Большинство птиц в наших широтах максимально активны с начала весны до начала лета, потому что перелетают на родину (перелётные, чибис, в частности), строят гнёзда, заводят потомство. У чибисов максимальная суета с их смешными вылетами заканчивается как раз где-то в мае--июне.
раскрыть ветку (1)
Это мне известно. Просто я уже 10 лет хожу за ними смотреть в одно и тоже место. И их всегда было видно или слышно.
когда вырастает трава, они очень редко начинают летать, весной когда нет травы, им все время приходиться проводить в воздухе и опасаться хищников
раскрыть ветку (1)


Лига орнитологии
9.9K поста6.4K подписчик
Правила сообщества
Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:
Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!
Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!
Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.
Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол) — кто это и чем кормить.
Если подобрали стрижа.
Про опасность голубей
Бан можно получить за:
- Оскорбления.
- Политику.
- Спам.
- Многократные посты не по теме.
Рекомендации:
- Будьте вежливы.
- Воздержитесь от провокаций.
- Любите птиц!
Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.