1431

Как я не умер

Как-то, по молодости, пошли втроём с друзьями в лес на озеро в начале марта. Ночью. Разожгли костёр на берегу, выпили для сугреву бодяги какой-то жуткой(слива с коньяком называлась, была такая). А на озере лёд, красота, попробовал я встать, попрыгать - всё ок. Прошел кропаль далее, попробовал рукой толщину в полынье, одной из насверленных рыбаками - вообще отлично. Говорю а давайте ка ребята до оттого берега супротив нас дойдём, и назад, красота ведь какая. Что самое интересное, пьяным не был, глотнули то грамм по 50. Но вот, дурь нахлынула. Ну один говорит не, чот не по мне такая тема, я вас тут подожду, а второй пошел. Идём, значит, идём. Красота, озеро большое, я лунки постоянно на глубину проверяю. Тут хууууяк и вмиг под воду с головой ушел. Самое интересное, страха ноль, хоть я и робкого десятка. Неприятно до ужаса, от самой ситуации, сложно описать это чувство. Очень вода тёмная неприятно булькает что-ли. Ну я голову вынырнул, думаю, только дебил не сможет выбраться на лёд, если провалился. Яжчитал. И как и что. А тут не просто я один, тут товарищ вот подсобит, ляжет на лёд и будет ползти ко мне, вытаскивать. Все эти мысли промелькнули с ох.быстро и следующим неприятным звуком для меня стал треск разламываемого льда невдалеке. Шли мы, на расстоянии, в известных целях. Ну окей, подумал я, тоже провалился, но не беда. Скричались, всё окей, каждый значит в своей полынье тусуется. На мне куртка тяжелая кожанка и ботинки зимние все дела. На данный момент всё окей и даже не полностью намокло. Что ж делать - знамо! над назад податься и пытаться лечь на лёд. Подаюсь на лёд, а он с лёгкостью проламывается. Пробовал по разному и вперёд и тд. Одна беда - ломается и всё тут. Заняло это дело достаточно много времени(хотя судить о времени очень сложно в такой ситуации). Одежда промокла и стала достаточно тяжелой, но самое большое неудобство начали доставлять ноги и руки. Я их не чувствовал от обморожения. От слова вообще. Общее состояние, несмотря на достаточно оптимистичный настрой, ухудшалось катастрофически быстро. Адекватно оценивая ситуацию(насколько это возможно) я как-то отрешенно констатировал факт, что руки и ноги двигаются всё менее и менее проворно. Ночь, темно, очень рук ног я не чувствую напрочь. Вода просто таки тянет со всей одёжкой на дно. Сразу скажу, что разуться-раздеться почти не вариант, единственное что можно и скорее всего нужно было сделать - скинуть куртку(она кстати некоторое время вначале помогала держать плавучесть). И тут меня в виду понимания онемения конечностей начала забирать некая апатия. Одновременно я удивлялся полному отсутствию страха, паники. Было адски неприятное чувство - здохнуть вот так. Понимая, что все попытки так или иначе выбраться на лёд раз за разом не приносят успеха, что силы тают, я говорю другу - чувак, ты знаешь, я всё. Он, кстати в точно таком положении, слышу ебошит как я и никак. А он мне в ответ как заорёт - не сдаваться! Нет!........Не знаю не помню как пришла в голову идея...Если на лёд не вылезти, если он ломается легко, то нужно не вылазить, а ломать. ломать к берегу. И начали из последних еб.х сил крошить вперёд руками-болванками. Самое смешное, что при достаточно большом озере, мы провалились, как оказалось почти у противоположного берега и до него было не так далеко. Но в темноте в воде разглядеть это было невозможно с начала. Победой было ощущение под ногами дна, просто неимоверной радостью. Доломав одновременно до берега, упали на него в чуть растаявший снег. Тело тупо не двигалось, точнее двигалось только силой мысли. Привстав, я вдруг заметил бредущего по тропинке вдоль берега мужика. Да, ночью, на озере в лесу. Я ему кричу мужик, помоги, тут беда, выведи к домам(они были в пару километров, не более). Мужик, поглядел на нас не останавливаясь и - не остановился. У меня при всей даже очумелости мозга возникло странное чувство обиды на него. Дальше мы шли. Нет, не шли а корячились, спотыкаясь и падая, вставая и идя дальше. Точного направления в скользких от потепления холмах ночью было не найти. Холод на воздухе полностью до нитки мокрому оказался не намного лучше, чем холод в воде. Силы продолжали оставлять тело. Друг постоянно говорил - ещё осталось 800 метров, еще осталось 700 метров, мы дойдём. Понятное дело, метраж он придумывал походу и он практически никак не соответствовал реальности, однако это адово помогало. Иногда он смешно падал на скользком снегу, я констатировал отстранённо это какой-то частью отрешенного мозга, что это смешно. Вставал, ковылял и опять смешно падал. Когда у меня начались проблемы с глазами - они стали тупо замерзать - на меня опять начала накатывать тёмная апатия и желание прилечь тут и сейчас (а не там и тогда). К концу пути к дому, который благо был на окраине леса, я видел благо хоть 30 процентов окружающего мира....Еле еле, еле еле скинув одежду мы залезли в ванную и начали набирать горяченькой. Руки ноги я(и он) не чувствовал напрочь. это очень странное чувство - полностью не чувствовать руки. Не покалывания, не когда засидишь и немеет, нет, совсем иное. Самое большее, что меня беспоколо в этот момент. КАК ТАМ МОЙ ЧЛЕН. При всём пережитом я понимал, что если уж рукам писц, то что и говорить о нём...Видимо от резкой смены температуры и прочего, я проблевался. Нет, не в ванную.... Выковыляв из ванной, я ответил в аське девушке, а нынче жене, что мол немного задержались в лесу, всё ок и завалился спать.....Сразу скажу, это удивительно, но у меня не было после этого приключения даже насморка. Что я хочу сказать всем этим. Что меня в первую очередь спасла случайность, что провалились мы недалеко от берега, иначе гаплык. Как потом я проанализировал, в данном месте как раз под берегом шло течение от мелочного ручейка, который впадал в озеро. Всё остальное озеро было очень крепким на лёд, с добротной толщиной. Второе - противоположного берега мы таки коснулись как и задумывалось. Третье - Если бы не иррационально - неведомая воля к борьбе, к жизни моего друга, который кричал вещи, казалось бы мало соотносящиеся к реальности(ну мы ж тонем, тьма, помощи ждать неоткуда, выбраться не выходит), то я бы, думаю, сдох. Четвёртое - если ты идёшь и видишь что какое-то тело выбралось из ледяного озера и просит помочь, не проходи., подсоби кропаль. Просто чудовищное везение помогло выжить. На следующий день я ходил смотреть на тот путь во льду, который проделали мы ночью. Иногда изредка после этого случая мне снится не то как я тону, а как противно вязко хлюпает тёмная вода. Она имеет особый звук и особые планы на тебя. Это алчный звук существа из книга Кинга про чувака, который любил пить пиво, почитайте, это короткий рассказ. И последнее - не ходите на лёд, особенно весной. Поверьте, я не самый последний распиздяй и даун на свете, да и уж чем чем а жизнью рисковать не привык и не намерен. И тем, не менее всякое бывает. Простите за форматирование - впервые пишу, не в курсе тутешних раскладов. Спасибо, что прочитали.

Дубликаты не найдены

+153
Друг молодцом у тебя. Я проваливался мелкий. Но выскочил сразу. До дома километров 10, зимой шел и думал что я робот-полицейский. Тупой робот полицейский который решил перепрыгнуть проталину на реке с течением.
раскрыть ветку 5
+3
А я после такого вспоминал "джентльменов удачи", момент с бетономешалкой. Думал как буду дома отбивать молотком замерзшие джинсы.
Сейчас пишу и думаю, как эта мысль была нелепа.
раскрыть ветку 1
+1
нелепа но, к месту.=)
-75
ЧОТОРЖУ.
раскрыть ветку 2
+8
Kaникулы...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+103
А что с членом то?
раскрыть ветку 17
+107
тревоги оказались напрасными
раскрыть ветку 15
+46
А что с 3-им другом то?
раскрыть ветку 8
+7
Молодцом.
+4
залазить с обморожением в горячую ванну этож двойной стресс для организма, в начале заморозили потом ошпарили.... как кожа не послезала
раскрыть ветку 3
+1
Зашел только за этим!Береги себя!
+9
Ты невнимательно читал... Его девушка стала его женой, следовательно... все ОК.
+97
Я вот однажды тоже чуть не сдох. Мы с родствениками занимались ремонтом крыши у бабушки в деревне.Мне было лет 11-12.Все лазили на крышу как люди по лестнице, а я же человек-паук лазил через забор(он стоит почти вплотную к дому),хватаясь за кирпичные ограждения. И вот очередной раз схватившись за угол ограждения я получил огромный выплеск адреналина от того что кирпичный блок 2х2 оторвался и полетел в вместе со мной вниз. Время у меня в голове замедлилось. Я летел спиной вниз и видел как кирпичи летят с той же скоростью что и я. Причем летят прямо мне на голову. Вот тут я и подумал что все,конец. Но, вы не поверите,меня спас тот самый забор. Моя нога попала прямо между штакетниками и я вращением по часовой стрелке ударился не об землю, а об забор и повис там наблюдая как кирпичи продолжили свой путь на землю. Ограничился я не реанимацией или смертью как предполагалось а всего лишь растяжением связок. С тех пор я не человек-паук...и некому защищать мой город от гоблина.
раскрыть ветку 9
+37
Тоже хочу поделиться историей :D. На охоте человек 20 было, я с отцом помогать вещи таскать пошел. 6 утра, в окопе(чтобы гуси не видели) вода по колено, холодно. Отец мне в рюкзак 2 гусей и в каждую руку по утке засунул и отправил в лагерь греться. Иду я значит, устал тащить тяжесть (12 лет, вес гусей + утки + снаряга почти с меня), но стараюсь, шагаю. До машин меня отделяет большая лужа и 150 метров. Обходить лужу не вариант с одной стороны озеро, с другой продолжение лужи. Думаю ну последние 200 метров, дойду... Шаг, шаг, шаг, ноги тяжелее и тяжелее и тут я падаю в воду. Нога так и осталась в земле полусогнутая а на вторую свалился всем весом. Чувствую засасывает грязь и лицо наполовину в воде. крикнуть не могу, взрослые далеко. Барахтаюсь и ухожу глубже. Паникую, дышу через раз... Не знаю сколько времени прошло, лежу в апатии, думаю умру так умру, только голову поудобнее положил, чтобы дышать можно было носом. Выбраться ну никак силы кончились на барахтанье. Уже солнце взошло, уток давно нет, выстрелы изза спины все еще далеко. Даже надежда успела умереть за это время и тут чудо - у егеря патроны кончились, он вернулся у меня из сумки взять. Вытащил он меня и в машину посадил. Только отец у меня этих уток из рук смог забрать.( Я с ними все это время валялся) Шок, весь день ходил вне мира. До сих пор вспоминаю запах этой грязи и ее чавканье. Жуть D:
+36
Вот так и умирают герои, защитники города!
+11
самое интересное это то, как замедляется время в такие моменты, я когда в аварию попал, хорошо помню все, до мельчайших деталей, видел как трещины по стеклу расходятся
раскрыть ветку 5
+16
это ты ускоряешься из-за адреналина
+3
Тоже удивился когда впервые с этим столкнулся. Доля секунды, а ты по сторонам глазеешь, металлический отблески рассматриваешь на машине от которой уворачиваешься... На целый рассказ воспоминаний хватит, а делов то - полсекунды...
0
А иногда наоборот все резко забывается, от шока наверное, вот только была авария, а ты вспомнить не можешь:(
0
Точно. Последние пару секунд перед ударом растянулись, до сих пор все в мельчайших подробностях помню. Как капот сминался. А потом как вытряхнуло и темнота.
-1
Офигеть, я думал только я так смог увидеть :D с одной стороны страшно, а с другой просто нереальное зрелище
+5
Летел и думал "Ага, по часовой стрелке вращение, всё пучком!"
