Как у нас появилась Мыша.

Перед новым годом мы закупались продуктами на рынке.Это большой крытый рынок где есть всё от павильонов с продуктами до зоотоваров и разной мелкой живности. Искали мы нашей Китти наполнитель для лотка, и тут вдруг увидели хомяков. Повосторгавшись пару минут на этих милых зверьков и даже погладив их, мы пошли искать дальше. Один хомяк очень понравился мужу, такой маленький пушистый персик. Купив наполнитель в другом павильоне, мы проходили мимо того, что с хомяками и не удержавшись купили этого хомяка.Продавец чуть ли мамой не клянулся, что это самец, просто немного упитанный и мы спокойно отправились домой. Дома для хомки была переоборудована клетка, оставшаяся от попугаев племяшек. Также небольшой картонный домик и установлено специальное колесо для бега. Хомку я называла Персиком хоть он и был мальчиком. Днем хомяк спал и ел, ночью пытался сбежать из клетки и неистово грыз клетку.Звук этот мне запомнился на всю жизнь, при чем грыз он эту несчастную клетку всю ночь, останавливаясь лишь чтоб поесть и попить. Китти, наша красавица-кошка всегда бдила за клеткой и ждала когда же хома свалится к ней из клетки прямо в зубы. На 3 дня хомяк затих, лишь ел и спал, был вялым и спокойным даже ночью, и даже не пытался бежать из клетки.Мы подумали, что привык.Как же мы ошибались! Хомяк подолгу начал пропадать в "домике", также много спал и похудел. Клетку чистить давал, а вот домик нет. Он забирался туда и сидел там заткнув спинкой вход в домик. Но мне  при следующей чистке удалось выманить вкусняшкой его из домика и как же я была приятно удивлена, увидев в домике гнездо. А в гнезде 12!!!!! Целых 12!!! лысых маленьких слепых хомячат. Персик быстро переименован был в Мышку. И мы начали подкармливать его куриной грудкой, чтоб не дай Бог, не сожрала своих хомячат. Когда хомячата подросли, обросли шерстью и начали выходить из домика начался второй круг ада. Прутья клетки были широкими для них и они выпадали оттуда с завидным упорством прямо в пасть к Китти, одному она успела царапнуть животик и он был самым слабым.Думали не выживет-выжил. Клетку загородили, хомячата перестали выпадать. Как они стали чуть самостоятельными их Маме-Мыше стало вообще пофиг на них, она могла с ними же драться и покусать их.Хомячата подросли еще чуть-чуть и начался треш: они постоянно дрались, визжали, ворчали, дрались за еду( а ее хватало всем и всегда), прятали еду во всех углах клетки, и всё это происходило ночью. Звуки издаваемые ими были похожи от визжания,попискивания и  ворчания до хрюканья свиньи. Спать было невозможно. Решено было раздать хомок. 7 хомячат были такого же персикового окраса как Мыша, а остальные 5- альбиносами с красными глазами, напоминая лабораторных мышей.Раздали почти всех кроме самого последнего, того самого, которого цапнула кошка. Он был Злом: не давался в руки, дрался, истошно визжал, всё время ворчал и был всегда всем недоволен. В итоге прозвали мы его Ворчуном и подарили крестной сына. Мыша оставшись одна кайфовала. Первый день она отсыпалась, а в остальные продолжила грызть клетку, складировать еду в домике и пытаться сбежать. Через несколько месяцев  мы приняли решение переехать, а Мышу пристроили в "Живой уголок" детского центра развития куда ходила наша племяшка.На третьем году жизни, Мыша умерла естественной хомячьей смертью у себя в клетке.

Как у нас появилась Мыша. Моё, Хомяк, Домашние животные, Животные, Хомка, Длиннопост