Из детства

Я выросла в самой обычной семье. По крайней мере, мне тогда так казалось.

Развод родителей в шестилетнем возрасте не был для меня большой травмой, отголоски последствий этих событий начали отражаться позже. Да и кого на постсоветском пространстве сейчас удивишь неполной семьёй? Как недавно выразился мой друг:


«Семьи из рекламы майонеза уже давно остались в прошлом»

Мою семью вряд ли можно назвать «средним классом», да и понятие это в наше время стало довольно размытым. Родители успели сколотить неплохое состояние ещё до моего рождения. Я родилась в четырёхкомнатной квартире в самом центре нашего небольшого, промышленного городка.

Из детства Детство, Воспоминания, Казахстан, Франция, Диснейленд, Личный опыт, Истории из жизни, Длиннопост
Из детства Детство, Воспоминания, Казахстан, Франция, Диснейленд, Личный опыт, Истории из жизни, Длиннопост
Из детства Детство, Воспоминания, Казахстан, Франция, Диснейленд, Личный опыт, Истории из жизни, Длиннопост

В те годы, незадолго до моего рождения, родители купили эту квартиру у известного на то время художника. Государство подарило ему две квартиры для создания студии. Художник пошёл по пути наименьшего сопротивления, и при подвернувшейся возможности заработать «зелёных», продал недвижимость моим родителям. Было принято решение совместить две квартиры, что было на то время редкостью и дать возможность детям иметь по своей собственной комнате.

Когда я только родилась, папа (которого я в будущем буду именовать в повествовании отец), ещё ездил на красной десятке, но не прошло и 5 лет, как в нашей семье появились новенький «Прадо» и «Лексус» разных цветов, которые вы можете заметить на приложенных фото.


«Нужно отдать моим родителям должное - комфорт их детей: хорошая квартира, средство передвижения, образование, питание и развлечения, всегда стояли у них на первом месте»

Когда понятие «заграница» было ещё не развито - мы уже успели познать понятия all inclusive и европейские каникулы. Только представьте, начало нулевых - мне пять лет, я открываю для себя наличие в мире такого прекрасного, как Disneyland.

Из детства Детство, Воспоминания, Казахстан, Франция, Диснейленд, Личный опыт, Истории из жизни, Длиннопост

Париж вспоминается мне серым и унылым городом. То ли он выбранного времени года - осени, то ли от того, что город и на самом деле в те годы был совсем мрачным. Но если уж говорить о Диснейленде - это уже совсем другое. Вам 5 лет и вы попадаете в сказку. Сказку, сумевшую ожить в суровых реалиях нулевых.

Ремарка:
Вы можете задаться вопросом: «Вот ***** нам эта информация?»
Я вам отвечу, целостность истории составляет каждый отдельный пост. Рекомендую читать в хронологическом порядке. В какой-то момент вам может показаться «лишним» или «заискивающим» какой-то аспект моих историй, но в конечном итоге, вы поймёте, что это было описано не просто так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так выкладывай полностью, или пиши, что продолжение скоро

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, совет дельный. Буду добавлять в конце каждого поста, спасибо ✊🏼
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан, понты)

Буду знать, что это не только про казахов, но и про казашек.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я рекомендую вам задержаться здесь, чуть позже вы поймёте почему я какие-то аспекты «поднимаю» и рассказываю о них. «Не понта ради, понимания для»

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь, не торопится, бан уже близко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мило, что спустя сутки вы сюда вернулись)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с такой логикой скоро в глубокие минуса улетите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будут минусы)
Перейду в читатели, буду изучать повадки шотландцев и анализировать актуальность хлопков в самолёте 🤗
К слову, подписалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите. Я подпишусь.

Люблю читать, простотчитать и оценивать факты.

Сейчас засилие политики и копипасты выдуманной. Хочется реальной истории от автора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно 🙏🏼 Надеюсь, что оправдаю вообще доверие)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, простыни читать нуегонах. Всё таки портал не литераторов.

