10812

Как я продавал машины. Про обучение

Год 2012. Сидим на обучении в Ratheon (Москва). Препода нет, болтаем. Народу - человек 30 со всей России.

Один говорит:

- А я вот под новый год хорошо по лизингу сработал - зарплата была 270 тысяч.

Все: Норма!!!!!

Другой:

- А ко мне приехала служба такси и взяла у меня 60 Солярисов. Я их 2 недели выдавал. Зарплату дали - 350 тысяч.

Все: ты крутой!!!!!

Я сижу. Хвастать особо нечем - вокруг москвичи да питерцы, и их нашими зарплатами не поразить. Говорю:

- А я на работу еду 12 минут, в с работы - 14. Хоть в будний день, хоть в выходной.

По аудитории восторженный вздох от моквичей и питерцев:

- ВАААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Дубликаты не найдены

Отредактировано iamflasher 325 дней назад

784 комментария

по актуальности
+1354
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+651

полагаю 300 к не стабильная а типа процента от сделки или около того, подфартило разок со сделкой вот почаны и похвастались

раскрыть ветку 191
+561

В одной очень хорошо мне известной компании, занимающейся продажей нефте и газ оборудования у менеджеров зп 40 штук, но естественно есть% от продажи, что-то около 1.5% на мелочевку и 3% на крупняк - горнопроходческие машины и т.д. так вот, один перец не вылезал из командировки 3 месяца - объездил весь север, перебухал со всеми с кем можно. Через 3 месяца привез контракт на 350 лямов и опцион ещё на 400. По опциону в итоге за год прошло даже больше. В сумме было около миллиарда. Бонусами получил порядка 25 лямов. В итоге чуваку открыли ИП, чтобы сэкономить на налогах, т.к. получалось слишком дохера. За один контракт, получил премиями почти как все продажники за год. Это был примерно 2015 - самый пик кризиса. Абсолютно реальная история.

раскрыть ветку 137
+233

Почаны ваще ребята

раскрыть ветку 11
+33

я тоже продавал машины после обучения, зп была примерно 80-100(при средней в 25) бывали и такие выстрелы как у этих почанов, помню за ДЕНЬ!! заработал около 500 тыс, это был рекорд)) но такое редко случалось раз в 3-6 месяцев

раскрыть ветку 16
+2

Да.... были времена...

0

Я получал как-то в общей сумме 250 или 260 тысяч разово.

Но это было ровно один раз. И для этой зарплаты мне пришлось месяца три объект вести, чтобы при сдаче объекта получить премию в три оклада своих.

-3
Ой да ладно! А ты такой умный... в папу или в маму. А может самоучка? Или талант от бога?
раскрыть ветку 1
-37

Полагаю 300к - цифра с потолка, придуманная специально для этой смешнявки.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+149
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+131

- У меня папа мне новый Айфон купил, зацените!
Все в голов - ВАУУУ!!!
- А меня в Дисней Ленд возили на день рождения!

Все  хором - Круто!!!
- А у меня папа вот такую крысу в подвале убил!

- Да ладно!!!! Покажешь?!!!

+25

http://www.the-village.ru/village/business/citypeople/240825...

Вот сантехник, получающий 300. Но лично я, прочитав статью, задумался, согласился бы так упахиваться так по 14 часов в день почти без выходных? Хз, очень хз.

раскрыть ветку 101
+65
"Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда")
раскрыть ветку 1
+27
Я так работал когда то,
в начале 2000-х,месяц ,два работаешь как проклятый ,потому что заказы поперли,и да можно много заколотить,а потом простой,нет работы, месяц или больше,и бегаешь ищешь заказы,
и проедаешь то что заработал,
так что да,можно круто заработать,но не говорите что так бывает стабильно и все время,это не так,а еще бывают кидалы-заказчики,или еще какая неожиданность,и все,уже меньше в месяц выходит.
раскрыть ветку 1
+37
И за 30 тыщ люди в провинциях так пашут. Особенно у кого ипотека.
раскрыть ветку 37
+9

один год можно поработать чтобы заработать на квартиру, а дальше - нахуй нахуй

тоже иногда за выходной могу половину своей месячной зп заработать, но понял что отдыхать тоже нужно

либо заказы отдавать за % проверенным людям, а там можно и расшириться до бизнеса какого...

раскрыть ветку 3
+48

За 300к в месяц? Почему бы и нет. Некоторые люди как раз и ставят себе такую стратегию в жизни, вроде: женщина пахала 10 лет подряд без отпусков и с минимальным количеством выходных, на двух работах и еще подработках. В итоге за 10 лет купила несколько квартир (сколько точно не вспомню), и сейчас работает только в свое удовольствие (хобби), а деньги идут с аренды. Ей около 35.

Снова вопрос: почему бы нет?

раскрыть ветку 54