Как я принял технологии вместо табака

Курю с 16-ти лет. Начал, как и все, по дурости, потому что мозгов было мало. Но бросать не хочу. Слишком мне уж сам процесс и вкус нравится. Курю обычно все: трубки, кальяны, сигареты, сигариллы, сигары, вейпы, иногда чай. Весь спектр табачной продукции в стране мною опробован.

Все течет, все изменяется, и мы с моей девушкой съехались. Курю я обычно, в окошко, и понимаю, что рано или поздно придется мне переходить на что-то менее вонючее, либо бросать совсем.

Мы поехали отмечать мой День Рождения, и, мои друзья подарили модный стильный молодежный нагреватель табака из четырех английский букв в названии. Ну все, думаю, еще одним лишним девайсом в квартире станет больше. У меня есть вейп сигаретной тяги (простите, любители парить, но я не знаю точных ваших названий), вейп кальянной тяги, и, думаю, теперь будет пылиться эта штуковина. Мне еще мой товарищ сказал: “Ты потом не сможешь курить обычные сигареты”. Ну-ну, посмотрим.

Сейчас пошла вторая неделя курения этого девайса. Что, впрочем, для меня, рекорд.

Первые два дня курил ее вместе с Мальборо, вперемешку, ибо мы выпивали на моем празднике жизни, и как-то эффект рассмотреть не смог. Потом решил, что дороговато курить ее вместе с сигаретами, поэтому попробовал курить несколько дней только стики.

Спустя неделю курения только стиков, решил, что когда буду выпивать - буду курить обычные сигареты, ибо стиков уходит много, а магазинов, где их можно взять - мало. Настало время выпить с мужиками пива, я взял знакомую уже мне как 10 лет пачку Мальборо, и отправился в питейное заведение. Прикуриваю сигарету и чувствую, будто в легкие набрать дыма горящих бумаг (привет владельцам черной бухгалтерии). Вонючий такой, отвратительный. Думаю, может это мне бракованную подсунули, или пиратскую версию любимых сигарет. Попробовал такую же у друга - нет, тот же отвратительный вкус.

После всех действий пришел домой, решил выкурить еще одну сигарету: воняет и все тут. Как объяснили мне ребята, при нагревании как-то по-другому работают рецепторы вкусовые. Или сигарета их притупляет. В общем, я пока на стиках.

Про плюсы и минусы рассказывать не буду, о них и так везде кричат. Но, надеюсь, после месяца употребления расскажу чего со здоровьем. Может поправиться, что, конечно, вряд ли.

Хотел бы поговорить с теми, кто реально пользуется всякими этими штуками, а то они дорогие, и не смогу все на практике попробовать. Может от них есть какая разница?

Курение зло. Не начинайте курить.