Как я бросил курить

Вдогонку к https://pikabu.ru/story/priyomyi_dlya_mozga_dlya_brosayushch...


Значится курил я 10 лет с небольшими перерывами. Бросал исключительно на силе воли, и как всем известно, кто пытался бросать курить, возвращался к этому чз пару месяцев на какой-нибудь пьянке, где мозг или другое место думает: "да ничо не будет от одной сигареты. Я ж смог бросить". Ну и все. Пару раз читал Карра. И в конце-концов я решил, а что если заняться усиленным аутотренингом. Ведь Карр в принципе делает то же самое на страницах книги. И после этого в любую свободную от мыслей минуту я повторял про себя фразы "я не хочу курить", "я не люблю курить", "курить вредно" и тп. На автомате, не вдумываясь в них, без эмоций... В пробке, в перерывах на совещаниях, перед сном. И чз 2 месяца я бросил. Звучит, может быть, странно, но я бросил безо всяких усилий, не как до этого. Я просто проснулся и не закурил с утра. Собственно, 3 года победы над сигаретами прошло. вдруг, кому пригодится. Да ещё нюанс есть, до начала я понял, что курение не приносит той радости как раньше, как минимум утренние прокашливания и респираторные болячки каждые два-три месяца стоили мне гораздо больше, чем сигареты после обеда или чашки кофе. Я думаю, если бы мне нравилось курить также как раньше, может, и не помог бы аутотренинг. Но если вы пришли к тому, что надо бросать, но ещё хочется покурить, можете попробовать мой метод. Это бесплатно и без смс :)