9

Как я плитку даром на авито отдавал

Думаю, многие видели посты по подобной тематике, поделюсь и я своим случаем.

Закончил недавно ремонт в квартире, осталось довольно много настенной плитки (обрезки, но ровные, несколько упаковок в сумме получалось). Выкидывать жалко, да и таскать не хочется.

Кинул объявление на авито - отдам плитку, самовывоз. В этот же день приехал мужик, с двумя мешками, я ему еще своих 3-4 мешка отдал, так как если это все в 2 запихать, то ни мужику, ни лифту несдобровать. Ну кто плитку таскал, тот знает :) До кучи у меня как раз плиточник закончил работать, осталось 4 ведерка затирки, часть по половине, часть больше. Я предложил забрать и их, он с радостью согласился. Спасибо сказал, руку жал, в деревне ремонт сделаю,, говорит.

Ну не было бы этого поста, если бы все было в порядке, как вы понимаете. Выхожу через 15 минут из подъезда - опаньки, да это же моя плитка (один мешок) и все 4 ведра затирки валяются. Думал, может, еще таскает. Постоял, подождал, но никто так и не вернулся. Мотив неясен, звонить ему не стал, он и сам понимает, что поступил, как мудак, чего тут еще говорить. Да и трубку бы он не взял, думаю. Хоть не в подъезде покидал и то ладно :)

Дубликаты не найдены

+1
Ну на клапан челу надавило от тяжестей вот он и свинтил
+1

Сосед окан менял и тоже написал на авито или куда там пишут, чтоб забрали.

Приехал мужик, перетаскал окна вниз и стал их упихивать в дастер.

Пять упихал, а ещё четыре не влезают хоть убей.

Так он стёкла в них разбил и свалил, падла.

Соседка видела, как он ногой стёкла крошил в рамах.

Вот нахера?

раскрыть ветку 2
+1

Уебан, "не доставайся же ты никому".

0

ахах, из этой же серии, но еще хуже))

+1

видать с бесплатной доставкой не срослось

раскрыть ветку 2
0

Но основную массу вроде как забрал же)

раскрыть ветку 1
0

не влезло

+1
Не запихал в авто вот и бросил. Задарма же.
раскрыть ветку 1
0

Да там ведерки то по 2 кг, небольшие. Видать набрал раз дают, ХАЛЯВА же, а потом понял, что не нужно)

0

"все не съим, но хоть надкушу" (с)

0
Никогда такого не было, и вот опять
0
Ну, если всё бросил, может человеку плохо стало или случилось чего и срочно сорваться пришлось. Другой логики не вижу в "бесплатном выносе во двор")
0
У вас там калькулятор глючит? Общитаться на 4 ведра затирки:)
раскрыть ветку 1
0

да что-то плиточник чудил, я 3 раза ездил плитку докупал сначала. А потом, когда второй раз за затиркой поехал, купил сразу с запасом, мне гораздо геморройнее лишний раз ехать, чем чуть больше докупить )

0

Тимуровец! Мусор у тебя вынес.

раскрыть ветку 1
0

Ну и я так решил, хоть таскать все не пришлось))

Похожие посты
188

Продажи на досках объявлений по русски

Давно, хоть и не очень активно занимаюсь продажами на двух всем известных досках объявлений. В основном продаю компьютерную технику и комплектующие, иногда проскакивают другие, не связанные с данной тематикой, объявления. Наиболее частые случаи проявления всратых покупателей:

П: покупатель

Я: собственно

Бизнесмены

Продаю неважно что, например за 7000 р.

П: (ни здравствуйте, ни причины для торга) 3000 р?

Дабы не наблюдать дальнейший надоедливый монолог - добавляю в ЧС

Вечно занятые

П: Добрый день, @@@ еще в продаже?
Я: Доброго, да конечно
П: (через 20 минут) а он рабочий?
Я: Конечно рабочий, я не продаю хлам
П: (еще через полчаса) а где можно забрать?
Я: Там и во столько. Могу доставить, сможете проверить у себя дома - стоить будет столько
П: (теряет дар речи от нескольких часов до навсегда)

Хитрозадые #1

Продаю детскую лошадку-качалку, цена 600 р.

