12257

Как развлечь ребенка в самолёте.

Мы с женой и четырёхлетней дочерью достаточно часто летаем отдыхать. 3-4 часа полёта в самолёте для энергичной девочки, сидящей в кресле, даются не легко.

Раскраски, наклейки, мультики на планшете - стандартный набор родителей, пытающихся развлечь своего ребенка, и убить медленно текущее время полета. Безусловно, все это работает, и отвлекает ребенка от мыслей покапризничать, нервируя своим детским голосом других пассажиров.

К этой небольшой кучке раскрасок, книжек, и наклеек, мы добавляем чистый лист формата А4. Где к середине полета, когда мультики и раскраски уже надоели, я бью себя по голове и вспоминаю, что мы забили нарисовать открытку капитану самолёта и его дружелюбной команде!

Дочь с радостью подхватывает мою идею и мы начинаем рисовать открытку капитану воздушного судна. Сразу пропихиваю разумную мысль, что открытка должна быть сделана предельно аккуратно, и чрезвычайно красиво. Это у моего ребенка занимает ровно один час десять минут!!

Когда мы приземляемся, мы с дочерью радостно дарим эту открытку стюардессе или пилотам, если они стоят около выхода из самолёта.

Мой ребенок уже получил от экипажей самолётов огромное количество улыбок, похлопываний по косичкам, шоколадок, и конфет. Но самый запоминающийся подарок подарил нам капитан самолёта "jet2 airways". Он разрешил моей дочери посидеть в кабине самолёта, на своем рабочем месте.

Теперь дочь, хочет стать не только балериной, поваром, русалкой, но ещё и командиром самолёта.

Рисуйте открытки пилотам, и радуйте себя, пассажиров, детей и стюардесс.

Как развлечь ребенка в самолёте. Родители и дети, Мама, Отец, Самолет, Длиннопост, Пилот, Кабина пилота

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 1 год назад

Дети и родители

4.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
+771

Главное чтобы к играм и мультикам наушники прилагались. А то вопли каких-нибудь мульперсонажей как минимум не менее раздражающи, чем вопли ребенка.

раскрыть ветку 183
+48
Можно я начну? По полям, по полям, синий трактор едет к нам....
раскрыть ветку 18
+674

Я без звука ставлю))) говорю что такое правило в самолёте, не мешать другим)))

раскрыть ветку 133
+53

Я карта! Я карта! или Я рюкзак, я рюкзак!

раскрыть ветку 12
+18
"Я Родился" =))
раскрыть ветку 1
+5
Люди в основном выбирают самый простой метод: похуй пусть орет
0
Под топовым. ТС-утопист, делает всё, чтобы не мешать другим. Безграничное уважение Вам!!!
0

Кхмм... Идея для создания супер мягко звучащих наушников для детей, которые будут выдаваться автокомпаниями. Насильно! Для таких родителей. >:)

-104
Наушники в таком возрасте вредны детишкам. Ничего страшного соседи и потерпеть могут
раскрыть ветку 10
-9

Так автор мужик, а не женщина. Тут логика имеется.

ещё комментарии
+701
Дочке в конце октября 3 года будет. В сентябре предстояло 2 перелёта по 3.5 часа. Готовилась морально, набрала кучу карандашей, раскрасок, мультиков и игр накачала в телефон... а она, продрыхла всю дорогу, что туда, что обратно. Вот реально, только сели в самолет, пристягнулись и брыкс - готова )))) даже обидно как то ))))
раскрыть ветку 115
+112
У меня дети так же вырубаются в самолёте. А потом такие : "Нам так нравится летать!"
раскрыть ветку 33
+45

у меня такая хрень, вырубает в самолете очень сильно всю дорогу, не могу заставить себя бодрствовать. однажды была страшненькая посадка, болтало, свет погасили, туман, я проснулась, офигела с того, как все страшно и снова уснула, несмотря на все усилия

раскрыть ветку 4
+402

Подготовка - ключ к успеху!))

раскрыть ветку 31