Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories.

Недавно состоялся релиз модификации для Fallout New Vegas, претендующей на звание очередного фанатского-dlc. В связи с выпуском русификации хочу вкратце рассказать про неё.

Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео

События этого огромного мода разворачиваются в районе вокруг Большого Соленого озера, штат Юта, после событий, произошедших в Honest Hearts. На уникальной карте путешествий вы сможете открыть для себя полтора десятка мировых локаций, посетить около сотни интерьеров, пообщаться с несколькими десятками уникальных озвученных нпс и выполнить множество довольно интересных и вариативных квестов.


Автор позиционирует проект как дань уважения первым двум частям Fallout и вдохновляется Van Buren, что даёт в итоге полновесный отыгрыш роли и наличие выбора.


Трейлер проекта

Более подробные данные и цифры масштабности контента:


- 38 квестов;


- 15 различных открытых мировых локаций;


- 100 закрытых интерьеров;


- ~5500 озвученных строк диалогов, что больше любого официального dlc;


- новая оригинальная карта области;


- новый, анимированный способ путешествия по карте на автомобиле;


- несколько десятков именных нпс;


- новые образцы оружия и брони;


- оригинальный саундтрек;


- отсутствие маркеров квестов;


- необходимость слушать и запоминать сказанное вам, что повышает погружение в игру;


Подводя итог этой краткой новости, замечу, что проект получился по-настоящему интересный и годный, очень хорошо отшлифованный в плане технической реализации, что хорошо отразилось на стабильности работы, особенно, учитывая масштабы реализации. Квесты вполне добротные и разнообразные, вариативность присутствует во весь рост - здесь и пацифист и любитель "меньше слов - больше свинца" найдут для себя что-то интересное.


Кого заинтересовало, - ру-версия мода находится здесь:

http://falcon-lair.com/files/file/1781-istorii-solt-leik-sal...


И немного скриншотов напоследок.

Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео
Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories. Fallout: New Vegas, Fallout, Salt Lake Stories, Моды, DLC, Квест, Новые локации, Длиннопост, Видео

Fallout

2.2K постов9.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо правил самого Пикабу, здесь действуют еще два дополнительных:


1. Запрещено публиковать контент, который не относится напрямую ко вселенной Fallout.


Пример: Посты про постапокалипсис как таковой.


2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.


Пример: "Если тебе нравится Fallout X - ты дурак".


В случае обнаружения нарушения этих правил просто позовите администратора или модератора сообщества.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Графика конечно ужас. Прошёл без всяких модов Фулаут3, начал и бросил НьюВегас. Фулаут4 рулит. И главное даже не в графике, а в совершенно другом варианте использования игры. Кроме квестов и дополнительных длс, кроме свободной охоты с модульными винтовками и арбалетами, самый интерес - крафтинг. Строительство своего мира, домов, баз, городов. И да, после 4-ки уже раритетные части не интересны
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, по мне превращение рпг в симс - это лютейший фэйл. Какой тут может быть плюс. Ну, каждому своё.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню, играл и в 3 и в Вегас. Теперь 4. Разница очевидна. Понимаю, не у всех комп тянет 4-ку. Ответил на коммент. Заминусили всей капеллой. Акуенно. Симсы?)))) Не смешите. Вот поэтому аргументировать и не буду. Вдруг пораню чувства профессиональных игроков в "змейку" на монохромном дисплее телефона Алкотель. Еще раз удачи
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насмешил)) А ничего, что с enb вегас выглядит лучше, чем этот твой симс пластмассовый по дефолту? ) Скажешь - некорректное сравнение - так у 4-ки 7 лет форы было) Не стоит хвалится графикой того, что по сравнению с играми 14-16 годов - просто блевотная мазня на пластике) Видел Лару крофт, Ведьмака? Почему они выдают тот же fps при заметной лучшей картинке? Можешь конечно, сколько угодно убеждать себя, что в вегасе картинка хуже - а ты сравни его с указанными выше и увидишь что этот продукт жизнедеятельности гуля - всего лишь симс с претензией на шутер. И не бойся задеть чьих-то чувств, если есть факты - давай, выкладывай) Вместе посмеемся) Как рпг этот симс - ничтожен, как шутер - посредственнен, как графически навороченный продукт - полное дно (я не с вегасом сравниваю, лол) И лучше он тебе кажется только потому что вышел гораздо позже и уж ну никак не может быть хуже древнего вегаса. У современных игор он в районе пупка в прыжке, не более. Так что, профессиональный игрок наш в пластиковых кукол и нефонат разведения мандаринов-апельсинов, не стоит кичиться превосходством - не с тем сравниваешь. Удачи)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем здесь ваши скрины? 4-ка выглядит лучше древнего вегаса? - пфф, просто лол))) Да графодрочьте сколько угодно на это убожество, ни рпг, ни классным шутаном оно от этого не станет, вон Dreamfelt выше не даст соврать. Крайзис еще когда показывал отличную картинку и систему нагружал адекватно. Симулятор поселений и мандаринов, в остальном она конкурентам сливает полностью. Узбагойтесь уже, десткий сад просто, сравнивать эти части по графике.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо минусить умеют все. Сложнее аргументировать свою точку зрения. Удачи в квадратно- пиксельном Вегасе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголете)) Особенно трудно - когда аргументировать абсолютно нечем)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это не фоллаут. Это как герои 6-7 на фоне 2, 3, 5 и даже 4. Говорят, герои 6 даже неплохи(7 я знаю, что неиграбельно в принципе - ни баланса, ни оптимизации, ни наполнения, ни отсутствия багов). Но это не герои меча и магии.

Здесь то же самое - из качественной РПГ получили более графонистый шутан(правда, шутан сбалансирован хуже, чем режим величайшего искателя хранилища во второй борде, даже там не надо пару магазинов в голову одному противнику выпускать) с элементами крафта и градостроительства. Крафт убил уникальность отдельных образцов оружия(а я люблю это дело в играх). Диалоги, сюжет, квесты кастрированы до невероятности - впихнуть колесо диалога из Масс Эффекта и абсолютно забыть о том, что в МЕ это компенсировалось интересным сюжетом - "гениальное" решение. Вариативности прохождения - просто нет, ты можешь только стрелять, стрелять и снова стрелять. При этом самое большое число бессмертных персонажей за всю историю линейки.

Серьёзно - если я захочу графен, то есть масса более красивых игр. Если я захочу градостроительства, в том числе из говна и палок, - есть более интересные игры. Если я захочу шутан - есть профильные детища. Даже если я захочу РПГ-шутан - есть более интересные представители. Но я вроде как приходил за РПГ, а не за всем остальным, а РПГ-то как раз и не завезли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Но все дело в том, что, как пел Шнур - любит наш народ всякое говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игрушка не станет сильно больше ресурсов жрать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но так и тишина. Не судьба)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам ответили там (вроде как вам). чекните.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые, дайте учетку на сайт с игрой! Не могу зарегетиться, вылетает ошибка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сюда напишите, активируют http://falcon-lair.com/contactus/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за трек?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

The Greenhornes - There Is An End

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мэн! Это игра! Дохуя думать и запоминать мне на работе хватает. А игры нужны для удовольствия, а не траты нервов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мэн, вас предупреждали. То, что не читали описание - никто не виноват.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея неплохая, но реализация полное говно. Глобальной карты нет, нихуя не понятно куда ехать, анимация движения машины это вообще что то с чем то))))) Глобальной карты нету, несмотря на то что персонажи говорят, что отметили тебе такую то локацию, а вот блять где она хуй ее поймешь. Без маркеров заданий тоже в принципе играть нереально. Очень долго думает при открытии некоторых мешков и ящиков. Про вылеты при переходе между окациями вообще промолчу

За идею 7\11, за реализацию 1\11

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В описании было сказано, что в моде нет маркеров, если вы привыкли что без них и шагу сделать не можете (я прошёл, так что знаю, что там всё проходимо) - мод не для вас. Вот и всё) Но думать, это сложно, я понимаю) Расслабьтесь, вдохните глубже, ужасный мод позади)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите нервы уважаемый)). Дно тут в преобладающем большинстве ретроблудов, не сильно даже желающих отойти от канонов так высокоценимых ими достижений в прохождении игрулек прошлого десятилетия. Я ценю ваши усилия. Но я подчеркнул, каждому свое. И не надо агриться как школоло, ну не идет это вам. Тут вариант вообще разделить площадку, для 1,2,3 и 4-го))). Раз уж, не вы автор модов, не стоит так беспокоиться о нарушении границ аморфным святотатством, истинных 100%рпг-шных ценностей". Надеюсь мы поняли друг друга. Берегите себя
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы тоже берегите нервы) Вы же первый назвали трешку квадратной, а что ожидали, что объективно неудачную графически пластмассу никто не назовет шлаком?) Можно было заметить, что 4-ка нашпигованная графикой на топовом железе выглядит гораздо лучше - и никто бы отрицать не стал) Просто ретродрочеры ценят игру не только за то, что она новее - хотя при этом сливает своим современникам вчистую. Ну, в одном мы точно солидарны - у каждого вида шлака есть свои почитатели) Всего доброго.

Автор поста оценил этот комментарий

Gracies! Ты даже не представляешь как вовремя ты создал этот пост

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как опубликовал файл, так и создал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет НВ на движке Ф4. И нафига это старье?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро? Когда выйдет 5-ый фолыч это недоразумение (нв на рельсах 4-ки) станет старьем. Проходили, знаем) А учитывая огромное количество модов к вегасу и тройке, оно сливает, даже еще не выйдя.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы знал, что нужна регистрация, просто бы закрыл пост и не тратил время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вами всё ясно, не юзаете моды (а чтобы их юзать нужно-таки регаться хоть там, хоть где) - не стоило и писать, проходите мимо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я  тебе со всем уважением отвечу, как человеку давшему наводку на прекрасный мод - вопрос задавался не тебе и не тебе на него отвечать)) /встаю с корточек, закуриваю беломорину, удаляюсь в закат/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде вопросы не в личке и отвечать можно всем, бро) Ладно, забудь)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Указать, что для скачивания нужно заморочиться с регистрацией религия не позволяет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А типа вы не в курсе, что на модгеймз, гамер-модс - самых крупных сайтах с модами тоже нужно регаться? Или вы ни разу не качали моды или качали их с помойки, где без смс и регистрации сливают всякий хлам)) Я серьезно, просто изумляют такие вопросы. Такое ощущение, что не знаете, где вообще берутся моды и по первой же ссылке впадаете в ступор от - о ужас - регистрации) Это стандартное явление, чему удивляться, я хз.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё такое квадратное :)

Графодрочерам не зайдёт...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для графодрочеров есть сим-песочница)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ней с графикой, проблема в том, что тут сборная солянка из ворованных ассетов которые сочетаются друг с другом ровным счетом никак. От деревьев из Морровинда до тачки из Мэд Макса.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе что значит ворованные? Или язык без костей?) Как бы автор приводит авторов и указывает, что отправлял запрашивал пермишшены. Так что думайте, прежде чем говном поливать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не позволяет. Что дальше-то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не играй тогда, раз не позволяет. К чему вопрос?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типа да. Нет, ни разу. Нет, не знал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не стоит и начинать, а то время потратите ещё, снова будете жаловаться)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то говно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пост? Ну да, он такой)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, вам бы нервы подлечить. И научиться воспринимать критику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, вы критиковать научитесь сначала, а вбрасывать по кг/ам - ума не нужно. ;) Это не критика, а обсирание, уж извините. Хотя - кто чем богат )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того факта, что кг/ам и ассеты друг с другом никак не сходятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в мод-то играли, чтобы так утверждать?) Что именно не сходится? Я прошёл все и ни разу не бросилось в глаза, что что-то вообще ни к месту. Хотя  - можете не отвечать, если для вас данный мод кг, то вы тупо завидуете) Мод отличнейший.

показать ответы