П: Здравствуйте, я куплю лошадку если подождете неделю, пока у меня не получается ее забрать
Я: А где вы находитесь?
П: (называет адрес в 5 минутах от моего дома)
Я: В принципе я могу вам бесплатно подвезти, чтобы не ставить ее в резерв на неделю
П: Но мне еще и нечем заплатить сейчас (о_О)

Исчезает на пару дней, снова появляется.

П: Добрый день, я готова купить, можете подвезти сегодня вечером?
Я: Хорошо (раз уж обещал)

Подъезжаю, звоню - женщина берет трубку, называет номер квартиры и тут же вешает. П@@@@ц, дорогая редакция, поиграем в носильщика забесплатно))) ОК, ищу подъезд, захожу, поднимаюсь на лифте. Там на этаже, совершенно логично, меня радушно встречает, о двух ногах и двух руках, вполне здоровый - ее муж.

Неграмотные колхозники

Объявление о продаже кабелей для мониторов, в описании в первой строчке указано - "продажа минимум от 5 ШТУК".

П: Здравствуйте, где можно забрать кабель?
Я: Вам сколько нужно?
П: Один

Хитрозадые #2

Продаю кулер для процессора, 200 р.

П: Сколько будет стоить с доставкой до метро такого то?
Я: Плюс 100 р.
П: Хорошо привозите, буду ждать.

Встроил поездку в свои планы, поехал с детьми на машине

Я: Подъехал, жду вас
П: Подвезите по такому то адресу (называет в 10 минутах от метро) я выйду заберу
Я: Мы так не договаривались, мне неудобно ехать сейчас на данный адрес
П: Тогда я не смогу у вас купить

ОК, пишу другому человеку, который недавно спрашивал за этот кулер, оказалось, что он живет здесь же и готов прямо сейчас подойти и выкупить, что и делает успешно через 15 минут.

Как ни странно - за все время не было ни одного случая, когда "яжемать" выпрашивала себе скидку непонятно за что. Также гости из ближнего или не очень зарубежья, хоть с ними не всегда легко договориться из за трудностей перевода - как правило не страдают подобным хитрожопием и честно выкупают и забирают товар.

Показать полностью
1533

Фото "Выездной компьютерный мастер" на Avito

Сегодня искал работу на Авито по вакансии IT-ремонтник типа такого. В своём городе я наткнулся на такое объявление:

- Уровень зарплаты от 50000 до 150000 р.

- Стабильный поток заявок 3-5 в день.

- З/п получаете после каждой заявки.

Если вакансия заинтересовала, то НЕ ЗВОНИТЬ, писать личным сообщением опыт работы, средний чек и контакный номер телефона

И вот фотки с аватарки этого работодателя ниже. У него 70! закрытых объявлений с такими же фотками, условиями и з/п 90-100 тыс.руб. в мес. Для сравнения в моём городе средняя з/п 20 тыс. За месяц он выкладывает их почти каждую неделю в разных городах:

Фото "Выездной компьютерный мастер" на Avito IT юмор, Авито, Объявление, Работа, Длиннопост

На этом фото мы видим счастливого успешного чистенького ремонтника капуктеров. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что системник открыт с другой стороны, где эта крышка обычно не снимается. Ну да ладно. фотки из других его объявлений. Я смотрел и плакал, господа:

Фото "Выездной компьютерный мастер" на Avito IT юмор, Авито, Объявление, Работа, Длиннопост

Тут ещё один счастливый айтишный мастер с безумным лицом на весу криво втыкает оперативку, задняя заглушка на матери торчит. Пальцем он залез в слот для процессора. На заднем плане ВВЕРХ НОГАМИ стоит системник. Незнаю, может упражнения такие, типа зарядки. Поехали дальше:

Это ещё один счастливый мастер тычет отвёрткой в жёсткий диск, взяв его двумя пальчиками. Ты же уронишь его! и так неудобно. На заднем фоне походу стоят клиенты: "Мастер, а когда наш комп будет готов?" Я думаю никогда, идите за в магазин за новым. След. картинка:

Тут совсем уже успешный ремонтяра кампов сидит за ноутом, подключил его USB кабелем к кард-ридеру. Непонятно. Может он ноутбук как флэшку к кампу подключил? или наоборот кард-ридер к ноуту я хз. Опять же для пущей важности вверх ногами лежит винт в каретке, а к нему подключен КУЛЕР от корпуса! прямо  питание! Это винт от того что кулет от ветра крутится должен питаться или охлаждаться. я опять хз. И моё любимое:

Тут мастер лезет с умным видом отвёрткой во флопик сзадней стороны. Я хз зачем и почему. Ну ладно, я уже привык. НО почему IDE шлейфом подключена одна МАТЕРИНСКАЯ К ДРУГОЙ МАТЕРИНСКОЙ!!! она для пущей важности лежит вверх ногами, главное же побольше непонятных микросхем в кадре. Да и тут фото кажется отзеркалено, потому что корпус опять с другой стороны крышка открыта. Хотя может это японский праворульный IT-сервис. Я поржал, вытер слёзы и решил не устраиваться к такому работодателю.

Показать полностью 4
147

HELP!!!!

Дорогие пикабушники пост без рейтинга! Очень нужна ваша помощь требуется что то сделать с древесными отходами после производства домов с минимальными финансовыми затратами. Пригодно для отопления печного, но тут слишком большой объём около 100 куб/м подскажите что возможно с этим объёмом сделать, или кому нужно бесплатно отдадим в добрые руки находиться по Калужскому шоссе

HELP!!!! Помощь, Дрова, Мусор, Объявление, Калужское шоссе, Бесплатно, Отдам
HELP!!!! Помощь, Дрова, Мусор, Объявление, Калужское шоссе, Бесплатно, Отдам
719

Ножичек для неадекватов (наглые охочие до халявы)

А я пишу конкретную объяву с фоткой и ценой, например, $15, подписываюсь каким-либо именем на текущий левый номер. Обязательно пишу "без торга". Ифсё!!! Занимаюсь своими делами. Среди нечастых звонков на этот номер по левому имени сразу знаешь, что по объяве. Обычно вопрос "ещё продаете?", ибо висеть они могут и месяц, и два (ну, объяву раз в неделю глянешь, поднять там или перепроверить).

Этот несложный приём гарантированно отсекает "металлистов", яжмамок с мужкозлом и прочую, извиняюсь, хуиту.

Ножичек для неадекватов (наглые охочие до халявы) Покупатель, Объявление, В добрые руки, Подарки, Отдам

Приезжает человек, которому реально эта вещь нужна, и который, возможно, даже копил эту сумму. Вот тогда, когда уже передача денег, говорю:

- Это подарок. Денег не надо.

Таким образом "продал" стиральную машинку "Малютка" активаторную, телек-стекляшку и DVD с набором дисков в трёх пакетах.

53

Отдаётся кролик в добрые руки

Ставрополь
Кролик, мальчик, 9 месяцев
отдаётся со всем своим имуществом в добрые и заботливые руки
Телефон 89897018970

Не минусите пожалуйста, хочется найти хороших людей

Отдаётся кролик в добрые руки Ставрополь, Кролик, Отдам, В добрые руки, Объявление, Длиннопост, Без рейтинга
Отдаётся кролик в добрые руки Ставрополь, Кролик, Отдам, В добрые руки, Объявление, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
180

Отдам котенка

Подобрал сегодня котенка, ввиду наличия двух попугаев и строгих родителей оставить не могу. Худой, какие-то проблемы с глазами, но ласковый. Забирать в Ростове-на-Дону, микрорайон Чкаловский. Для связи почта bogdima77@gmail.com

Отдам котенка Без рейтинга, Отдам, Кот, Котомафия, Объявление, Ростов-на-Дону
Отдам котенка Без рейтинга, Отдам, Кот, Котомафия, Объявление, Ростов-на-Дону
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: