5

Ищу книгу

Ищу книгу Ищу книгу, Альтернативная литература, Текст, Книги

Всем привет, ищу книгу из серии "альтернативная литература", была кому то дана почитать и успешно забыта кому именно. История и девушке и неординарном мужчине, флэш-моменты которые помню: она красотка, он красавчик с богатым внутренним миром, и третий страшненький богатей за которого её сватали, в итоге женили, она потребовала построить для себя пирамиду, что богатенький и сделал, а она там заперлась и игнорила мужа. гг ей рассказывал сказку про золотой мячик и принца лягушку, курил кэмел и раздувал за пирамиды девушке, потом он к ней как то проник, их хотели там взорвать, но всё окончилось хэппи-эндом. простите за сумбур и кашу, ибо мне запоминаются эмоции от книг ярче чем само содержание.

Дубликаты не найдены

0

В этом издании Уэлша очень советую повесть "Умник".

раскрыть ветку 1
0

спасибо, прочитаю

0
А не Том Роббинс - Натюрморт с дятлом?
раскрыть ветку 3
0

Она она

0

спасибо тебе добрый человек, она.

раскрыть ветку 1
0
Сам не ожидал, если бы не стояла на полке и не было возможности полистать и не вспомнил бы)
0

Блин,  мне тоже всегда трудно с кем-то другим обсуждать книгу или фильм.  Я помню только эмоции,  которые испытывал при просмотре или чтении.  

А помнишь,  там это,  это и это, а он сказал,  а она выстрелила,  а они ушли?  Не-а,  не помню,  помню только,  что книжка понравилась. И все ))))

Похожие посты
32

Ищу книгу

Добрый день.

Просьба помочь с поиском.

Давно ищу серию книг, которую читал лет 15 назад. Насколько помню, это серия из 4-5 книг.

Главный герой - парень, настоящее имя которого это магическое слово (помню, что ему мать говорила никому не называть свое настоящее имя, т.к. знающие его имя получат власть над ним).

В этом фэнтезийном мире чем больше магических слов знает человек, тем более крутым магом он становится. По моему, была даже градация: 1 слово - маг почти ничего не умеет, 2-3 слова - средний маг, 4-5 слов - крутой маг.

Также помню еще один эпизод. Главный герой бьётся в заснеженном лесу с орком и побеждает его, а тот перед смертью передает ГГ свое магическое слово (это было во второй или третьей книге).

Стараюсь вспомнить хоть какие-то подробности:

- Мать героя умирает в самом начале первой книги,

- Орки обмазывались каким-то животным жиром, который помогал им сохранить тепло тел,

- (могу ошибаться) с одним из своих врагов, крутым магом, главный герой дрался на высокой скале,

- после того, как человек узнавал очередное магическое слово его нехило накрывало, он чувствовал прилив энергии и магических сил.

Заранее большое спасибо!

28

Поиск книги

Добрый день! Пожалуйста, помогите в поиске книги. Это точно детская/подростковая фантастика, читала в середине нулевых.
В лаборатории создали уникальных детей с способностями, клоны "из пробирки", у них одинаковые родинки/родимые пятна, в форме полумесяца (кажется). Проект свернули, детей усыновили разные семьи из разных стран, а одна сотрудница взяла ребёнка, девочку, себе.
История начинается с того, что девочка с мамой и её новым кавалером отправляются на пикник, мужчина усыпляет маму, подсыпав что-то в напиток и пытается похитить девочку. Девочка даёт отпор на уровне супербойца (а вот и способность), благополучно приводит мать в состояние стояния и они сбегают от мужика.
Мать рассказывает о лаборатории и других детях, и девочка решает найти других.
Может, кто-то знает, что за книга?

59

Помогите вспомнить книгу

Помогите, пожалуйста, гугл не дал результатов.

Научная фантастика, вроде бы рассказ или короткая повесть. Помню, что там были инопланетяне в виде камней, и у них время идёт медленнее – одна их секунда как человеческие несколько лет или вроде того. В конце их привезли на Землю на космическом корабле и выставили в музее как странные минералы, и раз в несколько лет работники музея замечали, что экспонаты сдвинулись, и двигали их обратно на место.

65

F|ibu$ta Book закрыт

Прискорбную весть принёс сегодняшний день. Закрыт бот Флибусты в Телеграмм.

F|ibu$ta Book закрыт Флибуста, Книги, Ищу книгу, Телега

Бот удалён из-за нарушения прав правообладателей. Не скрою - пользовался данным ресурсом частенько. Очень удобная вещь была - возможность найти книги без рекламы и долгих поисков. Хотя авторов тоже прекрасно понимаю - все хотят кушать.

30

Помогите найти книгу по описанию) Детская. Ищем давно

В далеком детстве моя мама читала книгу в гостях. Тот еще книгоман) Это с детства.

Из гостей маму забрали. Книгу дочитать не дали. А она запала в душу.
Названия и автор неизвестны.

Детская книга сказка в которой речь шла о тифе сыпном и возвратном(он все время куда-то возвращался) и о каком-то волшебнике с голубыми глазами.

Может кто-нибудь ее читал и помнит название или автора? Хоть что-то. Человек мучается уже много лет) Мечтает дочитать)

44

Ищу книгу

В детстве на даче было очень много разной фантастики, в том числе советской. Мне особенно запомнилась одна книга, которую не могу найти уже много лет.
В основе сюжета лежит планета, у которой много солнц и много лун. В результате этого на ней никогда не бывает полностью темно. Сюжет развивается через двух основных героев - физика и археолога, которые открывают странные пожарища и потерянную Луну. В итоге выясняется, что из-за неучтенной Луны, раз в тысячу лет на планете наступает полная темнота и люди сходят с ума. Как раз это и должно произойти и главные герои начинают строить план того, как избежать безумия.

Мне кажется, что книга называлась «Час тьмы» или что-то в таком духе, но я не могу ничего найти. Сила Пикабу, помоги!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: