1

История одного незнакомства

В очередной раз, когда солнце уже прячется за высокими домами, я нахожусь в парке на спортплощадке, рассуждаю о планах и занимаюсь своими делами. Смотрю на проходящие мимо парочки и ловлю себя на мысли "почему не вижу девушек, прогуливающихся одних, ведь что может быть проще в необязывающей обстановке найти и пообщаться с кем-либо". Выветрив этот внутренний голос, возвращаюсь к делу.
И вдруг краем глаза замечаю, что на рядом стоящую скамейку садится вполоборота девушка в белом со стаканчиком кофе и смотрит куда-то вдаль. Щелчок в голове и мои глаза уже выдают реакцию на эту ситуацию "Да такого быть не может!".
Спустя пару минут девушка встаёт и направляется вглубь мало освещённого парка. Быстро закончив упражнение, встаю и неспешно направляюсь за ней с сумбуром в голове. Настигнув объект мыслей, меня одолевает нерешительность и вынуждает обогнать её. В 20-ти метрах находится развилка, одна дорога выходит на тихий проспект с уютным светом, другая ведёт в тёмную часть парка вокруг большой поймы пруда, где когда-то была вода. Сворачиваю на вторую дорогу и замедляю темп. Девушка двигается в моём направлении и кажется, что останавливаться не собирается. Далее от дороги отделяется небольшая тропинка с выходом на проспект, выхожу на неё и почти останавливаюсь. Она, в свою очередь, пропускает тропинку, проходит несколько метров, решительно разворачивается и направляется обратно. Тут меня начинает мучать внутренний голос разнообразными упрёками. Остановился и смотрю вслед. Мучаясь сомнениями, решаю идти дальше с мыслью "Не в этот раз". Через некоторое время проскакивает "А когда, мать его, следующий? Не хочу уходить с мыслью, что я чего-то не сделал!", разворачиваюсь и бегу обратно искать данную особу. Появляется отдышка, бросает в пот, а в голове уже сформировался диалог, но попутно думаю "А не псих ли я?". И вот нахожу её, но .. не одну. Пара выходит из парка, плавно поднимается по ступенькам, идёт к парковке, садится в машину и .. я разворачиваюсь, а на душе чувство выполненного долга перед самим собой и с чистыми мыслями в голове направляюсь домой.
P.S. Будьте решительны, чтобы не жалеть об упущенной возможности.
P.P.S . Не писатель и с грамматикой/пунктуацией проблемы (коробка со знаками препинания не поможет).

История одного незнакомства Текст, Незнакомка, Нерешительность

Найдены возможные дубликаты

0

Одышка, без т.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю
0
Достижение пикапер нулевого уровня достигнуто!
раскрыть ветку 1
0
Из разряда "Стой, дай я кое что попробую" или "Да я скилы забыл распределить"
0
Кто раньше встал,того и тапки
раскрыть ветку 1
0
Пост не об этом, но так и есть
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: