Качество форменных рубашек РЖД
Устроился на работу в ОАО РЖД. Получил комплекты форменной одежды с логотипами РЖД.
Для подготовки к носке рубашки пришлось срезать и удалить все этикетки и отрез ткани с внутренней стороны рубашки:







Голубая сорочка
В воротниковой зоне основная Этикетка имеет огромный размер и будет неприятно прилипать к коже. Отдельного шва для быстрого демонтажа не имеет. Пришлось отрезать под корешок.
В воротниковой зоне малая этикетка с символикой РЖД имеет островатые кромки, которые будут царапать кожу. Шов очень мелкий и прочный, с трудом получилось разрезать нитки шва, при этом на ткани остались неровности.
Отрез ткани на боковом шве имеет большой размер, что также будет мешаться при носке. Отдельного шва для быстрого демонтажа не имеет. Пришлось отрезать под корешок.








Белая сорочка
По качеству ткани - постоянно мнётся, после стирки обязательно нужно гладить. В начале 2000х годов была ткань, которая позволяла не гладить рубашку после стирки, достаточно было повешать рубашку на плечики, и она расправлялась под собственным весом.
По качеству аксессуаров - пуговки пластиковые не очень приятные на ощупь. Шеврон и воротник имеют твёрдую картонную основу, которые через непродолжительное количество стирок приходят в негодность.
Написал письмо с этими фото на почту производителя kro_odegda@kro-ufa.ru, но надежды на ответ очень малы, а на изменение тех процесса - даже и не надеюсь.
Сегодня (первое воскресенье августа) профессиональный праздник железнодорожников, поздравляю и принимаю поздравления с профессиональным праздником!!
