8805

Как "дёшево" снять квартиру

Ну все пишут, и я вспомнил как я снимал квартиру.
Предприятие переехало в центр города, и шеф говорит, - сними квартиру поближе к работе (он жилье оплачивал) , я нашел подходящую "двушку", до работы пять минут, до метро вообще три, удобно.
По цене вроде договорился, даже скидку пообещали в три тысячи. Доложил шефу, он сказал что я нихрена не соображаю, и что он сам приедет договариваться, приехал бл., на своем гелике, в костюме за много денег, часы у него как два гелика.
Хозяева квартиры посмотрели на него, и сказали 40 т. в месяц! Шеф согласился.
А чо, говорит, отличная квартира, они тут так и стоят, я спорить не стал.
А мне предлагали за 35.
Ну жил там почти пять лет.

Дубликаты не найдены

+296

Знакомого послали поднимать филиал в соседний город, контора так же оплачивала съем квартиры. А у него там девушка училась и жила в своей квартире. Вот он и "снял" квартиру у девушки своей.

раскрыть ветку 104
+49

аналогично снимала у матери своего парня)

раскрыть ветку 101
+359
Молодец. А потом "власть ворует, обманывает" и всё такое)
раскрыть ветку 98
0

До вас просто доебались те, кому не платят "квартирные". 😁 крепитесь!😀

раскрыть ветку 1
+2

Очень хогошо.

0
Молодец, все деньги в семью...
+52
Хм, удачно хозяева хатку сдали. За пять лет получили 2400000 рублей минус налоги и коммуналка.
раскрыть ветку 93
+95

Ага. А хатка в центре стоит 10 мультов(не Москва).  И окупаемость у хатки меньше чем у каких либо других инвестиций.

раскрыть ветку 87
+78

Другие инвестиции всегда риск все потерять. А хатку всегда продать можно дороже чем покупал.

раскрыть ветку 68
+6
А где в РФ такие цены кроме Москвы, Питера и каких-нибудь Сочей?
раскрыть ветку 5
+2
Все зависит от страны/города/района/удачность покупки и сдачи
Есть *хатки* которые за 10-12 лет окупаются.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Окупиться должна разница покупки и продажи квартиры, и все, что в нее вложено в процессе эксплуатации, а не полная ее стоимость

-1

Это где не в Москве "двушка" стоит 10? В Москве за ТТК так и стоит 10.

раскрыть ветку 2
+2

А начальник - 5-ку отката каждый месяц.

Мелочь, а приятно.

раскрыть ветку 1
0

хм, а я не догнал до отката. Может, потому он и ездит на гелике?

0
Коммуналка отдельно...
0

Угу, удачно - да щас. Квартиры с арендой в 40 тысяч в центре в 3 минутах от метро обычно стоят от 10 лям. Положив эквивалентную сумму на депозит получили бы вдвое больше (износ квартиры и ремонта условно считаем равным росту цены на недвижимость,чтобы цена квартиры при этом оставалась неизменной)

раскрыть ветку 1
+3
Так они же всё равно сдавали? А тут внезапно попался приличный (как любой пикабушник) арендатор на пять лет.
+1358

Твой шеф тебе квартирку снимал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 100
+52
А помните, вчера было про мужика на S500 в 90-е, который 5 лет снимал квартиру для встреч, про которые никто не должен был знать)))
раскрыть ветку 2
+13
А кто-то хочет забыть))
+3
Думаете это был тот шеф? Для автора снимал.
+1226
Ну чо вы сразу, один раз то было, и то на корпоративе.
раскрыть ветку 56
+451
А шеф то об этом знает??
раскрыть ветку 21