+76
Со мной ситуация была не менее сумбурная. Зима. Январь. "За бортом" -28. Пошли с другом в лес побродить. Нам тогда лет по 14 было. В лесу течет река, нормальная такая река - глубокая, русло широкое, все дела вообщем. Ну идем мы по льду с ним, лёд толстый, бояться нечего, гуляем, снег плотненький такой идет... как вдруг ХУ@К! Проваливаемся с ним под лёд, просто на ровном месте, первую секунду вообще не поняли что произошло, вошли "солдатиком" с полным "погружением". Я вынырнул, открыл глаза, вижу друга, он на меня смотрит такой мол "БЛ@ДЬ, ЧТО ЗА ХУ@НЯ?!". Самое интересное ржем как кони, но стараемся выбраться. Руки мокрые тут-же немного примерзают ко льду, кое-как выбрались. Встали рядом, осмотрелись. В итоге что?! А то что еб@ные моржи или как их там, разрубили себе место под купание прям посреди тропинки :) Шел плотный снег, вода покрылась видимо слабым льдом, сверху снег. Внешне невидно вообще было что там кто-то купался, только после того как выбрались увидели кромку с разной толщиной льда. Побежали домой получать 3.14здюлей :)
раскрыть ветку 1
+1
to @5690
+53
Вспомнил один рассказ Леонида Каганова, названия не помню. Некий симпозиум инопланетян, на котором они обсуждают феномен живучести людей, и приходят к выводу, что дело в невероятно огромной врожденной удаче , из-за которой люди доживают до своих лет несмотря на все несчастные случаи. В процессе симпозиума половина инопланетян дохнет из-за нелепых случайностей. И вот так меня поразил этот рассказ, я вспомнил, что за свою мирную и спокойную и все еще недолгую жизнь я как минимум дюжину раз был на волосок от смерти, КАК я до сих пор жив?
раскрыть ветку 13
+16
Срочно! название книги?
раскрыть ветку 7
+38
ладно, ладно, ради вас погуглил, сборник «День академика Похеля», рассказ «Итак, хоминоиды». А чего такая срочность? а то я аж испугался
раскрыть ветку 6
+8
у меня прикол был такой - зима, шли с другом из школы, слева от тропки дорога(на 1,5 метра ниже), справа - детский сад. И, видать, мелкие накатали себе горку ледяную прямо с тропинки. Я подскользнулся и поехал прямо под заднее колесо проезжающее мимо ГАЗели)) был бы один - точно закатился бы))
Но мой двухметровый друг подхватил меня за шкирку и поставил рядом с собой:D
-спасибо
-да чего там.
раскрыть ветку 2
0
двухметровый школьник. о_О
раскрыть ветку 1
0
Вот и не верь что кто-то сверху есть )))
0
Спасибо, мил человек, напомнил. Помню, я малым услышал его в Модели Для Сборки, очень прошибло)
+49
Как я не умер:
06.30 - проснулся
08.30 - пошёл на пары
18.20 - вернулся с пар.
27.00 - лёг спать.
раскрыть ветку 1
+40
27:00 - лег спать.

По-студенчески)) Я тоже где-то в пятнцадцать часов вечера спать ложусь)
+34
C третьим то другом что?То есть что он в это время делал?
раскрыть ветку 11
+73
Верно подмечено, не хотел грузить и без того сумбурный рассказ. Он долго ждал нас на берегу. Звал, мы его тоже кстати. Расстояние, погода или то еще дали своё и никто никого не слышал. В конце нашего пути он нас встретил. Первое что он сказал - А чего вы такие мокрые?
раскрыть ветку 10
+14
Так я не понял, с тем другом который вместе с тобой провалился тоже было все окей? Даже насморка не было?
раскрыть ветку 6
+4
А что вы ответили на его вопрос ("А чего вы такие мокрые?")?
раскрыть ветку 2
+29
Познавательная история. Нехуй по весне соваться на лед
раскрыть ветку 5
+3
Нехуй вообще на лед лезть - в любое время года.
раскрыть ветку 4
-1
А рыбалка?
раскрыть ветку 3
+19
В духе Пикабу надо было назвать рассказ "Как я Умер" и все бы читали и верили. А потом еще бы спрашивали, ну как там загробная жизнь? Интернет дешевый?
раскрыть ветку 2
+20
Обещаю написать, если попаду в такой расклад, как вы упомянули. К сожалению, судя по статистике, на данный момент Интернет там отсутствует.
раскрыть ветку 1
+15
У них просто локалка и новых юзеров валом каждый день, поэтому не парятся.
+17
Огромный плюс тебе, надо, чтобы побольше народу прочитало! И головой думали, прежде чем на лёд лезть.
+17
Кто-то уже написал, что старик прошедший мимо был смертью? И ты его позвал, а он не подошел, дал шанс.
раскрыть ветку 2
+7
Пробрало изморозью как представил, как будто кто-то в пустой квартире ночью из кухни тебя окликнул. Воображение мигом нарисовало воспоминания о его выражении лица при взгляде.
+2
Грамотно мистики нагнали :)
+15
я пока читал чуть не умер
раскрыть ветку 1
+3
запили об этом пост
+11
Пфф, фигня :)
У меня в школьные годы любимое хобби было с другом на пару - это "попроваливаться".
Сейчас мне 30 и я с ужасом вспоминаю это хобби, блин...
Это была такая своеобразная азартная игра, мы шли в лес, либо когда лёд только появился, либо когда начал таять, главное чтобы лёд с трудом держал человека.
В лесу есть речка, и несколько небольших озёр. Глубина - местами скрывает с головой.
Дальше находишь какое-нибудь рискованное место и твоя задача его преодолеть, если ты его прошёл, твой напарник, в _любом случае_ обязаен его же пройти, и не важно что ты при этом провалился под лёд :) Адреналин зашкаливал на самом деле.

Развлекались мы так далеко не один год, под лёд я и друг уходили немерянное кол-во раз, и навык выбираться из полыньи на тонкий ломающийся лёд у меня был отработан на 100% :)
Самое яркое восспоминание из тех лет, это я ухожу с головой в грязный водоём, выныриваю, нихрена не видно из-за грязной воды, начинаю выбираться, и никак не ухватиться нормально за лёд, он ломается и ломается, и в те моменты когда голова оказывается над водой мне слышен дикий смех друга :)
Одежду просто после этого выжимали и шли домой, не заболевали, как ни странно.
раскрыть ветку 4
+9
Слабоумие и отвага.жпг
+1
И кто вас заразил такой развлекаловкой, местная традиция?
раскрыть ветку 2
+5
Насколько я помню, всё началось с безобидного "лопанья" свежего льда в лужах...
раскрыть ветку 1
+10
два вопроса:
1. как вы в чужую ванную попали?
2. как ты девушке в аську написал, если так долго тусил в воде с телефоном?
раскрыть ветку 5
+26
1. Ванна принадлежала тому челу, с которым купались в озере. Попал туда с любезного его разрешения.
2. С компа, телефон конечно же сдох
раскрыть ветку 4
+19
Была бы Nokia - 3310, то впитала бы воду.
раскрыть ветку 3
+9
Кукожик жив остался?))))
раскрыть ветку 4
+23
Ты знаешь, даже нашел. Серая дрянь. Называется всмысле
раскрыть ветку 3
+38
не туда. Да никаких проблем!)
+6
Годный коммент))
+4
Забавная промашка)
+7
Нельзя же сразу в горячее, надо изнутри согреваться. Если обмороженные конечности сразу сунуть в горячую воду, можно их потерять.
+5
Как вышеупомянутый рассказ Кинга называется?
раскрыть ветку 4
+28
Ты знаешь, даже нашел. Серая дрянь. Называется всмысле
раскрыть ветку 3
+4
Я читал эту книгу, но она называлась "Нечто серое"
раскрыть ветку 2
+5
Тоже проваливался. Долгая история, поберегу ваше время:) Схожая - помощи ждать было неоткуда, лед ломал почти до берега, странное отсутствие паники при всём этом. До печки близко - метров 500, и дорога знакомая. Добавлю только, что никогда такой боли не испытывал, как от отогревающихся рук. Кричал, вопил, сильная режущая боль где-то внутри (если сравнить с тепловым ожогом - он обычно бывает поверхностным, тут всё совсем плохо). Причем сначала пришла боль, и только минут через 10 начал чувствовать кисти, затем пальцы. У вас так же было?
Ноги были в утепленных берцах, не пострадали, член тоже цел:)))
раскрыть ветку 2
+3
Крайне сильной боли не было, А вот чувствительность возвращалась очень долго. На руках еще минимум несколько дней много участков не чувствовали почти ничего. Возможно, реакция отличается в зависимости от типа и скорости обогрева.
раскрыть ветку 1
+2
Возможно. Или это вообще индивидуальное:) Отогревался при комнатной температуре возле печки (на даче дело было), то есть постепенно
+5
Немножко крипи-баян.
В прошлом Веке было. В "грозные" военные годы, пацан 16 летний из
колхоза "Красный пахарь" привез в Райцентр, на молокоприемный пункт три
фляги молока. А после дождя, в накладной, написаной химическим
карандашом, троечка превратилась в пятерочку. Вот за эти две,
недостающиеся фляги (стратегического для фронта) молока ему и вручили
"восьмерик". Как раз по четыре года за каждую флягу. Через пол года
попал на непыльную в зоне работу. В Тобольском затоне на Иртыше,
обкалывали от льда деревянные баржи, чтобы льдом не раздавило. С помощью
пешней и кайла делали водные промежутки в 1 метр вокруг барж. Ну
естественно в 16 лет изможденным да голодным и на свежем морозном
воздухе работа спорится быстро. Быстро расширяется и промоина. Тюкнул
пацан по кромке льда, да и юркнул в воду в след за пешней. Берегли, к
руке привязывали, "Государственное имушшэство" чтобы неутопить случайно,
доверенную Родиной, пешню. На счастье пацана, тяжелая пешня в дно
воткнулась и не дала уплыть по течению под лед. А без заключенного как
возвращаться, "побег". Долго ли коротко шарили баграми вокруг баржи.
Зацепили крюком за глаз, да и вытащили "беглеца", а он уже никакой.
Бросили обледенелый труп на сани и в лагерь. Предьявили на вечерней
поверке и оставили у порога. Само собой из списков вычеркнули. Утром на
работу пошли да запнулись об него, а он и застонал. Откололи от льда,
посадили на "буржуйку", отогрели. Явился сам начальник Гулага, поцокал
языком, покачал головой, налил беглецу стакан самогона и говорит- "Ты,
паря, у нас в мертвых числишся- нету тебя"! Добрым оказался, на
следующий день вывел за ворота лагеря, дал сухарь в руку- "иди домой".

PS. Три месяца всей деревней, в жаркой бане выхаживали, отпаивали
травами с дефицитним медом и салом пацана. После этого случая, стаканом
самогона, каждый год отмечал мой папаня свой второй день рождения.
+3
Как я вижу текст без форматирования
Иллюстрация к комментарию
+2
Интересно, но только я не понял, вы на обратном пути провалились?
раскрыть ветку 1
+3
нет, на обратный путь уже не было желания, да и сил
+2
читала на одном дыхании, спасибо за подробный рассказ. хорошо, что все закончилось положительно)
я вообще параноидально отношусь к такому. когда-то жила рядом с озером в городе. естественно, пройдя вдоль можно было сократить путь к дому, но я старательно обходила, ибо боялась до усрачки упасть. как и сейчас, в принципе.
+2
Рассказ Кинга про пиво.
http://www.lib.ru/KING/gray.txt_with-big-pictures.html
+2
Тоже расскажу историю. В силу своей работы и жизни в целом, выживать мне приходится примерно 2-4 раза в год. И в пожарах была, и в лесоповалах (когда ветром деревья с корнем выворачивает), и топла. В целом обдуманно жизнью не рискую вообще, сильно не экстремальничаю, но в ситуации связанные напрямую с моей деятельностью попадаю.
Один случай мне запомнился на долго. Как-то мы пошли в небольшую пещеру именуемую "Надежда" в Челябинской области. Пещера маленькая, но там есть второй этаж, поднимаются туда без страховки в распоре (когда руки ноги по ширине стены, и таким образом держишься, т.е. на трении) , так же в распоре проходились и горизонтали в щелях материка, в которых ни потолка, ни дна не видно. И в одной из этих щелей у меня случилась паника (это была моя первая интересная пещера).
В общем руки трение не удержали и я "поехала" вниз. Что странно, здесь моя паника и закончилась. Я стала предпринимать обдуманные действия, всего лишь надо было сделать упор рук и ног сильнее! Но не получилось! В той щели примерно на 8 метрах от пола, внизу оказалось расширение да такое, что длины моих рук просто не хватило!
И вот я уже в полете, обдумываю так всё, размышляю "Чё там за пол внизу? Сильно камни или просто ровная плита?". Обдумываю, как лучше развернуться, что-бы упасть не повредив позвоночник и оставить хотя бы одну ногу живой. Вспоминаю, что тазовая кость самая крепкая в человеке, разворачиваюсь боком и всё! Земля! Чувствую что пол был из крупных камней с щелями между ними. Боли я вообще не почувствовала. Слышу крик товарища "Жива?"! Молниеносно отвечаю "ЖИВА!" (хотя сама на тот момент не была в этом уверена). Тут же подергала конечностями, все двигаются, значит позвоночник цел! Мне орут "Руки, ноги целы?" ЦЕЛЫ!
Я безумно счастлива, и вполне довольна своим положением (Еще бы жива и здорова, меня не будут спасать!), быстро поднимаюсь. И мне так стало смешно над тем, как мимо моих друзей которые были внизу пролетел мой фанарик вместе со мной!
Ребята спустились ко мне, не слова не сказав, мы пошли на выход уже по полу. Трясло меня очень сильно, (отход от шока). К слову, у меня остался лишь один синячок. Даже ребра были целы. У меня получилось очень хорошо сгруппироваться и раслабится в полете, я упала в аккурат между больших валунов. Если бы я напряглась, то могла бы упасть на один из этих камней, что было-бы не приятно. Через несколько месяцев мой парень пересказывал эту историю нашим друзьям, и упомянул, как каска летела и билась о стены. В общем, как выяснилось он думал, что каска вообще у меня слетела, и очень удивился когда узнал, что так билась об стены моя голова! В общем, самое важное в жизни это каска!На следующий день мы пошли в соседнюю пещеру=D, и с этого случая и началась моя любовь к спелеологии!
раскрыть ветку 1
0
Пока рассказывала, забыла в чем суть рассказа =D. В общем полет с 8 метров тела массой около 50кг , не такой уж и медленный. А для меня этот момент казался очень длительным, реально искажение ощущения времени в таких ситуациях очень сильное. Что тоже описывает автор. На самом деле чувство очень такое интригующее, но повторять его не хочется)))
+1
Друг-то как? Который тоже провалился
+1
Классная история, прочитал буквально на одном дыхании, спасибо автор и держи плюсик!
+1
Классная история) После прочтения хотел попросить еще, но вспомнил, что ты рассказчик :D
раскрыть ветку 1
+1
держи еще http://pikabu.ru/story/kak_ya_spassya_ot_manyaka_2786868, правда там не так интересно
0
Кстати чей дом то был?Ваш?Снимали на время поездки?
раскрыть ветку 1
0
не, свой
0
Все понятно, но блять куда делся друг, который на берегу остался?
0
А руки ноги ни отморозили? Ведь сначала долго тусовались в лед. воде, а потом долго фигарили пешком до дома, весной, когда не очень тепло на улице...
0
Осторожно, в названии спойлер!
0
Спасибо за интересный рассказ
0
наливать горяченькой? я отмороженные руки пол часа в ледяной отмачивал, так как даже она мне казалась горячей и обжигала! А уж через пол часа начал добавлять до еле тепленькой...
0
Мои друзья в такой ситуации, один к одному, на обратном пути погрызлись между собой и разошлись в разные стороны. Первый выбрел к дороге, а второй замерз на льду в 30 метрах от берега.
Страшно было читать эту историю.
0
Видел у Беара Гриллса в программе, что одежду нужно отжать после погружения в холодную воду зимой в одежде, может быть было бы чуть проще дойти обратно, хотя я хз
0
а как книга Кинга называется?
-6
Напишите кто-то "краткое содержание "Как я не умер" ". Спасибо заранее
раскрыть ветку 1
+8
ТС с другом упал под лёд, но не умер, и пошёл домой.
-43
Для ленивых:
1. Автор попёрся весной на талый лёд.
2. Провалился.
3. Выжил.
4. С правилами правки текста незнаком.

Конец.
раскрыть ветку 12
+36
Самый неприятный момент был в том, что лёд на протяжении всего озера в толщине был минимум 10 - 15 см. Подтавяшей частью был край озера с нижним течением проходящего потока от ручья. Но нижние течения бывают не только весной, именно упирая на это я не советовал бы переться ни в какое время года.
раскрыть ветку 9
+6
А у меня вот был случай, на нг отвезли меня к бабуле, а чтобы доехать до ее деревни, через енисей летом ходит паром, а зимой река замерзает и делают дорогу, по одной машине в каждую сторону пропускают поочередно по этому льду, на тот берег. Так вот пришло время ехать длмой, а дорогу еще не открыли, лед не настолько был толстый чтобы выдержать машину, пришлось идти пёхом. Вот это адреналин, я вам скажу. Идешь, и сквозь прозрачный лед видишь под ногами рыбку, водоросли, течение, смотришь вперед, а еще идти с километр, енисей то большой. Короче было только одно происшествие, я подскользнулась и синяк на пол ляхи. Когда падала, уже прощалась с жизнью, пипец как страшно
0
ну теперь ты знаешь, что весной забереги отходят)) привет от рыбаков)
-58
Я вижу, ты коротко изъясняться в принципе не можешь.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1
не знаком*
-11
спс от лл
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: