255

Из жизни аварийщика-2

Несколько случаев. (этот был не со мной, с коллегами). Вызвали на адрес, пропало электричество. В это время хозяева переезжали, в квартире – полный погром, какой только можно представить. Ребята сделали, поехали на другую заявку. По приезду на базу их встречают товарищи милиционеры. - Такие-то? – Да. –Там то были? – Были. – Поехали. У хозяйки кошелек пропал. Приезжают. Хозяйка: - У меня кошелек лежал здесь, на тумбочке в коридоре, после вашего ухода его нет. Разбирательство, кто заходил, кто выходил. Около часа препирательств. Милиционеры уже пишут протокол. Кому то в голову из обитателей квартиры пришла мысль отодвинуть тумбочку. Кошелек за ней, на полу. Инцендент исчерпан. Ребят отпустили. Хозяйка даже не извинилась.

Приезжаем на заявку. На полу ковры, надо пройти к батарее оценить масштаб трагедии. Хозяйка: - Разувайтесь. – Женщина, мы к вам не в гости пришли, чтобы разуваться, мы на работе. – Не разуетесь не пущу! Разворачиваемся, уходим. На выходе из подъезда догоняет. - Вернитесь. Приходим назад. На полу постелены газеты. Делаем свои дела, уходим. С какого такого хрена мы должны разуваться? Позвонила диспетчеру, нажаловалась. Диспетчер провела с ней политико-воспитательную работу. (как правило, в большинстве случаев хозяева либо что то стелят, либо поднимают паласы, ковры)


Заявка. Течь трубы. Заходим, смотрим. Женщина с нами на кухне. В коридоре появляется пьяный в стельку муж и набрасывается на нас. Типа, какого такого к моей жене пришли? Только газовый ключ 2-й номер, продемонстрированный перед его глазами, малость умерил его пыл.


Вызов по электрике. Женщина и ребенок лет 7-8 . нет света. Сгорела пробка, еще старого образца с плавкой вставкой. Время 10 часов вечера. Магазины закрыты. У нее запасных пробок нет. А мы всегда с собой возим в запас много чего, находится у нас то что нужно. Объясняем ситуацию – будете без электричества до утра, купите, позвоните, приедут, поставят. – А у вас нет? – Есть. Но это наше личное, купленное самими, для проверки. – Ребят, я куплю. Сколько? - В магазине они по 80. Устроит? - Устроит. Ставим, дает 80 руб, свет есть. Конец смены в 8 утра. В каптерку заходит наш начальник вместе с ней: - Вот они взяли с меня 80 руб за пробку. ??????? Ведь не поленилась утром приехать, правду искать. Начальник в адеквате, успокоил ее, разберемся. По ее уходу : - Надо в службу психолога, срочно. И ржет. Для вас, чтоб соображали с кем связываться. Нам без последствий.



Морали никакой. Просто факты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил бы и бахилы. Да и про носки - понятно, но уж лучше запах, который можно проветрить, нежели полквартиры потом пидорасить. У меня 2 туалета, поэтому, сами понимаете, до второго топать далеко.
Кстати. Хорошая идея. Приобрету-ка я для таких случаев бахилы побольше...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы адекватны, еще раз спасибо) и помните - сантехники тоже люди, как к ним отнесутся жильцы, так они и сделают, от души)

4
Автор поста оценил этот комментарий

всем спасибо))


что касается лично меня-

1. в должностной инструкции слесаря-сантехника аварийной службы нет пункта об обязательном РАЗУВАНИИ. это мое дело - пойти навстречу клиенту или нет. И наказать меня за это не могут.

2. прежде всего надо иметь уважение. Если не как к слесарю, то хотя бы как к человеку. Доброе отношение - знак культурности клиента.

3. никто не пытался хотя временно поставить себя на мое место. все  зациклились на обуви и никто не спросил, какая защита мне гарантирована от хулиганов и посягательства на мою жизнь.

4. похоже никто не ходил в бахилах по мокрому полу. попробуйте. наеб..ся - не хрена делать. другой момент - при устранении неисправности неизбежна течь воды, понимаю, всем по хрену, что у меня окажутся мокрые носки.

5. случаются всякие ситуации - бывает что в сапоги, обувь попадает вода, вам охота вытирать за мной мокрые следы? не говорю уже о запахе  от них -у каждого своя физиология.

6. при чистке канализации, замечу,в  вашей квартире - грязь НЕИЗБЕЖНА! Вы в раковину не фиалки сливаете.


уважайте труд других людей и сами будьте людьми. будь то слесарь, дворник и другие.


еще раз всем спасибо.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дружище, за работу вашу - Вам спасибо. Но переться в квартиру в обуви - это свинство. Было бы желание, а способ найдётся. Можно бахилы, можно обувь, которая легко снимается и т.д. Так что за обувь никак не соглашусь, думаю как и многие.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) но тут возникает другая проблема, даже две: бахилы не выдают, покупать самим? Вы бы купили? К тому же на нашу обувь ( резиновые сапоги) врядли бахилы налезут. вторая проблема - , как бы сказать... вам понравится запах потных носков??? люди хотят это? почему никому в голову это не приходит, а все уперлись на грязь с обуви? получается, что мы КУЛЬТУРНЕЕ жильцов, уважаем их) Передам коллегам по работе))) правда сейчас там не работаю.. возраст))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На тему последней истории с пробкой - очень спорно. Ловил и увольнял за взятие денег за обязательные услуги(был опыт руководства в ЖКХ, да и хрен бы с ним).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в наши обязанности входило подать напряжение на счетчик, все что после него - проблемы хозяев. пробки и автоматы меняли чисто по-человечески (ребенок в квартире, больной, старики)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему тоже ковры должны быть по барабану. Ему важен пациент.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю тех, кто ВРАЧА, блять, заставляет разуться или что то на ноги надеть. Это дебилы. ВРАЧА!!!!! какой то сраный ковер им дороже жизни родственника. Хотя оно конечно, если ковер дорог из за секса в жопу, то тогда оно конечно понятно! у таких мозги съебнулись не на ту сторону. Вызвали, жопошный ковер блять накрой чем-нибудь, но нет ведь, законы знаем, будем ебать мозги, пока родственник кони двинет. да хер с ним ковром, жопа есть - ковер будет. Страна нуждается в героя, пизда рождает дураков! полное отсутствие логики, мозгов, уважения к тем, кто их спасает.... кто то из великих: - Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема неблагодарная. Минусов нахватаешь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может повторюсь, обрати внимание, вся злоба - за "разуться")) а остальное - так и надо)в порядке вещей.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Женщина, мы к вам не в гости пришли, чтобы разуваться, мы на работе" -нихуя себе господа, раз работаете - засрите нахер все своими ботами, вы же бесплатно к хозяйке пришли. Хорошо пиздюлей не даете, когда по вызову приходите.

Ты когда на работа срешь - руки тоже не моешь?

"Есть. Но это наше личное, купленное самими, для проверки" -у Вас тестера нету?

Похожая ситуация - вызвал электриков, менять УЗО. Поменяли и ушли, забрав с собой мои старые, даже не спросив. Все равно не нужны - не стал ругаться.

Через месяц соседке меняли сломанное УЗО - продали мои как новое, для себя купленное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во время морозов, пуска отопления количество заявок доходило до 45 за 12 часов смены.  разуваясь-обуваясь мы бы их не выполнили.

по поводу тестера - много хозяев почему то думают, что их хотят априори нае.ть.  Многим показания тестера ни о чем не говорят, только замена их пробки на нашу исправную, убеждают их в том, что их пробка приказала долго жить

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путайте аварийную бригаду для оказания срочной помощи и вызов сантехника для оказания услуги.

А то, блядь, просят ПОМОЩИ, да ещё, сука, выёбываются, на каких условиях помощь принять.

Определитесь - нужна ПОМОЩЬ или услуга. По результатам и вызывайте аварийку или заказывайте услуги сантехника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, не спорь)) рисую картину маслом. В квартиру ломится ОМОН. Хозяин: - Ребята, разуваемся. Вот бахилы!!!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не входит в обязанности то, что просит клиентка? Поступить по свински и сказать "зовите другую бригаду, это не моя работа и мне за нее не платят". Так что ли? Я хуею с тебя, люди можно сказать доброе дело сделали, выполнили не свою работу, НЕ СВОЮ БЛЯТЬ. Да, они не бесплатно отдали ей эту пробку, естественно, они же ее покупали за свои деньги. Вот придет ко мне электрик счетчик менять, а я ему скажу: "слышь, ну-ка разетку мне поменяй". Я сомневаюсь что он ответит мне согласием
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а если ты скажешь - мужики, блять, я в этом деле ни бум-бум, розетка развалилась, не поменяете? а я скажу- братан - на раз -два. ты скажешь - мужики вот вам на пивко. а я скажу - да пошел ты!)) со своим пивом)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во, смотри что попёрло! Говнеца-то в вас много...

Ещё раз. Относитесь нормально к людям, и таких конфликтов не будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

есть с кого пример брать)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы говорите! А в те годы что, правила вежливости не работали? Можно было срать просто потому, что ты говно?

И да, дедок, я буду открывать свой рот и говорить в лицо таким "работникам", как надо себя вести в цивилизованном обществе. Потому что, надеюсь, у кого-то в голове и отложится, что надо быть вежливым.

А вам рекомендую вернуться в те самые годы, если такое поведение вы считаете нормальным.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

с такой установкой вы будете с ними часто, с "работниками", встречаться. Можно прокладку криво поставить, можно гайку недокрутить.. много чего можно)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая вещь этот интернет, можно открывать свой рот на совсем не знакомых людей, и считать, что текст, написанный тобой хоть кому-то интересен, кроме тебя самого. Сынок, ты там выше писал про какую-то управляющую компанию, которой ты платишь? Ты спроси у автора, это какого года истории. А не, не так, спрошу в твоем стиле: "Так блять открой свой рот" и спроси, какого года, прежде чем что-то утверждать. Это было в те годы, когда доллар был меньше 6 рублей. Желаю тебе счастья и долгих лет жизни!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойнее надо быть, спокойнее)))) Ну ты понял, да?))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно забыли или не знали - ВЫ ДЕЛАЕТЕ РЕМОНТ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА, а не внутриквартирного имущества хозяина жилья. И если прорвет общую трубу, а не внутриквартирную разводку - за ремонт квартиры залитого соседа платить будет тот, кто получает деньги за ее обслуживание (УК, ЖЭК, МУП).

Поэтому не надо думать, что вы делаете охуенное одолжение, прибыв по заявке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и Шойгу пугали, и прокуратурой и гиеной огненной... "как я вас понимаю" НО! Это на уровне руководства. На уровне потребителя - каждый раз когда ко мне приходит электрик,водопроводчик, компьютерщик, я очень жалею, что до сих пор не обзавелся разрешением на владение оружием))) Это честно и искренне

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю))) аналогичное желание возникает к некоторым жильцам)) согласен, среди нас есть "недостойные", но нельзя по одному -двум судить о всех. тут недавно были посты, обвиняли всех! коммунальщиков( и все это пишу не для того, чтобы показать какой я хороший или плохой или вызвать какое-то сочувствие. просто надо быть людьми с обеих сторон, и с нашей, и со стороны жильцов.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и Шойгу пугали, и прокуратурой и гиеной огненной... "как я вас понимаю" НО! Это на уровне руководства. На уровне потребителя - каждый раз когда ко мне приходит электрик,водопроводчик, компьютерщик, я очень жалею, что до сих пор не обзавелся разрешением на владение оружием))) Это честно и искренне

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю))) аналогичное желание возникает к некоторым жильцам)) согласен, среди нас есть "недостойные", но нельзя по одному -двум судить о всех. тут недавно были посты, обвиняли всех! коммунальщиков(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего наехали аварийщиков то за обувь. Все такие требовательные стали. Когда к вам уже приехали, то можно и время теперь тянуть - заставлять обувь снимать, пусть стоят ждут пока ковры уберёте. А то что другие ждут их, наплевать, у вас то всё ок уже.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы. мы никогда не знаем, какая следующая заявка будет. только адрес и что происходит - течь трубы, засор. однажды попалась принципиальная особа, весь мозг вынесла, были у нее минут 30. приезжаем на следующую заявку, а там бабуля вся в слезах воду с пола убирает. - Где ж вы есть то? Плакала не от того, что поздно приехали, плакала от переживаний. что может соседей затопить, за ремонт платить, а денег нет. К нам никаких претензий с ее стороны не было. сделали, что надо, позвонили диспетчеру, заявок не было, остались у бабули , помогли воду собрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, в вашем случае просто подтекало, и вы ребята охренели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый! Поясните, будьте любезны. По поводу трубы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но сантехник с чего, вдруг, себя богом возомнил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще кипите? Из жизни аварийщика - 4 поинтереснее будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько интересно у Вас время занимает разуваться и обуваться?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы не спросите, успеваем мы  ли пообедать????

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас попросить снять ботинки - сразу попадаешь в категорию неблагонадежных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. не надо обобщать. лично меня кто попросить нормальным, человеческим тоном разуться, я разуюсь, мне не трудно. но если будет сказано менторским тоном - пошлю. Каждый делает свою работу, и должно быть обоюдное уважение

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы все таки умеете разуваться? А как происходит отбор достойных, где вы будете разуваться? По возрасту? По гендерному признаку? По половому? Как? Кто эти счастливчики, достойные вашего высокого внимания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по отношению квартиросъемщика к нам, ко мне в частности.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Женщина, мы к вам не в гости пришли, чтобы разуваться, мы на работе" -нихуя себе господа, раз работаете - засрите нахер все своими ботами, вы же бесплатно к хозяйке пришли. Хорошо пиздюлей не даете, когда по вызову приходите.

Ты когда на работа срешь - руки тоже не моешь?

"Есть. Но это наше личное, купленное самими, для проверки" -у Вас тестера нету?

Похожая ситуация - вызвал электриков, менять УЗО. Поменяли и ушли, забрав с собой мои старые, даже не спросив. Все равно не нужны - не стал ругаться.

Через месяц соседке меняли сломанное УЗО - продали мои как новое, для себя купленное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень наблюдательны) через месяц узнать свое УЗО))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ох, человече, запинают тебя.

У некоторых стойкое убеждение, что аварийная служба, сродни заказу пиццы. Поклонись, раззуйся, в попу поцелуй, всё бесплатно сделай. Даже если по договору не обязан. Даже несмотря на то, что в очереди еще десяток тех, кого реально топит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже иммунитет выработался))) много всяких людей встречалось, и которые нормально относились. и которые права качали. за поддержку - спасибо) я сам , когда приходят по вызову врачи или газовщики, зная все эту катавасию, никогда не предлагаю разуваться им. убрать следы не трудно, а время может быть потеряно. хорошо, если кто-то это понимает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, врачу тоже говорю. Только не забывайте - врач бюджетник и ему платит государство из наших налогов и покупать бахилы ему никто не будет. А вот сантехники, электрики и т.д. - на зарплате в УК (в частной конторе), в которую я отношу свои деньги и которая зарабатывает себе прибыль и может позволить купить бахилы или пакеты. Улавливаете разницу?  ИМХО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аббревиатура МУП ни о чем не говорит?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не прошу даже. Сами как-то догадываются. Но вообще да, понимаю, что постоянно обуваться-разуваться не круто. Да и у меня плитка в коридоре и в туалете, можно и промыть. С паркетом я бы наверное держал бахилы в прихожей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хороших людей сразу видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуля узнавать - у меня они подписаны были (ИЕК): свет, розетки, плита. И планки в одном щитке.

По поводу тестера решили умолчать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему умолчать? возили с собой и тестер и токовые клещи, индикатор, какой положено. но как правило им мало пользовались.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сантехники разуваются, но это скорее исключение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, вы их нормальным тоном просите. По-человечески.  Лично я не против и разуться и бахилы одеть, если вы видите в нас все-таки людей. Обычных людей.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец... Как бабки развонялись "переобуваться", "переобуваться"... Что то мне подсказывает, что автору деньги платят не за это. Протереть пол, дело минуты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.) как правило бабушки никогда такого не предлагают, видя их мы сами разуваемся, без приглашений на это. возмущаются в основном женщины от 30 и выше..

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в хлев заходите, а в дом к людям. Это абсолютно естесственно, когда они просят снять обувь. Они дома, не на работе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы на работе)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно господа на зарплате сидят и работать не желают, а тут ещё разуваться и пробки просют, ишь холопы придумали! Вам если не нравится ваша работа, песдуйте работать по заказу, там вас быстро научат и разуваться/бахилы одевать/семенную обувь с собой таскать и всякие запчасти недорогие ставить без доплаты этих копеек, даже место после ремонта за собой убирать и с людьми разговаривать культурно с улыбкой, но нет, мы лучше в говеных сапогах по коврам с похмельным еблищем в фувайке с матюгами пропиздячим, да матери с дитятком без света пробку за 80р. продадим тестовую, жаль что не дороже, на следующей заявке пожалеем, ибо тестеры и прочие измерительные приборы для лохов, а начальство расходниками не снабжает да и на обед опаздываем, а тут ещё бабка на нас заявку пишет. Господа продолжайте в том же духе, к нам частным мастерам будут больше обращаться после таких историй! ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

клапан сорвало?) фууууу.. как забрызгало то вокруг..


считаешь в порядке вещей , когда нас обвиняют в краже, когда бросаются на нас с хрен его знает какими претензиями?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Вы  не скорая, которая жизни спасает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простой пример. У вас лопнула труба на кухне. Чем больше воды нальется, тем больше вам убирать, плюсом вероятность протекания к соседям. Нам разуться?)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества