4252

Как у меня появил я воробей

UPD:

Опечатка в названии поста (вместо "с" - пробел), редактировать уже не дает :)

Октябрь 2023 года выглядели мы вот так. Когти УЖЕ большие, кстати. Птица древесная, не понимаю наездов по поводу длины когтей, да и "сопля" на носу уже была с самого начала.

Октябрь 2023 года выглядели мы вот так. Когти УЖЕ большие, кстати. Птица древесная, не понимаю наездов по поводу длины когтей, да и "сопля" на носу уже была с самого начала.

Итак, уже много вопросов "как" и "нахрена".
Отвечу на все сразу:

Работаю на заводе в отделе IT, имею вредную привычку покурить, соответственно, выхожу из кабинета в курилку (место такое с лавочкой и урной), даже кусочек неба видно.

Летом 2023 года очередной раз вышел покурить, стою, листаю ленту новостей и тут сверху "прррррррр..... Бум" - об меня ударился воробей и упал на бетон. Он запрыгал под лавочку и прижался там к перекладине нижней, сидит не шевелится. Я его поднял, осмотрел, сверху чирикали его родители. На втором этаже был выход на крышу, как раз окно смотрит на этот навес с которого он упал, ну я поднялся в отдел кадров, попросил открыть окно чтоб выпустить птичку, они удивились и с удовольствием согласились. Выпустил.

Выхожу покурить через час-полтора, снова "прррррррр.... Бум" но уже об профиль рядом. Поднимаю птицу и понимаю что не выживет (либо сожрут наши кошки заводские) в общем принял решение забрать, к тому же, обед. Спросил начальника и поехал на обед с птицей в коробке от SIP-телефона.

Дома по-быстрому поставил взятую у родни клетку от попугая, заехал в магазин за опарышем и научил жену кормить воробья. Получил, конечно, пи&дюлину, но она согласилась "выкормить и выпустить".

Прошла неделя кормления опарышем и кузнечиками, воробей рос, перья росли, начал летать (выпускали в поставленной в комнате детской палатке, чтоб не убился об окно), клюв переставал быть желтым и все это за неделю!!

Утро субботы, начало августа, часов 5-6 утра. Выходим на задний двор, открываем клетку, - "фррррррррр чирик еб%₽ бл&&₽ свобода!!! " - улетел. У мы постояли, посмотрели, полетел он к другим воробьям на большое дерево в соседний двор. Мы обнялись от умиления (спасли же птичку епт) и пошли делать свои дела. В обед мы с сыном пошли пешком к родне за пару кварталов, по дороге нас догонял его "чирик" с проводов, я аж оглядываясь смотрел в сторону птиц, сидящих там...

Вечером в другом конце двора ковыряюсь с мотоциклом друга, уже часов 7-8, смеркается, музыка играет, мы громко говорим, шутим, ну как обычно... И тут "чирик" - на кусте рядом с гаражом сидит МОЙ воробей... И не улетает, я подхожу, а он голову на бок и опять "чирик".. Протягиваю руку, он прыгает и прижимается. Объясняю быстро другу (и заодно себе), что вот так и вот так, надо отнести домой и машинально несу его домой, ставлю обратно клетку и ставлю воду, корм, он прыгает как к себе домой, накрываю тканью клетку и все. Дена в шоке, сын рад, я в замешательстве...

Больше выпускать не решился, а воробей очкует улицу, видать дали ему там люлей вместо жрать и "домой" не пустили, т.к. он тут вообще не в своем районе.

Дальше несколько месяцев витаминов, подбор кормов, противопаразитарные препараты, чистки перьев, первые линьки и тд.

Вот теперь он у меня прописан насовсем. Как член семьи.

