История болезни

Глава 1

Отцу поставили диагноз- туберкулёз лёгких, когда мне было 3 года. И в 3 года меня в первый раз отвезли в санаторий, за 200 км от дома. О прибывании в санатории я не помню ничего, но остался шрам на лице. Как рассказывала мать, какой-то мальчик ударил меня машинкой. Отец, как я позже поняла по письмам, находился в другом санатории и писал матери, что врачи должны понять и отпустить на НГ меня домой. Отпускали или нет я не знаю. В шесть лет был другой санаторий и о нём я уже немного помню.

Манту у меня с 3 лет была положительной, и каждый год её делали, а потом выписывали изониазид, ревит и ундевит. И какие-то таблетки, которые нужно было запивать молоком, название не помню.

Рентген делали по месту жительства, потом в областной больнице и если далее был санаторий, там тоже делали.

Вообщем не знаю, то ли лечение помогло, то ли профилактика, но туберкулёзом пока не заболела, хотя если верить учителю биологии, то организм мой не справлялся даже с ослабленными бациллами и поэтому после реакции манту, я проходила лечение и не всегда дома.

Реальные истории из жизни

4.3K поста18.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.