255

Из жизни аварийщика-2

Несколько случаев. (этот был не со мной, с коллегами). Вызвали на адрес, пропало электричество. В это время хозяева переезжали, в квартире – полный погром, какой только можно представить. Ребята сделали, поехали на другую заявку. По приезду на базу их встречают товарищи милиционеры. - Такие-то? – Да. –Там то были? – Были. – Поехали. У хозяйки кошелек пропал. Приезжают. Хозяйка: - У меня кошелек лежал здесь, на тумбочке в коридоре, после вашего ухода его нет. Разбирательство, кто заходил, кто выходил. Около часа препирательств. Милиционеры уже пишут протокол. Кому то в голову из обитателей квартиры пришла мысль отодвинуть тумбочку. Кошелек за ней, на полу. Инцендент исчерпан. Ребят отпустили. Хозяйка даже не извинилась.

Приезжаем на заявку. На полу ковры, надо пройти к батарее оценить масштаб трагедии. Хозяйка: - Разувайтесь. – Женщина, мы к вам не в гости пришли, чтобы разуваться, мы на работе. – Не разуетесь не пущу! Разворачиваемся, уходим. На выходе из подъезда догоняет. - Вернитесь. Приходим назад. На полу постелены газеты. Делаем свои дела, уходим. С какого такого хрена мы должны разуваться? Позвонила диспетчеру, нажаловалась. Диспетчер провела с ней политико-воспитательную работу. (как правило, в большинстве случаев хозяева либо что то стелят, либо поднимают паласы, ковры)


Заявка. Течь трубы. Заходим, смотрим. Женщина с нами на кухне. В коридоре появляется пьяный в стельку муж и набрасывается на нас. Типа, какого такого к моей жене пришли? Только газовый ключ 2-й номер, продемонстрированный перед его глазами, малость умерил его пыл.


Вызов по электрике. Женщина и ребенок лет 7-8 . нет света. Сгорела пробка, еще старого образца с плавкой вставкой. Время 10 часов вечера. Магазины закрыты. У нее запасных пробок нет. А мы всегда с собой возим в запас много чего, находится у нас то что нужно. Объясняем ситуацию – будете без электричества до утра, купите, позвоните, приедут, поставят. – А у вас нет? – Есть. Но это наше личное, купленное самими, для проверки. – Ребят, я куплю. Сколько? - В магазине они по 80. Устроит? - Устроит. Ставим, дает 80 руб, свет есть. Конец смены в 8 утра. В каптерку заходит наш начальник вместе с ней: - Вот они взяли с меня 80 руб за пробку. ??????? Ведь не поленилась утром приехать, правду искать. Начальник в адеквате, успокоил ее, разберемся. По ее уходу : - Надо в службу психолога, срочно. И ржет. Для вас, чтоб соображали с кем связываться. Нам без последствий.



Морали никакой. Просто факты.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества