Как я иду работать в море в Мурманске ч. 3

Всем привет!

Сегодня расскажу сколько стоят курсы и медкомиссия, где их пройти и сколько на это нужно времени.

@razdiratelzhop, специально для вас добавляю ссылки. Думаю опасно не сдержать слово перед человеком с таким ником.

По рассказам некоторых знакомых обучение происходило по другому. Далее расскажу как было именно у меня.

Итак сперва записываемся на курсы в учебном центре
https://kursnord.ru 
Стоимость 11200 рублей. Продолжительность один месяц. Пять дней в неделю, по два часа с 10:00. Потом экзамен. 30 билетов по пять вопросов. Если не пропускать занятия то проблем не должно возникнуть. Сдав экзамен получите свидетельство о присвоении квалификации.
На небольшое количество пропусков закроют глаза, так как понимают, что у всех либо работа, либо личные дела. Если времени мало, то советую одновременно с курсами проходить медкомиссию. Так же закажите загранпаспорт, лучше сразу на десять лет, стоит это 5000 рублей.
На госуслугах заказываем справки об отсутствии судимости и отсутствии приводов по наркоте. Это бесплатно

Медкомиссия.
Я проходил здесь
https://polinormed.ru/profosmotry-komissii-plavsostava
Мне комиссию оплатила контора, в противном случае надо заплатить 20000 рублей.
Я прошел врачей( психолог, лор, стоматолог, хирург, окулист, терапевт, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, может ещё кто-то был, не помню), сдал анализы( моча на наркотики, кал, кровь, мазок уретры), эхо сердца, УЗИ органов брюшной полости, флюорографию, ЭКГ, ФГДС (это когда глотают шланг с камерой).
Есть ещё клиники в Мурманске где можно пройти медкомиссию, в интернете найдется всё без труда. Ещё покупаем медкнижку, если нет. Это 500 рублей. И проходим и оплачиваем санминимум ( скачиваем приложение ГИГТЕСТ), 500 рублей.

Далее записываемся на СОЛАС
https://гумрф-мурманск.рф/dopolnitelno/morskoy-uchebno-trenazhernyy-centr/

Для записи на руках должна быть медкомиссия, свидетельство о присвоении квалификации и загранпаспорт(если его нет, вы должны знать как будет писаться ваша фамилия и имя по английски)

1) Начальная подготовка по безопасности
Длительность 8 дней
Стоимость 11000 рублей
Первые два дня с 9:00 до 14:00 теория
Потом практические занятия (Прохождение задымленных отсеков в пожарном костюме и дыхательном аппарате; подъем на спасательный плот в гидрокостюме в бассейне)
Дальше изучение учебных материалов и тестирование по контрольным вопросам на компе(я на данном этапе), затем экзамен.

2) Подготовка в соответствии пунктом 1 Правила VI/6 Конвенции ПДНВ (Подготовка по охране для лиц, не имеющих назначенные обязанности по охране)
Длительность один день ( восемь часов).
Стоимость 3000 рублей
Про это ни чего пока не могу сказать, меня это ждёт 21 марта.

Мне осталось сделать прививки от кори, гепатита B и дифтерии, а так же пройти психиатрическое обследование( оно тоже стоит денег, не знаю сколько, мне его оплатит контора). А так же получить УЛМ ( удостоверение личности моряка), к сожалению пока тоже не могу ни чего сказать, контора опять таки поможет.

Надеюсь ни чего не забыл.

На этом всё. Всем спасибо!