Исповедь метоллопоклонника

я много где был, много с чем работал. ещё больше видел, но не работал. ещё больше только слышал. подошли мысли от друзей и знакомых описать свою жизнь. хоть немного, но с юмором, позитивом и жизнелюбием.


и так, вот вам персонаж, пацанёнок шышнадцати годков от роду, на которого успешно забили все родственники. у маменьки своя жизнь (до сих пор не мешаюсь, и она категорически права), старшему брату просто похуй, отец умер год назад, жизнь на перепутье и желание не подохнуть в подвале с целлофановым пакетом в руках.


принято решение уходить в сферу металлообработки, во первых созданное руками - бессмертно, во вторых там платят стипендию, ну а третье и главное - нахуй школу. остоебенили просто в вафли пережитки совдепии: "вы должны учиться чтоб быть людьми". мы и так люди. а от вас, жирных и никому не нужных подобий мы можем научится только ненависти. при чём ненависти к слабому, что вообще печально, и такой путь не для нас.


сдаём бутылки старшего, докидываем немного от меди с разобранных трансформаторов, и вот мы в столице. возле училища связи. ну такое название, там прост на слесарей учат. ежели что, слесари, это те, то занимается обработкой либо доводкой металлических заготовок.или ремонтом станков, занимающихся обработкой металла. на техникум не хватает ни собственных мозгов, ни оценок в школьном аттестате, ни денег. хоть и хотелось.


в итоге собеседование, страшание выгонами за проёбы и принятие мня на первый курс бурсы. или как сегодня любят говорить "колледжа". на деле всё то же пту (господи, помоги тупому устроиться), с той же практикой и преподавателями, которые знают толком нихрена, но выебонов на троих хватит. особенно нравился один представитель человечества из расы преподавателей, который преподавал материал урока по учебнику а за дз (домашним заданием) отправлял в библиотеку к другим учебникам/журналам/подшивкам газет. при том, что если ты немного умел в металлообработку и мог написать ответ прям тут, из личного опыта, ставил двояк если ты не мог сказать автора, у которого был в книге правильный ответ. при этом всём, все его двойки и выебоны (спойлер) не влияли на итоговую оценку, потому к концу первого курса не таких был забит мужской половой хуй.


в то же время устроился я официантом на вечерне - ночное время в достаточно мажорном ресторане, недалече от центра столицы. ибо в общагу заселяться как то желания было не особо, потому решение о подработке было принято не задумываясь. что послужило неслабой основой для классовой ненависти. когда ты видишь как обращается с людьми человек, у которого доход слегка превышает твой, при чём не обязательно чтоб цифра была сильно бОльшей. иногда бывали там люди, которые приходили исключительно в день зарплаты, на регулярной основе приходили мойщики с сто, заправщики с ближайшей азс, студенты соседнего универа с такой же кредиткой. но ощущали они себя как минимум королями жизни, вселенной и вообще. к некоторым из них я на следующий день ездил машину помыть. чиста расслабится, поржать над долбоёбами.


кстате, там я впервые увидел тигровых креветок. и там же их под пивасик похомячил. под оболоньку светлую ничёгенько так заходили, не придерёшься, вкусные падлы.  там же ел бычьи яйца. да, именно яйца, а не просто комочки тифтелек из говяжьего мяса, которое в основном своём количестве наводнили нашу вселенную под видом бычьих яиц. вкусные до опизденения. можно потом долго бегать за поваром с просьбой повторить. ему это льстит, и при следующем заказе минимум одно яйцо перепадёт в твою пользу.


примерно в тот прериод знакомый решил занятся тюнингом. нет, не пердаки безразмерные вставлять долбоёбам, всего лишь ремонт глушителей. прям как марвин химеер, че. был у него доступ к листовой нержавейке. откуда - пнятия не имею. да и пофиг, главное что я умел (да и сейчас умею) варить эту самую нержавейку. и с таким вариантом заработка было абсолютно не жалко послать ресторан в центре столицы максимально далеко, и до сегодняшнего дня про этот пиздец не вспоминать.


следующие два месяца шли на ебучий разрыв. физически. если бы в это время вышел первый мёртвый космос, он бы от нашего вида охуел, извинился и никогда бы в нашем мире не появились некроморфы, три части игры, четыре комикса, два мультака и бесчисленное количество мерча. ибо выглядел я как этот самый некроморф. с болгаркой в одной руке, сварочным держаком в другой и маской - хамелеоном на ебальнике. на носу новый год, на кармане бублик от дырки, за квартиру долг в месяц размером, с родственниками категорическая непонятка и попытки перекинуть меня в бурсу поближе к дому, ибо дешевле и пошёл я со своими планами и амбициями кобыле в трещину, пожалуйста. мы варили, ездили в бурситет, всеми правдами и неправдами оправдывались за отсутствие на уроках, ремонтировали в бурсе трубы и окна, бетонировали дорожки, проёбывались, возвращались, каялись что такого не повторится, чинили ступеньки в спортзал и опять проёбывались.


самое яркое воспоминание того времени - днищще ролсройса. даже предположить не мог что я эту штуковину когда - либо увижу. создатели гордились идеальным автомобилем, и я с ними абсолютно солидарен. только пьяный пилот этого пепелаца вцепил бордюр и проебал глушитель. где - то. он не помнил где. и приехал не в гарантийный сервис, а к нам, в сарай на окраине города. ибо сарафанное радио работало. и глушитель мы ему сварили такой, что на него и подрочить не зазорно нихуя не было. охуенный глушитель сварили. и заполировали, чтоб им можно было брится и в него же при этом смотреть. и денег взяли, чтоб не обидно было. никому


только был этот клиент у нас последним. пришли к нам грустные дяди из соседнего сто, начали объяснять где мы неправы. мы аж прониклись. нет, не подумайте, никакого рекета, рукоприкладства и прочей непотребщины. сегодня я даже не скажу почему мы перестали ремонтировать глушители. ведь по большей части нам было похуй на них, их жён, дочерей, малолетних долбоёбов (сыновей), вообще похуй. но прониклись. пойду в очередь под лик святых, хуле, что тут ещё придумаешь.


но жрат то хочца. да и за арендованную квартиру (комнату) платить нужно. но тут бурситет делает ход котом и предоставляет производственную практику. оплачиваемую производственную практику. и уёбую я на завод, обтачивать напильником заготовки и сверлить их станком по кондуктору. работа, кстате, вполне годная. мня такая работа до сих пор впечатляет. люблю я руками нечто невъебенное изготовить. особенно в одно ебало и с нуля, но это я сильно вперёд забежал. делали мы тут части рокэк, от чертежа далеко не проебёшься, творческий полёт минимален, даже домой для сортира проволку шестёрку для поплавка не согнёшь, ибо проходная и неудавшиеся школьные училки младших классов бдят. особенно когда знаешь стоимость оплаты каждой операции (достаточно было бухнуть с мастером). чтоб он отдавал то, что дешевле на соседний цех а нас держал тут в цеху. ибо понимал, что те, кто хоть немного умеет использовать межушный нервный узел в быстрых темпах сваливает зарабатывать хоть что то, лишь бы выжить. кста, половина одногрупников как тогда устроились работать в рестораны быстрого питания (не мак, но рядом), так лет по шесть там и работали. пока я окончательно не перестал с ними общаться.


в то же время на меня обратил внимание мой родной завод, в моём городе, где в то время на шестерёнки жерновов времени клала свою жизнь моя маменька в должности заводского фельдшера. разрекламировала она меня знатно, даже в бурсу отправили письмо с приглашением повъёбывать на благо родного города и бесконечных рулонов туалетной бумаги. да и первый курс подошёл к концу, нужно было пережить лето и решать что делать дальше. и решил я пиздячить на родной завод, дабы въёбывать во благо тепла радиаторов в собственной квартире и не платить больше экпроприаторам (или узурпаторам), эксплуатирующим мою тягу к жизни и отнимающим у меня неслабый кусок заработка. и просто к слову, работал я/не работал/в запой уходил, похуй, за свою квартиру ежемесячно платил квартплату, оплачивал электроэнергию, воду, газ, ругался с соседями за посаженные и вытоптанные цветы. в общем квартира оставалась моей, даже когда я был хрен пойми где и делал фиг знает что. и этот кусок бетона прорезает мою жизнь очень болезненной линией, которая никак не заживёт. я ненавижу этот кусок бетона, я ненавижу эту точку на карте. но и поделать с ней не могу ничего, и просто проебать жалко


и как всегда, продолжение следует

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши ещё. Всё пиши, чем не жаль поделиться. И не слушай всяких удодов, которые скоро набегут и засрут каменты. Пиши... И спасибо тебе за этот пост :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так пишу не сколько для сайта, сколько для друзей, которые тут и не зареганы. и для себя. может пора уже выговорится. продолжение будет, без вариантов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, я за уралом, не пересекались)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был дважды в туле и один раз в новосибирске. возможно там пересеклись, так и запомнился

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а мне стиль зашел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как известно, любой человек может написать книгу. про себя. верно утверждение "для себя", но пишу для всех. вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень зашло...Нечто подобное тоже было, незнал куда и как себя засунуть а потом опа-жопа время то ушло и т.д. обязательно продолжил , зацепило и удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что могу сказать в своё оправдание - ни о чём не жалею. я люблю эту жизнь, благодарен всем тем, кто повлиял на мою жизнь и привёл к сегодняшнему дню. тут не мой выбор, не него хоть и незначительно, но влияли все, кто был рядом

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится  ,своеобразный сленг но искренне и без приукрас ,жизнь работяги ,как она есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому и решился. много было, много проебал, в верха не вышел, жизнь к тридцатнику подошла, пора исповедоваться (:

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пиши дальше,но слова не каверкай.

С такими словами получается дичь полная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извини, я так в жизни общаюсь. потому не могу понять какие именно слова тебе не понравились. с другой стороны может помнишь в школе когда писали диктант, или просто заучивали страницу - две текста внизу обычно ставились сноски типа "авторское изложение материала"


в общем у меня нечто подобное.

ибо я безграмотный и с зашкаливающим чсв. прошу заранее простить (:

Автор поста оценил этот комментарий
ну та давай! ждемс)))
сам писал автобиографию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как уже сказал, завтра часам к четырём (утра) будет. я пока пороюсь в безразмерных сундуках (да, я всё ещё на той же квартире. она реально режет мою жизнь. и каждый месяц я за неё плачу), залежах фотографий, логах переписок, всё таки мозг штука такая, отсебятины придумывает немерянное количество

Автор поста оценил этот комментарий
новосиб рядом но мимо)))
вот тебя помотало то))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому и появилась мысль написать нечто автобиографическое. охота самому понять что же привело меня к нынешнему. я не жалуюсь, я всем доволен. это попытка воссоздать цепочку событий

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обсценная лексика превышает нормальную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да похуй. для себя ж выёбуюсь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уселся ждать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сутки. завтра ночью будет. работаю я нонче в ночь, а меланхолия и желание выговориться проявляется часа в четыре утра

1
Автор поста оценил этот комментарий
морда что то знакомая, хотя врятли, география какая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пригород незалежного киева. в питере у родственников бывал регулярно. дед в архангельске

показать ответы