Сидит читает че я там пишу про него 😂

Сидит читает че я там пишу про него 😂

Лирическое отступление:
Я не верю в предрассудки и прочее, но был момент, когда отец сказал "я когда умру, к вам прилечу и буду с вами жить", я еще отшутился, типа "не надо сюда прилетать, у тебя вон рай будет, будешь там дома строить" (крановщиком был, давно на пенсии, построил несколько домов, в том числе тот, в котором живу я с семьей). В 2023 году его не стало (меланома съела мозг и остальные органы), жуткая картина была, он буквально "высох", парализованным лежал около полугода. Через пару месяцев на меня упал воробей... Я посчитал примерно, получилось, что вылупился воробей как раз через 40 дней после смерти отца +/-. Ну и т.к. не верю во все это, в том числе в ангелов, демонов и богов, думаю, что это просто птичка, которую я спас от съедения заводскими кошками... Ну а что на самом деле - мы узнаем только когда сами умрем.


До воробья у меня жил декоративный кролик, звали её Плюшка, прожила она 10 лет.
Теплые и пушистые воспоминания останутся на всю жизнь:)
Ну а с этой воробьиной пухоперьевой жопой тоже немало приколюх, надеюсь, что его "часики" проходят долго.

Всем добра и МИРА!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за вопрос,он же на лету какает по сути?
Не сильно дом загаживает?
раскрыть ветку (1)
39
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Он живет только на кухне, а там пол - плитка, все, что можно засрать быстро моется. В полёте редко, но может, как и любая другая птица, произвести бомбометание по цели ;)

показать ответы
277
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сожрут наши кошки заводские) в общем принял решение забрать, к тому же, обед

ахах, читается так, как будто вы его себе на обед забрали

раскрыть ветку (1)
52
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах:))))))))) ну с ним все в порядке, честно :) не ем я воробьев, только курвов ем.... и воробей тоже курвов ест варёных:))))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какает где придётся или не пускаете летать по дому? У моих родственников был попугай: вся квартира была в бусинках)

Кролик куда делся? Съели?

раскрыть ветку (1)
16
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Кролик почил своей смертью в уютной клетке на сене, как в кино. 10 лет прожил.
Летает только по кухне, это его "территория", в другие комнаты не может - очкует, даже если занесу его куда-то, то он сразу ищет дорогу домой, а когда летит на кухню - радостно орёт :) Пару раз заносил "погулять" в другие комнаты, больше так не делаю, стресс для него. Кухня позволяет летать с элементами высшего воробьиного пилотажа, так что ему там норм :) Клетка только для сна и поесть/почистить/поточить клюв, когти почухать об палочки и попить.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
После урагана у себя во дворе подобрала 2 ласточек или стрижей ( хз).Посадила в коробку тряпочкой прикрыла .Где то через часик глянула - все хорошо ,все живы и температура под тряпочкой в коробке пряма реально поднялась.Духота и жара была в коробке,не знаю от чего .Птички обсохли ,я их и выпустила ..
А так бы тоже такой красивый и добрый пост запилила .
раскрыть ветку (1)
16
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пост постом, а доброе дело это всегда хорошо! Они поймают комаров, которые тебя не укусят :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, под дурачка закосил, предсказуемо

раскрыть ветку (1)
14
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Проходите мимо ;)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это же "средневзвешенное", как средние зарплаты в России, один прожил 0.5 месяца, другой 12,вот среднее 6. Плюс мне там уже указали, что я чуток занизила показатель.

раскрыть ветку (1)
28
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Да не парьтесь вы! Это реально как средние зарплаты в РФ или среднее время жизни танка на фронте. Тут гадать смысла нет, факторов, влияющих на продолжительность жизни птиц - очень много, от наличия летающих хищников в виде ястребов или соколов, до кошек, крыс и других любителей сожрать птичку. А еще экологический фактор и техногенный, так что лучше считать продолжительность жизни в домашних условиях.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да как ево зовут-то?? Чыжык!?))

раскрыть ветку (1)
12
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Его зовут Чик😎

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прожорливые?
раскрыть ветку (1)
10
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты как думаешь? Они размером с курицу, только голуби! Я однажды видел у орнитолога когда отвозил ласточку на передержку (там все сложно с ними, решил отдать специалисту). Так вот они прям как голуби но только в два раза больше!, офигенные, как будто сделаны из пластика, гладкие такие🤗 короче, жрут они овер много... Примерно как куры. Но красивые 😍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не как, главное - нахуя

раскрыть ветку (1)
19
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя всегда есть выбор. Вот и у меня был. Можно было конечно просто зайти в кабинет и делать вид, что все в порядке....

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу пару голубков завести, кто то у нас их развёл и они сидят на дереве у реки, так красиво.
раскрыть ветку (1)
9
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пару лесных голубей, которые вяхери (ошибся)! Они ОГРОМНЫЕ и

красивые!!! Вообще отличаются от обычных городских и серых... Но готовь много еды😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У воробья не было XD ты тупо спиздил слётка из природы. Ах этот вывод диванного орнитолога о невыживаемости дикой птицы в природе

раскрыть ветку (1)
15
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, завод это разве "дикая природа"? Может и птиц после разлива мазута не спасать? Природа же? Странная логика...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже и лигу орнитологов скрыл, а птицы всё равно меня преследуют 😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не в лигу публикую. А че, есть лига? Круть!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на форточку сел воробей

с ненавидящим оком

Из бесплотных эфирных полей

он приблизился боком


©НОМ

раскрыть ветку (1)
7
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

И насрал на окно воробей

А потом он ударил током!

Обещал дать еще пи$дюлей

Улетел, обозвав лохом...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец! ) Видимо, породистый какой-то )

раскрыть ветку (1)
6
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Порода "Домовой воробей офигевший" 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с воробьём тяжело возиться?
раскрыть ветку (1)
6
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
А че с ним возиться то 🤔 Ему нужна еда, вода, домик для сна, место для "бесоёбить", пространство для летать, человек чтоб кусь делать и чтоб "поговорить". Какуля убирать не сложно, иногда с одежды только стиркой... Но это редко. Примерно ± как попугай волнистый, но плюс один в том, что воробушки не могут грызть кабели и мебель😉
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки пылесосят снизу😁
Автор поста оценил этот комментарий
"я не верю в предрассудки и прочее" и страница текста про рай, 40 дней и "правду узнаем только когда умрем".

Вот скажи, нахрен это кокетливое "я, конечно, не верю"?
раскрыть ветку (1)
5
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому, что так бывает. Ты во что-то не веришь, а оно херак и случается. Но совпадение это или "тыкают" носом - мы узнаем только когда придёт наше время. А так я считаю что нет ни каких ангелов и демонов, а боги это всего-то другая цивилизация, более технически развитая (как америкосы на острове и туземцы с культом "карго", загугли). Вот что я думаю, но правду мы не узнаем🤷 а спекуляции религиозного толка считаю отвратительным обманом для получения богатства и получения власти над теми кто верит. Однозначно "там" что-то есть ибо "закон сохранения энергии" никто не отменял 🤷‍♂️ Про рай и тд, а че еще говорить человеку, который скоро умрет?.... Ты бы что говорил?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А он в определенные места ходит или на кровать например может?

раскрыть ветку (1)
5
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Может куда угодно, но срет не везде :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас не воробей. На самочку зяблика похоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Мой воробей не примет такое оскорбление! Обозвали самкой, еще и зябликом! Он хоть и мерзнет после купания, но не так уж что бы... Вот фотка прям только что :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Крутой ITшнег
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только что воздушная тревога закончилась.


Владимир Рогов: ❗️ Авиационная ракетная и бомбовая опасность

На всей территории освобождённой части Запорожской области.

Особое внимание по ракетной опасности - Энергодар, Мелитополь, Бердянск.

В небе самолёты люфтваффе ЗеРейха - носители ракет Storm Shadow/SCALP-EG.

В данный момент вражеская авиация подходит к точкам пуска на границе Днепропетровской и Запорожской области.


https://t.me/berdyansknewsru/48351

раскрыть ветку (1)
9
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Та у нас та же фигня каждый день... Только смс от RSCHS. Краснодарский край же, йух России.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, бухаю.

Дело было так. Утром пошла гулять с собакой. Смотрю синица по чуть-чуть перелетает. Думаю: обратно пойду, если сидит - заберу. Так и забрала. Дома в комнате оставила, воду поставила в плошке, семечек насыпала. Вас весь день на работе читала. В обед сбегала опарышей купила. Ещё думаю: в комнате цветы, поклюёт. Ну да ладно. Нашла ветеринарку, которая до 8 работает. Думаю вечером посмотрю по состоянию, если что - на такси съезжу. Вечером захожу в комнату- она мёртвая на полу лежит. Не надо было домой тащить, живая бы осталась.

Опарыши шубушат в холодильнике.

Что за жизнь.

раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно..... видать разбилась об стекло :((( у меня так ласточка рванула в окно, я тоже сидел как упоротый лис несколько часов, пытаясь понять "почему она не улетела сразу, я же нес ее в открытой коробке". Такова судьба.
Я так раз синичку спасал во дворе у себя, машину загнал под навес, слышу звук "фррррр", потом через пару минут опять "фррррр", стою втыкаю: откуда звук? Открыл капот - ни кого нет, посмотрел во всех местах, под днищем, под арками, даже в салоне, в багажнике - нет ни кого. И тут снова "фрррррррр", откуда-то из района куста, на самом кусте ни кого, а рядом труба, прислушался - из трубы, что держит навес - "фррррррррр-пшшшшш", ну я быстро сообразил, взял капроновую нить, привязал к ней кусок вспененного полиуретана и опустил вниз, опускал и поднимал несколько раз, в какой-то момент тянуть стало тяжелее, я понял что птица зацепилась, вытаскиваю, а она запуталась в нити, распутал аккуратно, осмотрел, перья потерлись, чуть потерлись и лапки, она сидела в руке и ждала пока распутаю, распутал и она рванула в соседний двор с радостным писком :))))) Отверстие в вертикальной трубе я заделал тут же......

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

liudnik123 минуты назад

О, и у меня и история с воробьём была.

Бился в окно у выхода из магазина. И так не высоко бился, рукой можно взять. Я и взяла...

А сильно ладони сжать боялась, вдруг повреждения телесные будут, и так в ладошках понесла воробья к выходу выпустить. Птичка не подозревала о моих добрых намерениях и рванула на свободу. Но в тот момент, когда воробей почти вылетел, рука моя рефлекторно сжалась. Воробей вылетел, а его хвост остался...

Ух, мне и дурно было...

Воробей отлетел, завис на уровне моих глаз, и , глядя мне в глаза, гаркнул: "Сволочь", и нырнул под дверь, которую как раз открыли, улетел на волю.

Хвост я положила в мусорку.

Интернета тогда не было, и я по телефону весь вечер обзванивала знакомых - вырастет ли у воробья хвост ещё или нет. Меня утешили, что вырастет.

раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахха🤣🤣🤣👍 они могут матом чирикать, это правда🤣 история смешная,, хвост конечно отрос, они без него тоже нормально летают, приспособленные😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вяхери ещё и говорливые очень, а главное в несусветную рань...:)

раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Всептички так, мой вороб курва тоже меня будит в 4 утра летом🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вопрос возник. Не еда, так игрушка!
раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Театральная драма в двух актах каждый день, коты слюной истекают, стекло лапками полируют, а потом едят сухой корм для стерилизованных кошек😉 и крепко спят в котодоме. Снятся им воробьи так близко и так далеко... Ну круто же!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воробей мальчик или девочка?
раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
МужЫк ок😎
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
И что он ест?
раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Голуби? Семена, ростки, почки, жучков и гусениц, по весне херачат всходы с/х культур, поэтому на них даже охотились в давние времена. Все то же, что и обычные голуби, но плюс белок и протеин. Не отказываются и от мяса в умеренных количествах. Где берут его в природе - хз, возможно падаль или грызуны мелкие. Я по ним не спец, только рассказ слушал от орнитолога года три назад.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, вкусное у них мясо)
раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Такое же как у нутрий и кроликов😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классический верун-нетакуся. Ладно, проехали.
раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно проехали, я в секты не вступаю😁
Автор поста оценил этот комментарий
"однозначно там что то есть" и "я не верю", стоящие рядом - тьфу ((
раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю, что не верю в сказки и домыслы по этому поводу, не придерживаюсь ни одной из религий, но "само" ничто не происходит. Плюс закон сохранения энергии. И еще много чего плюс. Но так же минус предрассудки и религиозные запреты. Вы не понимаете, это другое🤷‍♂️
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я нашёл раненого или больного стрижа🐦 (не стал подбирать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Стриж не умеет взлетать, его надо "запускать" как самолетик.... Он с земли не взлетает никак, лапки не той конструкции у него. Надо было просто помочь взлететь и он бы полетел.... Если не сломан.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнилась другая история. На обеде я ходил в такое место, там рядом берег реки, а само место – это плита около баскетбольной и теннисной площадок, впрочем, неважно. Почитать книжку.
Прихожу в очередной раз, а там слёток зяблика. И я понимаю, что «выпал птенчик из гнезда...»
На следующий день прихожу туда же и закономерно нахожу его хладный трупик, смог отползти на полтора метра. Ну я такой: Типично.
Достаю книгу, и тут на меня сзади набрасывается другой зяблик, видимо, мать того первого, и херачит в спину. Ещё и насрала на куртку, как позже выяснилось.. Наверное, подумала, что в смерти её птенца виновен я.

раскрыть ветку (1)
4
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а мне тут говорят, что я "из природы вырвал птицу" и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какает он куда?

раскрыть ветку (1)
3
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Везде! Буквально везде где приспичит :) Как ЛЮБАЯ птица. Уборка каждые 1-2 суток (клетка и места тусни), "генеральная" раз в неделю, благо это всего-то воробейчик, а не что-то больше :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Были у нас цыплята маленькие (вывелись в октябре, корма не уже не продавались у нас в селе) мы их кормили гречкой и варёным КУРИНЫМ МЯСОМ! Съедали всё
раскрыть ветку (1)
3
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет? Протеин, белок, им для перьев надо протеин, а для мышц белок. Как и людям для волос и ногтей протеин, они же из него состоят 🤔 Птички не тупые же...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая теория, хочется в нее верить. Не Бродского случайно имеешь ввиду?

раскрыть ветку (1)
2
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нейросети творят чудеса, нашел я его:
Быть может, эти электроны —
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Еще, быть может, каждый атом —
Вселенная, где сто планет;
Там всё, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но всё та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч загасил!

1922 г. Валерий Бирюсов - Мир электрона

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая история :) Поздравляю, вы теперь диснеевская принцесса))
раскрыть ветку (1)
2
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Только голос не тот и по виду, скорее, басист гр. Металлика :)))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как он с котом уживается?
раскрыть ветку (1)
2
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Коты все уличные, а воробей домашний 😁
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
👍 Ну а что с "окакивантем территории"? Пачкает? Много ли, если да?
раскрыть ветку (1)
2
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
В местах, где "тусит" в основном😉
0
Автор поста оценил этот комментарий

У самца на грудке чёрное пятно. Вроде не видно на фото

раскрыть ветку (1)
2
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Есть оно у него, это галстук. Самка полностью серая и не такая яркая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как там дела с обкакиванием всей квартиры где он шатается? 🤔 про попугаев видал что если выпускать из клетки на долго то засирают всю квартиру
раскрыть ветку (1)
2
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
У него одна комната в распоряжении, - это кухня, остальные под запретом и он в принципе ссыт в них летать. Территориальный он у нас🤷‍♂️ Попугаи в этом смысле любопытнее и могут легко вылететь в окно, а Чик такое себе не позволит, он уже был на воле, был и в других комнатах, ему не понравилось, судя по тому что он с криком "ну нахер" летит обратно к себе😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кролик Плюшка...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая плюшка🤗

0
Автор поста оценил этот комментарий

А как решается проблема с помётом?

раскрыть ветку (1)
2
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Салфетка (влажная или сухая)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо же!

у меня в детстве тоже был птенец-воробышек, но пару дней пожил и улетел, я очень сожалел ((

дело было в Учкудуке, там почему-то их экстремально много


поправка: было много, не знаю как сейчас

раньше их было довольно много и в Ташкенте, а сейчас популяция значительно уменьшилась, говорят из-за массовой вырубки живой изгороди и конкуренции от афганских скворцов (майн)


с ДР вас!

раскрыть ветку (1)
1
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🤗

У нас воробьи сократились сильно, раньше были прям стати большие, сейчас по 5-7 летают и все. Саранча начала появляться, а это плохой признак. Скворцов тоже не много...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ми-ми-ми🤗😻😍 расскажите как делали чистку перьев и про антипаразитное)
раскрыть ветку (1)
1
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Перья чистили перочистом, натирал его всего, полностью. Давал травки и капли, потом витамины и минеральные смеси. Все по рекомендации орнитолога. На удивление, всё работало и воробей выздоровел 😉 это было пару лет назад, из препаратов остался только перочист, но он не портится. Остальное уже не требуется, у него нет контакта с другими птицами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает... Еще недавно атом считали пределом физической части частиц... Животные и птицы к плохим людям никогда не прибиваются, только к лучшим и совестным

раскрыть ветку (1)
1
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Про частицы есть гипотеза, которая очень мне симпатична: подобие больших и малых систем, атомы с их ядрами и электронными подобны солнечным системам, молекулы подобны галактикам и т.д. туманности - капли вещества в океане универсальной среды (вакуума там точно нет, есть разрежение). Ну как-то так. Стих есть про это, не могу вспомнить даже строчку....
Смысл такой как раз: в капле воды целая вселенная, там множество солнц и вокруг них вращается множество планет... Звучит только как "вокруг своих орбит". единственное что запомнил. Давно слышал, в начале 90-х еще. Автора не помню.
А на этих планетах тоже есть жизнь, она протекает пока летит, упавшая с листика та самая капля воды... Для них проходят миллиарды лет, а для нас пара секунд пока мы это наблюдаем. А потом все сворачивается и оказывается, что мы в этой капле... Цикл.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь поняла как кормить опарышем

раскрыть ветку (1)
1
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Если опарыша не резать, он не усваивается и может вообще быть живым и тогда печально будет все. Надрезаешь вдоль и кормишь, но лучше живых кузнечиков (если они есть в вашем городе).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё говорят, что воробьи не приручаются, получается звездёж? 🤔
раскрыть ветку (1)
0
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, да😉
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно подробнее почитать узнать как правильно кормить, какие витамины давать и прочее?

раскрыть ветку (1)
0
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Зерновой корм для мелких птиц + витамины водорастворимые (две поилки должно быть).
1
Автор поста оценил этот комментарий

с такими нужно дружить, обожаю поэзию

раскрыть ветку (1)
0
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

я сам пишу иногда, полистай, есть видео (нейросетки) - на мои стихи там всё.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Он грызёт кабель???

раскрыть ветку (1)
0
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ могут они, я же написал😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обои, как в моей старой комнате! Классные обои!

раскрыть ветку (1)
0
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я долго искал такие, это 2015 года обои :)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Воробей вроде самка.

раскрыть ветку (1)
0
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думал, но нет. Это самец😉
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подушню - белок это и есть протеин.

раскрыть ветку (1)
0
Воробовладелец
Автор поста оценил этот комментарий
Я про бЕлок🤣 в белках много протеина
.. И пуха🤣

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества