Как мы своё будущее продавали

Москва, Дикси, одиннадцать часов утра.

Зашёл на минутку купить котлеток по-быстренькому.

В торговом зале сразу же моё внимание привлекла одна парочка. Блондинка, неопределённого возраста, её я видел только со спины, и он - тщедушный, худой как кощей, болезненного вида мужичок. Они ходили с корзиной, набирали в неё разные товары, и подсчитывали не выходит ли сумма их набора за пределы тысячи рублей. Увидел, посмотрел, забыл.

Взял котлеты, холодильники с ними находятся недалеко от входа в торговый зал, и близко к кассам, поэтому всё это заняло не больше минуты, и вот я уже стою на кассе, передо мной только одна барышня. Однако у данной мадам возникают каки-то сложности с оплатой. Вижу что она показывает кассиру на телефоне какой-то QR-код, кассир безуспешно пытается этот QR-код считать, после очередной неудачи вбивают его номер в терминал, безуспешно. Стою, жду.

При этом пытаюсь смекнуть чё к чему, ведь в Дикси никогда не было карт покупателя, как в Пятёрочке или в Ленте.

В это время за мной пристроились тщедушный и блондинка. Не стану слишком распылятся на то, что масок у них не было, хрен они клали на дистанцию, и мужик этот безостановочно смачно шмыгал сопливым носом. Ситуация же с покупательницей, за которой стоял я, не менялась.

Спустя пару минут открывается соседняя касса, и парочка уходит к ней. Вот они выкладывают товары на ленту, кассир их пробивает, наступает момент оплаты, и парочка достаёт распечатку с таким же QR-кодом, как у покупательницы передо мной на телефоне. Кассир же начинает объяснять что работает ЭТО не так, что ЭТИМИ балами можно оплатить только часть покупки. Тщедушный ворча и обильно приправляя своё негодование матом, складывает всё обратно в корзину, убирает её на пол и со своё спутницей покидает магазин. И тут-то я вспоминаю про лотерею на голосовании, про посты на Пикабу, в которых обличали мошенничающих работников избиркомов.

До меня доходит!

Вот так люди продали страну и своё будущее за тысячу рублей. Именно с таким номиналом были купоны у покупателей которых обслужили, пока я пытался оплатить свои котлетки.

За тысячу рублей взрослые люди сходили одобрительно понаблюдать как наши с вами права, и самое главное право - право выбора, изнасиловали в грубой форме.

Мне кажется, что всем очевидно, что ничего, кроме явки ИМ не нужно.
ИМ нужны не голоса, а соучастники в их чёрном, говённом дельце.

Котлетки сейчас шкворчат на кухне, их жарит моя любимая женщина, чтобы я мог перекусить на любимой работе.

Не так уж всё и плохо у меня.

Но очень гадко наблюдать за этим спектаклем Даже название этому спектаклю придумывать не хочется.

Всем добра!

Как мы своё будущее продавали Голосование, Негатив, Обнуление, Глупость, Длиннопост, Конституция, Поправки

Сфотографировал, на двери своего подъёзда, возвращаясь из магазина.