Как производится бумага SvetoCopy

Достаточно интересное видео о том, как на комбинате Sylvamo, ныне Светогорский ЦБК, производится бумага SvetoCopy.

Насколько мне известно этого видео нет в свободном доступе, я его достал из закрытых источников, но если кто найдёт - не ругайтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из макулатуры первосортной бумаги не получится?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем другой цикл производства. Если вкратце - получится, но не на этом оборудовании
19
Автор поста оценил этот комментарий

07 октября 2022 г.


Американский Sylvamo, выпускающий бумагу под брендом SvetoCopy, закрыл сделку по продаже российского бизнеса. Новым владельцем российских активов компании стал производитель бумаги из Казани «ПАЛП Инвест», говорится в пресс-релизе Sylvamo.
Сумма сделки составила $420 млн, но с учетом обменного курса и комиссий за транзакции Sylvamo получит $390 млн, говорится в сообщении. Компания отметила, что $325 млн от суммы сделки пойдут на погашение долгов.
«Мы приняли принципиальное решение уйти из России и считаем, что «ПАЛП Инвест» — лучший вариант для наших российских коллег и активов», — сказал председатель и гендиректор компании Жан-Мишель Рибьер, слова которого приводятся в сообщении.

а чего сами раньше не произодили?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что не производили?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб это закрытый источник?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если обратить внимание на название аккаунта - то станет понятно, что я его туда и загрузил. А загрузил туда потому что на Пикабу ролики можно заливать не более 3-х минут