Инспектор ДПС

Едем как-то с женой в машине, февраль, погода в Москве отвратительная, слякоть, грязь, дождь. Едем, никого не трогаем, впереди машина ДПС стоит и инспектор с полосатым жезлом на дороге.
Приближаемся к нему, а он прям поджидает. То на меня смотрит, то на машину, то на меня, то на машину. И смотрит куда-то в бок, на дверь пассажирскую.
И конечно же машет - останавливайтесь. "Вот гад! Чё те надо?! Еду спокойно!" - подумал я.
Выходить из машины никакого желания. Погода, напомню, омерзительнейшая. Опускаю стекло. Инспектор такой-то. Протягиваю документы - не берёт. Заглядывает в салон, смотрит на меня, потом на жену... Думаю: "Ну что ты, гад, хочешь? Нюхаешь, не пил ли я?"
А он и говорит: "Скажите своей супруге, что она дверью пальто прищемила, испачкается же, погода такая".
Несколько секунд неловкого молчания, переглянулись с женой, потом все вместе посмеялись, поблагодарили инспектора, вызволили пальто и поехали дальше, рассуждая о том, какие бывают сотрудники внимательные и добрые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в Москве и подмосковмье с ГИБДД очень везет - все, с кем общался - позитивные ребята. Может быть, просто везет?

раскрыть ветку (35)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в Москве крайне адекватные гаишники, ни разу проблем не было, наоборот, выручали. Зато чем дальше от Москвы - тем они злее, голоднее и тем сильнее они любят взятки.

раскрыть ветку (25)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Перед Самарой зимой остановили: "Как самочувствие? Отдыхали или гоните без остановок? У Вас наклейки нет о шипах. Вот Вам наклейка, приклейте пожалуйста. Хорошего пути!".

Соответственно это было года 3 в зад, когда какая-то бумажка стала вдруг обязательной. Ни копейки не взяли за наклейку, ни о каких штрафах не заикнулись.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
меня на границе областей остановили. ну, думаю, сейчас начнется:
- У вас левая противотуманка не горит. Посмотрите по возможности что с ней. Счастливого пути!
приятно было
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 в зад
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в последние две недели в Самаре рейды каждый день на всякую хероту. Буквально на каждом перекрёстке начиная с вечернего часа пика стоят, ироды
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужны рейды? Пусть херота происходит и дальше?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рейды нужны, несомненно. Беда сейчас в том, что они в плотнейшем потоке на широкой дороге с 3-4 рядами в одну сторону выцепляют с крайнего левого ряда за перегоревшую лампочку, например. Чтобы остановиться, нужно совершить далеко не самый безопасный манёвр. Опять таки, на дороге с плотным потоком, где запрещена остановка и сделаны спец карманы для остановок общественного транспорта, они занимают ряд, изрядно тормозя поток. И всё это на одной улице через каждые 500 метров на протяжении нескольких километров. Моё мнение: таким образом они на безопасность дорожного движения влияют в худшую сторону сильнее, чем в лучшую.
Раньше рейды подобные проводились более аккуратно, более безпалевно и организованно, а профита имели больше.
Попрошу читающих обратить внимание - я не имею ничего против конкретных инспекторов, стоящих на дорогах во время рейдов, у них приказ. Мне их по-человечески жалко, жара сейчас стоит адская для наших мест, а заниматься они могли бы более полезными делами.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в Краснодарском крае. Не только гаишники, но и все, кто может, тот пытается срубить с тебя.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В тему про Краснодарский край.
У меня там родители живут, выросла там, плюс почти каждый год ездили на своей машине на море (км 700). Разное было. Запомнились два случая.
Первый - гаишники прятались за перекрёстком, но тройным (дорога прямо и направо), справа сплошная была выведена на максимальную дальность, так, чтобы при повороте ее было сложновато объехать. Цепляли колёсами её, и гаишники тут как тут - "Здрасте, наезд на сплошную".
Такая же тема была где-то на трассе. Посреди нашей полосы ямка, не большая, но на скорости 90км/ч поджопник бы дала. И сплошная перед поворотом на дорогу куда-то в поля. Никого в округе нет, машин нет, место просматривается отлично. Объехали, . Тут из-за ближайших кустов гаишник - "Нарушаем-с? Можете оплатить наличными".
Места не помню, так как просыпалась только на остановке уже с дядей-гаишником за стеклом. Наезд (заезд) на сплошную - любимая статья, всем гостям советую быть осторожными с этим.
Автор поста оценил этот комментарий
В самом Краснодаре адекватные и толковые сотрудники. В край же сунешся- заипут. Куда едешь, зачем, с кем, а там что, а это, а то, могут по 20. Ни представиться, ни разговаривать нормально не могут. Ни Бэ, ни Мэ, ни кукарекУ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят на Цукеровой балке просто звери. Хотя лично меня ни разу там не останавливали.
Автор поста оценил этот комментарий
О да!!! Но был как-то случай на въезде в г. Ейск, на посту останавливает постовой, я с друзьями в гости с Питера ехал на машине. Задние стекла тонированные. Постовой попросил открыть заднюю дверь, я выполнил. А мои пассажиры сзади не пристегнуты (ремнями оборудована машина). Он посмотрел, попросил пристегнуться и отпустил, хотя машина на московских номерах. Был удивлен такому.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я некоторое время ездила без страховки, останавливают, спрашивают документы, честно говорила, что сейчас денег на страховку нет - отпускали без штрафов и с пожеланием всего хорошего) и сплошную во время разворота на перекрестке как-то зацепила, снова отпустили без всяких проблем
25
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зарплата прямо пропорциональна расстоянию от Москвы
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно пропорциональна
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кумовства в разы меньше. Самые лютые ,из которых встречал, это краснодарские
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Башкирия, Татарстан, Оренбург, Саратов, Волгоград, Краснодар. Вот самые отморозки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В остальных ещё не был , но наслышан.) Вот моя малая родина Ставрополье , казалось бы соседи с Краснодаром, но там гайцы более-менее норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Железноводске, нас и других неместных штрафовали... Видел кортеж с кавказцами торчащих по пояс из окон с зелеными флагами, гайцы молча стояли. А нас долбили за ремни и парковку. И еще помню возле райотдела стоял белый мерс, аж блестел. Лето 2008.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что прямо только в этом дело. Вона на дорогах следующих в Астрахань те еще взяточники. Их ловят вроде периодически. Но последующие все продолжают и продолжают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, начальство их годами не меняется и жрать хочет втрое сильнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значится заносят по цепочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ капитан, ваш борт прибыл.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хакасия, всегда норм гаишники, сколько ни останавливали - все по-доброму, без претензий, кто в настроении получше - шутки, напутствия.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере тоже хорошие сотрудники ГИБДД.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас(не думаю, что стоит уточнять где), сотрудники, КМК, чуть ли не идеальные, в плане отношения к людям. На многие мелкие нарушения закрывают глаза, если не борзеть
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказать что много раз общался с сотрудниками, но тоже как то везло на адекватных, всегда добрые, подскажут если что, пошутят. Пару раз даже ночью когда ходил подвозили прямо до подъезда.
Либо от региона зависит либо просто фортуна такая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, гаишникам. Адекватно друг с другом общаетесь :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть еще нормальные люди, мир не такое и дерьмо и менты не такие и гады!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все время ездите в пальто
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На джубгинском посту (когда он еше был) меня тормознул инспектор и сказал, что чего-то из машины течёт. Оказалось забыл крышку закрыть когда масло в двигатель доливал. Прилично уже масла выкинуло за 100 км поездки из Краснодара
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первую строчку пропел как "на маленьком плоту"

Блин, ещё день, а уже пьян, извините

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное кокс доставили куда надо))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Подмосковье, есть несколько знакомых гаишников. Подтверждаю, парни позитивные но при случае оставят без штанов)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, кстати.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку