186

Как переносят мигрень

Увидел несколько постов про мигрень и решил рассказать, как непосредсвенный испытуемый (потому что иначе чем пытка это не описать). 

К тому же испытал приступ буквально недавно, так что по горячим следам, так сказать.

Сразу оговорюсь.

Мигрень - это очень широкий спектр боли и побочных эффектов. От просто долго протекающей головной боли,  до галлюцинаций.

Насколько я знаю, профессионалы наверняка поправят, причина мигрени так и не ясна. Можно отследить более вероятные факторы, которые могут повлиять. Это может быть пища ( жирная, слишком сладкая), физические (переутомление, обезвоживание) ну и нервы, соответственно. Стресс, переживания и прочее.

В моем случае - мигрень с аурой.

Помимо головной боли испытываю светобоязнь, по ощущениям весь свет ярче раза в 3 при приступах (потому уже везде стоит темная тема) и очень, ОЧЕНЬ обостяется обоняние. Запахи ужасно бьют в нос, до дошноты.

Из плюсов. По сравнению с другими, страдающими мигренью, она у меня протекает редко. Раз в 3-4 месяца на день.

Относительно недавнего, расскажу, как это было:

Проснулся в 3:40 ночи именно от боли. Болела левая сторона головы. Что  было странно, отдавало даже в макушку.  Не припомню, чтоб так было до этого.

Первая мысль - недавно пошел в спортзал, действительно устал. От переутомления нормально. К тому же ощутил спазмы. Логично. Окей. Попробую уснуть.

4 утра. Иду к аптечке. Надеюсь, что есть солпадеин (от обычной боли мне помогает, от мигрени не особо, но хотя бы чуть сбить). Пустая пачка. Решаю попробовать заснуть.

У меня собака. Чувствую запах псины прям везде. Значит и в нос теперь ударило. От запаха прям тошнит. Слишком отчетливый.

6 утра. Не сплю. Головная боль не дает заснуть. Вставать тошно, вижу, что начинает светать. Понимаю, что на рассвете будет еще хуже. Иду одеваться в аптеку.

Почему так поздно? Потому что для этого надо хотя бы встать. И что еще сложнее - одеться и выйти.

Без душа, и не умывшись. Стараюсь лишний раз не наклонять голову. Даже носки не стал одевать. Натянул кроссовки так.

В аптеке скупаю просто всё.

(вот на этом моменте понятно, почему не продают мощные антимигренозные средсва в больших дозах). Солпадеин, спазмалгон, амигренин купил и бегом домой.

Дома растворяю солпадеин и запиваю им спазмалгон с амигренином.

Пока ходил. От боли чуть не вырвало, пока пил. Но пересилил. От себя скажу, что это вполне вероятно. Пару раз реально рвало от боли.

Много ли таблеток? Да. Это я сейчас понимаю. Но в процессе ты готов выпить всё. Только чтоб боль ушла, а если передоз, то хоть сдохну и боль окончится. В приступах, многие не особенно адекватны. Рассудок действительно затмевается.

Снова ложусь. И на спине стараюсь не шевелить головой. Пишу, что вероятно не смогу быть на работе. Потому что даже если голова пройдет, я все равно не спал. Но через 40 минут начинают дейсвовать таблетки и я просто проваливаюсь в сон.

В общем то весь день потом голова ватная.

Ну и я сам дурак, что запасы обезболивающих подошли к концу. Хотя, все кто страдают - подтвердят, что запас всегда надо иметь. Т.к. она может начаться очень внезапно.

В общем то в этот раз прошла быстро. Но по факту, врагу не пожелаешь. Еще со школы помню, как учителя говорили, что "от вашего класса у меня мигрень". А про себя думал - вот не дай бог тебе такого, потому что ты не понимаешь о чем говоришь. Головная боль и мигрень - разные вещи.

Как момент из сериала Друзья, когда Росс ударяется головой на родах Рейчел и говорит, что та даже не представляет, как ему больно.

На самом деле, интересно послушать и других. У кого и как проходит.

Например, у меня от мигрени страдает мать, но у нее без ауры, но на несколько дней. У меня же коротко, но метко.

Ну и не болейте. Просто захотел поделиться. На жалость не давлю) Это данность)

Но, помню фразу Доктора Хауса - "к боли не привыкаешь".

Привыкаешь, еще  как привыкаешь) Даже при усилии можешь вида не показывать)

Лучшие посты за сегодня
15408

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
11837

Любовь нечаянно нагрянет

Любовь нечаянно нагрянет Отношения, Любовь, Брак (супружество), Семья, Судьба
Показать полностью 1
11078

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
9151

Африка дома

Африка дома Рассказ, Истории из жизни, Помощь животным, Животные, Жара, Сурикат, Хищные животные
Показать полностью 1
9040

Мова

7539

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
7251

Кстати, да

Кстати, да
6733

Продолжение поста «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200»

6731

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело Кавказцы, Кавказ, Расизм, Уголовное дело, Россия
6344

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

6082

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
6071

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены
5427

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
5290

Летняя вкуснятина

Летняя вкуснятина
5163

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
5104

Необычные перила

Необычные перила Перила, Лестница, Германия
Schwäbisch Hall
Показать полностью 1
4923

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше
4888

Проблемы с домофоном

Проблемы с домофоном Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Вот это поворот, Мат, Замок, Домофон
4876

Оказывается...

Оказывается... Текст, Юмор, Картинка с текстом, Переписка, Мат, Мемы
Показать полностью 1
4836

В Мурманске Азербайджанцы толпой избили учащихся местного колледжа

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: