Издевательства в парикмахерской

В Пермском крае парикмахерша почти налысо обрила пенсионерку, которая забыла деньги дома — ко всему прочему, она унижала женщину и заставила ее за собой убираться

По местным сообществам Пермского края расходится ужасающее своей отвратительностью видео — на нем очень коротко подстриженная пожилая женщина под истошные вопли оператора убирается в салоне красоты. При этом женский голос за кадром материт пенсионерку и угрожает ей физической расправой. До этого ее же обрили налысо — сообщается, что пострадавшая забыла деньги дома, и все происходящее на видео стало своего рода «наказанием».

При этом, как рассказали в одном из салонов красоты города, парикмахерша действительно арендовала кресло в заведении, но там она больше не работает. Ко всему прочему, как говорят местные, муж бессердечной женщины уже успел «отметиться» в одном из сообществ — он писал, что «так будет с каждым, кто не уважает чужой труд». В итоге пермяки направляют обращения в СК с требованием наказать агрессоршу.

Текст и видео взяты из местной тлгрм-группы.

UPD: #comment_301802885 - комментарий с другой стороны конфликта.

Upd2. https://m.gazeta.ru/social/news/2024/03/09/22512349.shtml

Город Пермь

87 постов358 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
579
Автор поста оценил этот комментарий
https://59.ru/text/incidents/2024/03/09/73315250/. Если кому лень переходить то короткость стрижки это пожелание клиентки а денег у не не небыло, а решила она что пять рублей вполне достаточно. По сути они там все молодцы. Было это в прошлом году, а видео выложенно обиженным сотрудником парикмахерской
раскрыть ветку (107)
604
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы парикмахер на видео не ругалась как мразь и не оскорбляла эту женщину, я бы согласилась, что бабушка зло и тд. Но в этой ситуации волосы дыбом именно от поведения парикмахера-заставила убираться, снимала на видео, оскорбляла, сломала стул. Ну, полицию бы вызвала в конце концов. Но унижать пожилого человека... Если бы сняла как полиция с бабушкой беседует, например, и сказала за кадром "представляете, пришла подстричься, а потом выдала мне монетку 5 рублей и сказала, что этого хватит за мою работу". То я бы ей посочувствовала. А так, получила народную любовь по полной...
раскрыть ветку (78)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает на самом деле. Дома на диванчике оно легко и спокойно рассуждать, но КМК, если бы меня кинули с оплатой за уже сделанную работу, то я бы тоже сгорел. Да и очень многие бы тоже. Различные истории и видосы, как те же строители ломают то что сделали, тому доказательство.

раскрыть ветку (42)
89
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки деменция. Не обязательно материться, она не виновата в своем состоянии. В следующий раз будет спрашивать деньги вперед.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Есть диагноз или догадки?
101
Автор поста оценил этот комментарий

охуенный подход, тебя кинули - терпи. для кого то 300 рублей тоже деньги и время, которое ты мог потратить на другого клиента, который заплатит. Вела ли парикмахерша себя правильно - нет. тварь ли она, да тоже нет, обычный человек, которого кинули на деньги, вот и вышла из себя

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал "терпи"? Решай вопрос законным путем. А так она себе на статью наорала

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы кинул бы какой нить иностранный специалист то парикмахерша бы терпела, но бабуля не может сама себя защитить и потому парикмахерша может себе позволить то что хочет.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

мы этого не знаем, это предположение, бабуля кинула первая так то, в уме она или нет, это ее не оправдывает, если нет, то за ней должны смотреть ее дети или государство, что бы она не ходила по городу и не творила дичь.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока на видео я вижу что дичь творит парикмахера. Всë остальное с еë слов. И вот парикмахерша уж точно в уме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь сотворила парикмахер, то что она сделала, это не прическа и ломаного гроша не стоит. Она изуродовала клиента, и если вся ее работа такая же, то и себя же опозорила на видео. Парикмахер не просто стригаль, ей не за уродство деньги платят.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты доктор чтоль?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, строители не за 250 р работают же, сравнение так себе.
раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты обращаешь внимание не на то. Горит от самого факта кидка в первую очередь, а потом уже мысли о сумме

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была бабушка с деменцией. Иногда норм, а иногда начинается пиздец с головой. Это сложно.. Таких бабок не много. И если бы у меня подобная ситуация произошла, я бы за 300р расстроился, но не более. На ютуюе есть американец, у него барбер шоп в москве. Он пенсионеров бесплатно стрижет.
вот и получается кто то стариков добровольно бесплатно готов стричь, а кто то вот эта женщина.
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про того, у которого стрижка стоит более 2к? Так это не он бесплатно стрижет, это он берет с других клиентов деньги, на которые стрижет пенсионеров.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А 2к для москвы много? У меня знакомый в жопе мира отдает за барбера столько же и не ноет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут много/не много? просто он это делает не за свой счет, а за счет клиентов. они все оплачивают.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если конкуренты берут 2 к и не стригут бесплатно пенсов, то это они кого оплачивают?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конкурент конкуренту рознь. я в Мск дороже 500 ₽ не стригся. и таких предложений полно. просто кому-то хочется, чтоб его подстригли хорошо и быстро, а кому-то хочется чтоб его подстригли хорошо и дорого или хорошо и душевно (за жизнь попиздели).
если вы ходите за 2к стричься, и прийдете к этому американцу, то для вас он молодец и делает все за свой счет. что верно, ведь конкуренты так не делают.
если я приду к нему, то для меня он стрижет кого-то за мой счет ибо я стригся за 500, у него за туже работу плачу 2к.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть большая разница когда ты сам решаешь что-то сделать бесплатно.


И когда к тебе пришли за услугой, знают ценник, её получили и сказали- а я не буду тебе платить по полному ценнику, держи рубль и ни в чем себе не отказывай. И вообще вон, кто-то там бесплатно делает и счастлив.


Подойди, объясни ситуацию и там будет или да или нет. Все честно

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я мебель перетягиваю. Обратилась летом старая бабка. Диван у нее промялся, спать не может. Попросила сделать как можно тверже. Грузчики диван вынесли, машина диван в цех увезла. Обтяжчик его разобрал. Швея сшила новый чехол. Обтяжчик заменил поролон на новый(долговечный но не твердый, потому что в бабке 60кг примерно и ей реально твердый не нужен) обтянул новой тканью. Машина увезла диван, грузчики его подняли. Бабка расчиталась. Через 2 дня звонит и с ходу с хуя на хуй что поставили твердый поролон, а она его не просила(вот это поворот!!) и спать она на нем не может и инфаркт у нее будет.
в этой ситуации закон полностью на моей стороне, тем более в договоре все оговорено. Мог смело ее слать лесом. Но это старый человек, да вредный, да противный и не приятный. Забрали диван, поменяли поролон на ппц какой мягкой марки. За свой счет. Не потому что там карма какая то или еще что, а потому что просто по человечески я понимаю что она старая и в силу возраста голова уже работает не очень хорошо. Что живет она на пенсию и заплатить за повторную замену ей сложно. Ну потратил я на повторную оплату двух машин, два раза грузчики, снова обтяжчик, сам поролон, в целом в районе 8-10тр. Я не обеднел(как и парикмахер с ее 250р). Бабка пыталась заказать еще 2 кресла перетянуть, но тут я уже отказался. Пусть на своих старых доживает.
Почему у нас люди то друг другу волки а не братья?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жесты доброй воли делаются по собственному желанию. Если вы так захотели- ваше право. Если она хочет денег за выполненную работу- аналогично.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда действовать нужно в правовом поле. А не издеваться над более слабым. Как думаете если бы мужик отказался платить она бы так же себя повела?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы хватило на это сил- да.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сон, еда - это вещи первой необходимости. Но не стрижка. Никто не может сказать, у меня не было выбора, мне пришлось пойти в парикмахерскую без денег.

Ну не умер никто от того что не постригся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
За 300р можно просто растворится когда они у тебя из кармана выпали и ты не заметил. А тут парикмахер выполнила свою работу, ковыряясь в волосах непервойсвежнсти. Потратила время и силы, взамен получила нихуя. Конечно она ведет себя стремно, но дляоюбого человека наступает точка кипения. Возможно приди эта бабка в начале дня, то уборкой она бы занималась без матов.
67
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому можно унижать больного человека, который отпор дать не может? Горит у неё, ага. Поведение третьеклассника. Взрослые люди так себя не ведут.
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю на Вас, когда эта бедная бабушка пару месяцев Вам гавном дверь будет мазать)))

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А она пару месяцев мазала ей дверь говном? При чем тут это вообще)))
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я для примера, точка кипения и поводы разные. Вот стоишь, стрижёшь, стрижёшь - денег мало. Проблем много, приходит такая. Деменция не оправдание, очень часто нефига не с проста дети таких родителей бросают, у меня соседка такая была - всю жизнь детей доводила, а когда бросили - дитятки, памагите, ток ей всегда было на них плевать.
Так и пикабушники в автобусе призывают линчевать бабулек ))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эта шлюха сгорела именно на слабого человека, если бы был мужик - она бы ебало свое не посмела бы открыть.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, где рассуждать? Издевательствам над пожилым человеком , возможно с деменцией, оправдания быть не может.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А издеваться над работающим человеком, возможно с инвалидностью (ну я тоже снихуя делаю догадки) можно? Не с проста же от этой старушки отказываются все остальные парикмахеры.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Догадки к делу не пришьёшь. То, что от бабульки отказываются другие мастера - это пустые слова. Всё, что не зафиксировано, не стоит выеденного яйца. А видео - это неоспоримый факт! Оскорбления и нецензурная брань - тоже факт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вышесказанные догадки о деменции почему-то вами воспринимаются априорными?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям на серьёзе сравниваешь? Жирного жлоба, имеющего наглость не заплатить строителям (день работы которых минимум сколько стоит?) и потерянную дементную старуху на табуретке, которая отняла 15 минут времени?
Кинули блять... С оплатой блять...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но это ведь одно и то же- недобросовестные заказчики.
8
Автор поста оценил этот комментарий

я бы так не горел даже если бы меня кинули с оплатой недельного труда, а стрижка под насадку дело минут 15ти, ты будешь так гореть за то что тебе не заплатили за 15 минут работы? если да то у тебя явные проблемы, досадно но не более

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это как сказать продавцу - ну и что что бабулечка у тебя пачку масла вынесла. Но такие бабулечки каждый день выносят. а ты сидишь с куцей зп.

И ведь стрижка - это даже не масло.

Никто в мире не умер от того что не подстригся. Это не процедура ради выживания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя сравнивать парикмахерскую с магазином. К парикмахеру вообще никто мог не прийти, и она точно так же осталась бы без денег. В следующий раз не пускать бабку и не стричь, знакомым фото выслать. Но блин если человек готов вот так себя опускать за 250 рублей, лучше ему с людьми не работать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы подобное нормализовывать лучше бы вам и "очень многим" нервишки подлечить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сгореть на пожилого человека может только конченная мразь, которой не место на земле.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция бы её послала. Сумма слишком маленькая

"бабушка" х) Утешать её смысла не вижу. Другие по салонам не ходят, когда нет денег, но старуха думала, что ей нихера не будет

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не послала бы. Знаю случай, когда девушка кофе в кафе заказала, выпила и ушла не заплатив. 200 р. Штраф 5000 р заплатила в итоге.
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, ну тогда это звучит потрясающе.

Тут жабагадюкинг - обе стороны так себе.

Не люблю таких бабок: они с младшей школы ловили меня на улице и требовали/клянчили денег. С ребёнка! Ещё и жаловались, если "мало". Бабка хитрожопая, мастер - хабалка.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин
Ко мне на днях дед с деменцией пришёл, дисплей на телефоне поменять.Со своим дисплеем, что характерно.
Поменял, нет проблем.
И тут понеслась вода горячая
Я минут пять, не больше , попытался призвать к здравому смыслу, да и отправил деда восвояси.
И денег не взял.
И не грубил, и не обзывался.
Есть рамки, за которые выходить нельзя.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказала, что на месте парикмахерши бы так сделала.

Но дед хитрожопый и хуй с него что возьмёшь уже

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и хитрожопый, а может, и реально гуси у него над головой крыльями хлопают.
Но я не специалист в психиатрии, и мне моё время дорого, во-первых.
А во-вторых , такое поведение парикмахерши оправдать ничем невозможно, даже если бабка ей в калошу насрала, а у Настеньки ПМС на 10 вдруг помножился.
Есть границы, которые нельзя пересекать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да тут бабку вроде и не выгораживают, н тётка вышла за рамки своих компетенций, что говорит о том что ей не место в сфере услуг, более того вот представь как тебя обслужит эта тётка когда сразу после бабки на кресло сядешь ты или я

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно,что паралельно выгораживают бабку. Не выгораживали бы, я б прошла мимо.

Поступок тётки некошерный.

А такие бабки меня всё равно бесят

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я просто в сфере услуг работал достаточно долго, и такие бабки это не что-то необычное, это норма ,если ты за день не встретил ебанутого, то это 29 февраля,и если ты ведешь себя вот так в стрессе, то эта сфера точно не для тебя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100%

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон не отдаешь и всё.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И тратишь полдня на выяснение отношений с то ли больным человеком, то ли с ебанутым.
У меня в работе около 30 аппаратов клиентских, разной степени сложности.
И я за тыщу рублей буду с деменцией сражаться?
Данунахер.jpg
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ее вроде тут не избивают, может на лысо стрижется, чтоб дольше не ходить и у человека денег нет? Не, не думала твоя голова? Я могу прийти, постричься и уйти не заплатив, пусть ищут. Это тупо административка, а вот у парикмахерши уголовочка маячит! Если бы бабушка была хитрая, она бы там не убиралась.

А жабагадюкинг я бы не им приписал...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не был так категоричен.

Приедет ли полиция на такую мелочевку - процесс вероятностный. Я бы оценил вероятность, что не приедет в процентов 90. А когда сам придешь писать заявление с приложением записи с камер, то не смогут установить личность.

Со слов знакомой кассира(или администратора, хз кто она там) меньше чем за час приехали только 1 раз из более десяти вызовов. В половине случаев вообще не приехали.

Добавим сюда, что правовых оснований задерживать такого у тебя особо и нет.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Может она просто не осознавала сколько денег нужно, мозг стариков работает порой очень странно...
53
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли что старость это какая то прерогатива? Если человек мудак, он в старости становится старым мудаком.
Тут может быть не один вариант событий.

1. Пенсионерка незаслуженно получила моральных пиздюлей.
2. Пенсионерка начала выебываться так как привыкла что всё сходит с рук, но тут нарвалась на человека без тормозов и получила ответку.
3. Пенсионерка в связи с возрастом не в себе, и начала чудить.
или еще чего.
иногда вот такое обращение к людям не в себе очень имеет место быть, потому что они понимают только силу.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно какого возраста и пола человек. Есть законы и рамки дозволенного. То, что сделала парикмахер - непозволительно, аморально и низко. Но так как мы говорим про конкретную ситуацию, я написала как её вижу. Была бы это молодая женщина или мужчина, она бы себе не позволила такое - снимать и унижать.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, не важно какого возраста, любой может получить по заслугам.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вон черные женщин трахают за то что они в коротких юбках для них это тоже по заслугам, ты видимо из таких?) по заслугам воздаёт закон и ни как иначе, в любой другом случае ты на одном уровне с баранолюбами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. А ты по воде ходишь видимо? Святоша тут нашелся. Мне хотя бы хватает честности признать что возраст точно не будет причиной стоять и молчать.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает. Есть у меня старая соседка, так для нее все вокруг мусор. Кентуемся с её сыном, за любую помощь можно получить "спасибо", сквозь зубы. Мужику 33-холост("помогла" развестись). Погулять и отдохнуть - не про него(давление - хуение у нее). Довести божие одуванчики могут только так. Я перестал к нему в гости ходить т.к. столько желчи и оскорблений слышать в свой адрес не готов . Не всегда чёрное это чёрное.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально хотел бы чтобы тебя обслуживали вот такие вот люди? ты больной что-ли? завтра твой ребенок стошнит на стрижке такая вот вспыльчивая его феном уёбет, и это пример не выдуманный, бабка пизда редкостная, но и парикмахерша должна идти настолько далеко из сферы услуг насколько это возможно

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да в целом согласен, но есть одно но, позволив подобное себе один раз ты позволишь снова, сначала таким вот заслуживающим такого обращения, но не заметишь как станешь той самой галей из продуктового которая матов кроет всех подряд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся фишка работы с клиентами на потоке, так это то, что таких хитровыебанных целая прорва. Да, возможно, бабушка и правда такого не заслужила, но вполне возможно, что у парикмахера просто нервы сдали именно на этой бабушке.

В сфере обслуживания полно пидорасов, считающих, что ты слишком много просишь за свою работу, поверьте))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча способов спокойно разобраться в ситуации. Начиная с того что просто стариков не обслуживать, заканчивая банальной платой вперёд (это самые простые). Полиция ничем не поможет в данной ситуации, хули со старухи взять, время потраченное хоть на какой-то результат будет стоять дороже стрижки.

Но вести себя таким образом это худший из вариантов...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там парикмахерша и говорит, что как раз другие коллеги этой бабке отказывают, а она её не знала.

11
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, парихмахерша мразь,
по общению видно

11
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепуга если пожилой человек ему можно как говно себя вести, девушка простая работяга ее гнев оправдал, а кашолка старая еслиб сказала что денег нет, работница может и придумала чего, а так тупо обуть хотела и даже совесть ее не мучала, к таким особям не нужно уважения, я для себя понял чтоб тебя уважали нужно вести себя соответственно
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не был так уверен, бабки бывают круче малолеток. Жгут не по детски. У нас и шизики были, чудили. Думаю тут не такая простая история

9
Автор поста оценил этот комментарий

@UgoCha, @moderator, поправьте в посте ссылку на апдейт. там оно не кликабельное
#comment_301802885

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поправил
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

58
Автор поста оценил этот комментарий
Все да не все. "у меня взрывной характер, когда мне потянули пять рублей я взорвалась". Нахуа работать с людьми, если не можешь обуздать полыханье жопы? Опять же, разъебала бабулин табурет. Бабуля явно не в себе. Возможно деменция на полном скаку летит. Но это ни разу не оправдание для парикмахера. Повела себя как тварь. Точнее, просто показала настоящую натуру.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Свой взрывной характер пусть дома мужу показывает ,а на работе с людьми надо свой язык за зубами держать.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аха) В 5очке синва ходит, ну тогда сидеть молчать, слушать))) Можно гавном любым крыть

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь синева ? Почувствовала свое превосходство хабалка и решила на бабушке оторваться . На синеву бы эта быдлячка рот не открыла ,сыкотно ,можно и по морде получить.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера родился? Синева без башки, прёт на всех. Я на голову половины все этой синевы выше и под 90кг, думаете на таких не нарывался? То что бить их опасно, эт да... но они особо не умные. То что вопросы есть как к парикмахеру, так и к бабке - факт, но суд Линча устраивать рано

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к бабушке вопросов нет ,там деменция. И с парикмахершей все ясно . Не хочет платить человек - вызывай полицию. А то ,что она устроила это не суд Линча ?
29
Автор поста оценил этот комментарий

"а видео выложенно обиженным сотрудником парикмахерской" - это со слов быдло-парикмахера и без пруфов, так что веры в это нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так бабка в городе в автобусе каталась бесплатно. Садится, подходит кондуктор - та начинает копаться в сумке, типа, ищет деньги, потом спрашивает сколько проезд стоит, потом опять копается в сумке, и так несколько остановок, и сходит. Потом её кондуктора стали узнавать и выпроваживать через 2 ост.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это была не бабушка, а дедушка, то оказалось бы, что он положил парикмахеру руку на бедро, прямо между ног, а потом попытался... Хотя стоп, это же было с таксистом, когда неадекваша попыталась оправдаться, не извиниться, а оговорить человека под статью... Даже если это все правда, что она описала, все равно нет оправданию тому, что она делала. Когда человек совершает преступление, то он попадает в руки Фемиды, которая выносит ему приговор, и если это не пожизняк или вышка, то осуждённый четко понимает, что его ждет тюрьма, не пыточная, а тюрьма. Наказание должно быть соизмеримо проступку.
5
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке написано, что парикмахер ещё и зоошиза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что сразу все объясняет.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. надо самосуд устраивать?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то, ежели логически подумать, то действительно странно, что коротко подстригли в наказание. Типа, приходит она к парикмахеру, объясняет, какую стрижку/прическу ей надо, садится в кресло и говорит "а деньги я дома оставила, давайте, стригите меня хорошеечно!". Бред же, ее проще было выгнать нах, чем стричь еще.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку