Исповедь неудачника.

Ну а когда еще писать про неудачи, как не ночью в субботу? Все началось лет девять назад. Ну конечно же, я встретил ее. Ну как ее, просто я встретил человека, без которого жить дальше не было никакого смысла.
Стоит отметить один интересный факт. Я никогда не верил в Бога, судьбу или карму. Всегда считал, что нет никакой НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, а все вокруг просто "приживаются".
И тут угощайтесь. Я влюбился, влюбился по уши, как малолетка, как в книжках, в фильмах, в общем навсегда и до гроба. Она не переваривала тех кто "употребляет", я "слез". Она хотела "быть за каменной стеной", я стал той самой стеной. Все, чего она хотела, я делал. Она отдала мне лучшие годы своей жизни, определенно. Хотя, я конечно сомневался, на счет всех "лучших лет", но молчал и верил. Были скандалы, были напряженности, все было, но мы старались.
Прошли годы. Я все так же делал все, она перестала делать хоть что-то. Я пахал, она сидела дома в кресле. Я пытался поговорить, она отнекивалась. Кончилось (ну как кончилось) все тем, что она уехала в гости к матери, уехала с ребенком, а вернулась оттуда одна. Сказала, что мы деградируем вместе. Прошло три года, я так и не понял, что это значит. Ну раз деградируем, значит деградируем, я промолчал, помог собрать ей вещи и отправил к маме. Она еще сильно удивлялась. Мол, а почему ты молчишь, а почему нет ругани? Я все время молчал, ну а что тут скажешь? Неудачник, он неудачник и есть.
Прошли годы. Она пишет мне, жалуется на материальное положение (ребенку всегда помогал и все алименты/садики/школы/кружки оплачивал и в целом старался отдавать больше чем нужно). Сказала, что нужно еще 40000р на решение каких-то проблем на счет перевода ребенка в новую школу. Я их тут же перевел.
А сегодня я узнаю, что она вышла замуж и на эти деньги улетела в свадебное путешествие.
Что хотелось бы сказать. Нож в спину, он конечно помогает прозреть. Но остается открытым один вопрос. Зачем так? Почему нужно добивать тех, кто к тебе с открытой душой? Или если сели на шею, так уж давай дожмем? Девушки, зачем вы так?