Фото дают надежду услышать реальную историю, а не выдумку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавляю фотографии именно поэтому. Не ради понта, как людям может показаться.
Картинки дают возможность играть воображению и дополняют историю.
Моменты про путешествия, уровень жизни, машины - тоже упоминаются не просто так. Если прочесть описание моего профиля: «Из рая в ад», то многое начинает складываться само собой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, так много матерных слов мне непонятных)) сука об инфлюенсера язык сломаешь



Вот и клавиатура охуела)

Делись полностью, нахуя тогда трейлер постить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже здесь где-то писала почему история «разорвана» на части.
Фокус внимания у людей сейчас от силы 2-3 минуты. Кому будет интересно, прочтёт всё по частям. Кому нет - пролистает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, может там дальше будет экшн,  похищение невесты, плен, потом звонок по телефону - Я не знаю кто ты, но у меня есть определенные способности и когда я найду тебя, я убью тебя и всех причастных к этому...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экшн будет. Принято решение и в самом деле сделать истории чуть длиннее, хотя бы для общего понимания «всей картины».
Спасибо за подписку)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите хорошо, но вот сама история...нужно было дописать хоть до затравки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ♥️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё лезть в описание профиля, потом по фоткам гуглить? )

Мы вроде друг друга поняли, нет смысла в дискуссии

Пиши продолжение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤪✏️ теперь только 1 пост в сутки
Комментаторы ниже были правы, если рейтинг меньше 100 - дают только одну публикацию 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел первый пост, впечатление что ради подписчиков. И цепочка Казахстан-понты-селебрити)) или как их там

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в подписчиках.
Мне кажется, Пикабу - последнее место, где стоит искать «славы». Есть более нейтральные платформы для девушки - YouTube, Instagram, канал в телеге, на худой конец.
Я не оратор, не блоггер, не инфлюенсер. У меня есть история и я маленькими кусочками ею делюсь. Возможно даже не для того, что бы её прочли много людей, а для осознания, структурирования и рефлексии.
Я думаю, если вы зайдёте сюда через пару дней и прочтёте мою историю полностью, то поймёте откуда это желание «высказаться».
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно добавить что то типа: эбля! Дуракчтоли! вследующем посте ещё не так понтанусь !
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я учту ваше предложение 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в стереотипах, а в вашем изложении истории, которая прямо сквозит понтами и читать совершенно неприятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В психологии есть понятие «триггер». Историю прочли, к примеру, 500 человек.
400 - прочитали и пошли дальше
70 - оставили комментарии
30 - подписались

Из 70, написавших комментарии - 20 человек увидели в повествовании понты, 20 сказали, что хорошо пишу и подпишутся, оставшиеся 30 - немного подискутировали и пропали.

Как ни странно, но феномен таков - люди заостряют внимание на том, что их «триггерит». Если вы видите в этой истории «понт», то проблема не в моём повествовании, а в вашем восприятии. Подумайте об этом на досуге. Люди - призма, вы видите не свет, а отражение.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём? Руссофобишь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда ответили.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, хвастаетесь что ль?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, «жопа» ещё придёт 😂
Не бывает всю жизнь хорошо 🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Типичные казахские понты.

В начале нулевых уже ездили в Европу очень многие, а уж в Турцию в оллинклюзив начали гонять уже в 1992 г. У меня родители поехали первый раз в 1994 г. за $300.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие, как стереотип.
К сожалению, подавляющее большинство людей их придерживается.
Если вы видите, как вам кажется, «понт» - это не имеет никакого отношения к национальности человека. Мне кажется, это то, что нужно понимать. Если люди пьют водку, это не значит, что они 100% русские. Так же и с понтами.

Казахстан стал независимым только в 91 году. Я не могу ручаться за уровень жизни тех лет в России, но у нас было печально - это факт. Я беру статистику из положения в Казахстане, не в России.

Если вы найдёте время вернуться сюда позже и прочесть полную историю, то поймёте логику повествования и причинно -следственную связь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты родилась в 95 году в охуенно богатой семье В казахстане.

Что дальше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000-ом.
Дальше в следующих постах, будет интересно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже две части написала без интересной завязки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Независимо от того, что интересной завязки нет, вы прочли два поста) Сделайте выводы хотя бы из этого.
Общее количество комментариев меньше, чем за час - около 50.
Не бывает плохой статистики, она либо есть, либо нет.
Можно раздражать людей, можно им нравиться. Важнее, создать эмоцию.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сначала вообще всё в ворде набрать а потом сюда разом запостить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лонгрид - очень неприятная «темка». Я за экологичную трату времени людей. К примеру, фокус внимания у людей в наше время - это две, три минуты. Тот, кому будет интересна история - прочтёт её по частям. Кому будет не интересна - сразу проскролит.
показать ответы