Как Почта России украла колбасу

Видите эту красивую сырокопчёную колбасу из оленины? Нет? И я не вижу.

Как Почта России украла колбасу Почта, Почта России, Жалоба, Кража, Длиннопост, Негатив

Так выглядит пара килограммов сырокопченой колбасы из оленины по версии Почты России

Моя тёща живет на севере, в Инте. Видимся мы нечасто. Иногда она присылает нам местные деликатесы. Пока был жив мой отец, там всегда была бутылочка местной настойки. Обязательно любимые конфеты "Красный Октябрь" для дочери и внучки. И несколько разных сортов сырокопченой колбасы из оленины. Не в промышленных масштабах, а так, как деликатес к нечастому праздничному столу. Продукты из оленины в Коми делать умеют. И готовить, и упаковывать. Но стоят они внушительно, поэтому мы просим тёщу баловать нас пореже.

В очередной раз любимая тёща собрала посылочку весом в два с половиной килограмма и отправила из Инты в Вологду.

Каково же было наше удивление, когда, вскрыв коробку дома после нескольких дней после получения, мы обнаружили пакет с макаронами и пакет с солью. Сверху было присыпано остатками конфет "Красный Октябрь". Мы сначала реально затупили, ничего не поняли, позвонили тёще и спросили: "а где же колбаса и зачем нам соль?".
А потом до нас дошло.
Кто-то, наверное, очень голодный, по пути следования посылки вскрыл коробку (видно, что фирменный скотч Почты России поврежден и заклеен сверху обычным скотчем), забрал деликатесы, отсыпал себе часть конфет и недовес компенсировал макаронами и пакетом с солью.

С одной стороны, страшного ничего не произошло. Никто не умер. Но в душе такое очень неприятное, мерзкое ощущение. Наверное, даже унизительное.
Пенсионерка покупает местные вкусняшки, отправляет их Почтой России дочери и внучке, платит свои деньги за качественные почтовые услуги. В результате какой-то очень нехороший человек попросту ворует отправленное.

Я попытался связаться с Почтой России через приложение. Там не пробиться через тупого бота.
Позвонил по телефону горячей линии. Ответила девушка, посмеялась над ситуацией. Я тоже, буду честен, посмеялся вместе с ней. У меня впервые украли колбасу на почте:)
В результате разговора поняли, что ничего в этой ситуации не сделать. Я предупредил, что считаю справедливым предать огласке сложившуюся ситуацию. Девушка меня поддержала.

Я не призываю отказываться от услуг Почты России, но рекомендую всем отправлять посылки с описью вложения и указанием реальной стоимости отправленного.

Почта России, если тут есть кто-то из ваших, знайте, что среди вас есть реально уроды.
2024 год, на почте украли колбасу...

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.