепил.

раскрыть ветку 3
+3
Ну, что поделать)
раскрыть ветку 2
+2
Каждому своё, конечно. Мне трейлер понравился. Не к фильму же трейлер
раскрыть ветку 1
-1

Буквально только что дочитал вашу книгу. Не отрываясь. Примерно за 5 часов.

У вас потрясающий талант рассказчика! Сюжет цепляет, и закончив одну главу сразу же не терпится начать следующую - что же дальше? Многие современные авторы напрочь лишены этого. У них выходят толстенные книги, а ты не можешь прорваться дальше нескольких десятков страниц потому что скучно и нудно.

Концовка капельку предсказуема. Я начал предполагать нечто в таком роде с середины книги.

Также в процессе чтения постоянно ловил себя на мысли что хочу увидеть по вашей книге фильм. Представляется нечто в духе Эквилибриума. Правда страшно, что если до этого реально дойдёт, то наши киноделы только всё испортят.

Когда выйдет ваша следующая книга - у меня даже сомнения не будет стоит ли покупать. Сразу же помчусь в магазин )

Большое спасибо за доставленное литературное удовольствие!

раскрыть ветку 2
0
Я рад, что понравилось) Можете оставить отзыв на Livelib
0
Вам спасибо!))
-2

да вы дяденька знатный графоман ;-)

раскрыть ветку 19
0
Почему такой вывод?
раскрыть ветку 18
-2

вид у вас на фото вдохновлённый ну и 10 раз с нуля переписывать .. это уже мания какая то :) или не?

раскрыть ветку 17
-2
А это разве не реклама?)
раскрыть ветку 1
+3
Как минимум, в Книжной лиге можно делиться своими произведениями.
А вообще цель поста не в этом.
-5

Электронная версия есть? На пиратских сайтах?

раскрыть ветку 25
+6
Да, норм спрашивать об этом в авторском посте)
+3
На литресе
раскрыть ветку 23
-4

Боюсь не ознакомлюсь я с твоим творением

раскрыть ветку 5
-7

За деньги? Для начинающего писателя, афтор слишком наглый

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты