15199

Имеет фетву7

Имеет фетву

@Sber, что-то не припомню СберКарты "Иисус рекомендует".
Как же Конституция, Светское государство?!

Выделяете одну религию над другими и для них персональный продукт?

Автор поста оценил этот комментарий

Вам шапочка из фольги череп не жмёт? К чему эти теории заговора?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
На Европу посмотрите, особенно Лондон :)
вот и теории заговора.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я не понимаю здесь возмущающихся по поводу некой "исламизации", "халяльности" и прочего. Это просто маркетинг, просто рынок, им это нужно, им это продают, те кто это делают, им глубоко фиолетово на какую то там религию и прочее, им нужно продать, нужна прибыль.
Был бы спрос у христиан, они бы кресты клеили на каждый столб лишь бы купили...

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Это не "просто маркетинг", это окно Овертона используется.
от "существует такая религия" через "давайте жить вместе" до "существует единственная правильная вера"
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий
Выплунул, брат! Щас халяльный мифидрон приму, по айпи найду этого кяфыра и как свой первый осел ипать буду!
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Халяльный меф - это зелёный?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати аметист это обычно никого не обижает

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обижает полудрагоценные камни
29
70% текста сарказм
Автор поста оценил этот комментарий

Карта для настоящих бродяг, выдается только порядочным арестантам, следующим за людское. Петухам, водолазам дырявым,подшконникам - нет. Обязательная проверка очка при выдаче на предмет того, что не раздолбанное

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раздолбанность очка проверяется картой? 8.5 см?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы самому разобраться в вопросе. Ислам намного строже регулирует светскую жизнь, чем христианство. В христианстве нет запрета на банковские операции, поэтому специальная карта, специальные счета просто не нужны, христианин может пользоваться обычными, не вступая в противоречие со своей религией. А в коране очень чётко прописан запрет на всякие кредиты с процентами и т.п., из-за этого сильно верующие мусульмане избегают пользоваться обычными банковскими услугами. Но, как это всегда бывает, когда нельзя, но очень хочется, то можно, и богословы придумали исламский банкинг - по сути, всё то же самое, но операции проводятся так, что формально они не нарушают запретов из корана, удалось-таки богословам проскочить между струйками дождя. Так что всякие исламские банковские продукты - это не просто для привлечения внимания, это значит, что банковские операции там проводятся особым извращённым способом, чтобы как бы не нарушать заповеди корана. Поэтому такую услугу может купить какой-нибудь мусульманин, который обычную не купит из религиозных соображений, в этом и есть интерес сбера. А выпускать специальную карту для христиан интереса нет, это не привлечёт новых клиентов.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы столько потратили времени.

Я знаю для чего это придумано и вводится.


Но вот это

формально они не нарушают запретов из корана,
и до какого века они будут руки делить натгрязную и чистую, не пользоваться NFC, потому чтотпророк ничего про это не говорил?

И наставлять остальных жить также?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть тебя это не оскорбило, просто потому что в самом пол себе выражении антипатии нет никакого оскорбления, если оно высказано в корректной форме. И закон именно об этом говорит - запрещены оскорбления, а не просто несогласие.

Что касается чувств неверующих, то как только вы сможете внятно описать в чем заключается оскорбление ваших чувств, мы сможем это предметно обсудить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И закон именно об этом говорит - запрещены оскорбления, а не просто несогласие.

В чём состоит оскорбление чувств верующих при танце на улице, в конце которой церковь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же Конституция

А в каком пункте Конституция запрещает особые условия для определённой группы лиц, выделенных из всей массы на какого признака?!

Если бы Конституция могла это запретить у нас не существовал бы разный кэшбек для пользователей разных банков.

Разные цены для тех кто платит наликом и кто платит банковскими картами или СБП. Правда последнее чтобы не попасть под запрет делают не в виде разных цен для разных видов оплаты и в виде разной скидки.

Ну кстати скидок по пенсионному это тоже тогда коснулось бы если бы Конституция могла бы запрещать выделять из общей массы людей какую-то группу в положительном ключе, давая ей особые условия обслуживания.


Конституция запрещает только отрицательное подвыделение подмножества людей из всего множества. То есть запрещает явным образом ограничивать кого-то на основе его пола, возраста, религиозных убеждений, цвета кожи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, так получается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в Мурманск, салом угощу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошерным?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не муфтий уж тогда, а раввин)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шапочки
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я не верующий и не имеет значение оскорблён я или нет.

Но если будешь продолжать меня оскорблять - я уверую и тогда ты попадёшь под статью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из объяснительной:
После словесной перепалки внезапно уверовал и слова пострадавшего меня лично оскорбили, от того и потребовал пострадавшего подставить одну
Щёку.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, исламская карта - это кастрированная обычная)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но она ОТДЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ выпускается, что подчеркивает особенность группы лиц
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

атеизм это отсутствие религии, а оскорбления чувств не верующих почему то нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть атеизм оскорбляет вообще всех верующих?
BROADCAST CURE
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у православных есть какие-то особые требования к работе банков? Так современная банковская система в рамках христианской морали построена.

Выделяете одну религию над другими и для них персональный продукт?

Ну да, персональный продукт, ввиду специфичных религиозных норм. Притом, это "выделение над" настолько "над", что исламские кредиты, как правило, куда менее выгодные, нежели обычные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу христианскую кредитку "Доброзайм", которая "но взаймы ничего не требуйте".

Вот, тут уже написали какую:
#comment_392830301
показать ответы
СибирякЪ
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешант сберу сделать такое предложение?

И да, от имении исуса? Вы за фототна фоне храма людей сажаете, а тут про от имени иисуса, подумй об этот на досуге нехристианский свнтский человек

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас светская страна по Конституции.

Религия отделена от государства.
Точка.

Да, Сбер не государственный банк.. Но
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С Уолл-стрит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волк срит, да! За сараем посрил уже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т е заявляешь что ты мусульманин и не платишь за обслуживание?

А почему бы и нет? С хрена я плачу 200 руб в месяц, когда могу не платить)

Где заявить о принятии ислама? Справку предоставить?

Ислам принял во время поездки на Мальдивы) обязаны поверить на слово!! Ислам запрещает врать!! ( Хотя не запрещает врать неверным)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Эй. Ти , грязни кэфир, карта мне давай, э!"
0
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали. Твой жена моя жена.

Виебут твою жену - иди ищи найди участкового.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рахмон Фадикович, ваш участковый, пабрацки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанулись на отличненько!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И с опережением графика!
1
Автор поста оценил этот комментарий

СберБанк занимается растовщичеством это грех такое Иисус не порекомндует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так где Иисус?
а Сбер вот он
0
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто возмущён и недоволен, начните уже думать почему появляются такие карты, почему в магазинах появляются продукты халяль итд Сбербанк и прочие это бизнесмены дак почему они начали это делать? (Это тем, кто говорит почему нет карт с другими направ)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это повышает продажи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха жесть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это пластик
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где же сорокпетухов, когда нужно защищать православие в стране?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и огрести можно, это другое.. Эти могут целые проспекты перекрывать в ковид и ничего им не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может там условия другие, например отрубание руки за просроченный платеж, или 72 девственницы за погашение ипотеки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- а если я кредит вовремя не заплачу - отвечать перед вами буду?
- нет, почему же.. Только перед Всевышним
- Ну.... Это когда я ещё нему попаду.. :)
- На следующий день после неоплаты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имею фетву хуй оспоришь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря, да :)

Ну, условно, какой-то очень умный философилософ покумекал и издал: сельдерей можно есть, он полезен и не противоречит нашей вере.

И всё, больше не харам.

Я так это понимаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

А прокуратура как всегда, дремлет у окна! Ктож её разбудит то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*возбудит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не превращай атеизм в религию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается один борец с ЛГБТ, понявший, что по-простому не получится, и ввёл новый гендер: Супернатурал - тот, кто был рождён оставался и остаётся натуралом, не проходил через смену пола и прочие котовасии..

Проще говоря, обычный мужчина и обычная женщина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это навскидку,а так могут любую пентаграмму притянуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это что же получается....
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как с ЛГБТ,за символику административно наказывают,так и за перевернутый крест ответишь))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А символ сатанизма - перевёрнутый крест? О.о

Я думал звезда в круге
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А он вообще тут отвечает? 🤔 Тут много компаний есть, но почти все только читают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дач недавний случай, когда Сбер помогли девушке вернуть 600+ тысяч, украденных с её счётов через взлом СберОнЛайн
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как же банк саtaны?
Или шайтан банк?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, это христианский персонаж, вроде как..

Я бы заценил.

Сам сатанизм [хз запрещён или как], вроде как, пропагандирует "развивайся и добивайся сам. Человек - венец творенья"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он сам или другой какой-то из врио, ну или Локи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазка одобрена Локи.
Автор поста оценил этот комментарий

они слишком тупые чтобы в таком разбираться


спустили сверху разнарядку и хомяки ее отрабатывают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Данная программа Сбера выделяет ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ религию среди всего множества религий и культур страны и специально для неё создаёт продукт.

Дальше что?
Магазины "только для мусульман"?
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в продуктовых магазинах вы тоже удивляетесь что есть специальные продукты для диабетиков, а специальных продуктов для недиабетиков нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет - это болезнь. Необходимость.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По ветхому завету запрещено давать деньги "в рост", поэтому деньги на этих картах просто лежат и все, банк ими не "работает". Но это не точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и где христианские карты тогда?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Твое подозрительное молчание очень сильно оскорбляет меня как верующего, а не хуйню ли ты там про Вишну думаешь 😁😁😁😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал про Черешню..
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть Сбер спонсирует исламизацию?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, зарабатывает на ней.
НО!
Делая жизнь исламистов удобнее, фактически, поддерживает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фетва что такое? Овец ебать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснение/толкование от мусульманского философа священнослужителя по какому-либо вопросу, по сути обоснование законности по мусульманским понятиям того или иного действия.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пенсия приходит на сбер и он хочет 100₽/месяц за уведомления. Русские для сбера - говно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так отключи уведомления. Ты же знаешь когда пенсия приходит.

Я плачу 199 р просто ради двух радостных моментов в месяц
0
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ущемленные немусульмане...

Когда же до вас бедных дойдёт что надпись халяль или одобрено духовным управлением мусульман и прочие указания на товаре или услуге

Это ни коим образом не попытка возвысить ислам над остальными религиями или отдельных людей. Это очередная попытка расширения клиентской базы. Привлечь мусульман, типа для вас этот продукт разрешённый. Когда же до вашего ущемлëнного и воспалëнного некоего подобия мозга дойдёт что это не для вас написано?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты весь пост читал?
или заголовок и сразу отписал коммент?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ответил

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет. Непонятно чьи права ущемляются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер не одинок в своём стремлении угодить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Понеслась..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с таким дизайном заказал. И чтобы глаза светились, как на картах неОлежкина банка 😂

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю :) почти что "Католичество это круто!"
0
Автор поста оценил этот комментарий

Агностики

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Они разве не атеисты?
0
Автор поста оценил этот комментарий

По некоторым оценкам 90% населения Земли верующие.

Из оставшихся 10% атеистов примерно половина.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вторая половина от 10% кто тогда?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет счетов, карт с февраля 22го. Я еще тогда в обед все снял и закрыл. Так что у меня нет где это все заводить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не мешает новую карту выпустить :)


Хмм.. Убрали собственный дизайн, только несколько на выбор от Сбера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия щедрая душа*

акция не действует для русских

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Под Иркутском просят китайцев достроить школу, т.к. наше Министерство Образования говорит денег нет, но строит школы в Таджикистане
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отказывайтесь от Сбера вот и всё

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да речь не об этом, а о внедрении мусульманской религии как нормы натгосударственном уровне
0
Автор поста оценил этот комментарий

разводят что христиан что мусульман _)))) но упоротые нытьё зачем то поднимают, мол одним всё а другим ничего )))) как же легко глупых людей лбами сталкивать...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще не читали обмуждение: речь совершенно не об этом.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потомучто пыня любит всякую хуету облизывать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в другом. На храме нарисован буддисткий символ - свастика.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, попробуйте.. Там самостоятельно картинку на карту лепишь и о управляешь на проверку
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно заказать карту с картинкой храма из корейской дорамы "Твой вкус"? )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия, не смотрел.

Можете попробовать - сервис дизайна карт сбера автоматизирован
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот за карту плачу в Сбере, видимо это налог на неверных.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
- А что вот это в выписке 199Р кяфир? Я кефир не покупала?
- Нэ прокатыло.
0
Автор поста оценил этот комментарий

С декабря 2020 ускоряется каждый год

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро превысит скорость света и ..
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ж решил, что именно этот видос нам нужен срочно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это скриншот.
0
электрические сны
Автор поста оценил этот комментарий

прощайте

а нет

уёбывайте ихтиандры хуевы

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Карты? Или кто?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их изначально бы ставил, и у тебя бы не оказались в комментах такие люди, как я, и остальные недовольные. Только цель же была иная, правильно?))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ч итак штук 8 тегов нак дал.. Я ж не могу знать какие ИМЕННО вам нужны
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ты не будешь пиздеть? Тег халяль ты добавил потом.
Или даже не ты, а добавили адмодеры или ещё кто.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мусульмане и Религия я добавил
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через кусты скачет со всех ног

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Шустрый какой..
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
...и не только карты. Куда катимся. Что хотим доказать/показать? Это путь в никуда...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Там, наверху не дураки сидят - разберутся".
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смирись. Мы живём в чуркостане. Забудь свою религию. В России нет больше христиан.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У вас другая Россия какая-то
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе, Вася, пиво за 100, а тебе, Маша, хер, а не пиво, потому что тебе 18 нет и запрещено.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопросы госполитики в области здоровья.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А банк где-то обязуется сам не нарушать требования ислама или обещает пользователям, что они не нарушат?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для мусульман - да.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я больше не пользуюсь картами и продуктами сбера

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, сильно продвинутый банк.

В целом, между ведущими банками РФ разницы особой нет, Т выделяется немного политикой, но гадости можно найти про любой
0
Автор поста оценил этот комментарий

А Иисус вводил какие-то ограничения на пользование банковскими услугами?

А вот Пророк - вводил. Поэтому для мусульман типа специальные условия. Как халяль. У христиан есть ограничения на продукты в пост, для них есть постные продукты.

Тупо ждать одинакового подхода там, где принципиально разные условия. Ты же не вопрошаешь - почему у магазинов разные условия отпуска товаров разным категориям покупателей.... надеюсь...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чтотеще за разные условия отпуска товара разным покупателям? Я именно об этом: тебе, Вася, мясо по 350, а тебе Равшан - по 100?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А Иисус вводил какие-то ограничения на пользование банковскими услугами?

А вот Пророк - вводил. Поэтому для мусульман типа специальные условия. Как халяль. У христиан есть ограничения на продукты в пост, для них есть постные продукты.

Тупо ждать одинакового подхода там, где принципиально разные условия. Ты же не вопрошаешь - почему у магазинов разные условия отпуска товаров разным категориям покупателей.... надеюсь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся соль в том что если бы продвигали христианство, не так все было бы кринжово и обидно. Тупо делают русскозаменяемый продукт в стране

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Не голосуем!'
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сложно относиться с уважением к людям, способным иметь чистую прибыль около 2 трлн.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом просящих деньги у бедняков?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не припоминаю в Евангелиях ни одного упоминания ростовщиков. Тем более запрета.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут они не всегда виноваты, тут ЦБ и всякие алгоритмы.
вот образно вы взяли кредит у вас счет. и вы приняли 1-2 перевода на этот счет , и эти были переводы восприняты как " отмывание денег" или подозрительный - и вы должны отчитаться откуда деньги ...
ДА есть ошибочные . когда вы получаете белую зп , и просто с 1 счета перевели себе на счет в другом банке или даже в одном банке это сделали.- это могут блокнуть в любом банке.
А так да если вы должны вы обязаны платить , даже просто своим визитом в банк и наличкой платить ))
просто я в втб оплатил на 1000р свои покупки и мне 2% прилетело кэшбеком ...
я много лет был на сбере , за всё время получил ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ мне знатно мозги выносил много лет назад, спасибо..
0
Автор поста оценил этот комментарий

Помню на Сахалине жил. Вода в бутылке Корсаковская 11₽ за полтора литра, вода Корсаковская освещённая 13 ₽ за полторашку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так совершенно разные свойства!!
0
Автор поста оценил этот комментарий

У сбера так-то и ипотека по нормам шариата есть..)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С окнами только на одну сторону??
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы множились ,и молились!
и не пездели)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Всё для народа!
0
Автор поста оценил этот комментарий

По исламу и проценты нельзя брать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По христианству тоже
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подкрадывается?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ща скоро ещё сделают муслим фрэндли поликлиники. Дикаризация не хуже европейской

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Читал тоже, охреневал


Преобразование общей инфраструктуры под нужды конкретного сообщества.
0
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, почитай условия, не так ничего бесплатного.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я, что они хуже.. Вопрос лишь в выделении
1
Автор поста оценил этот комментарий
Германа подрезали?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Расширили
Автор поста оценил этот комментарий

зачем этот сбер ?
есть втб - обслуживание бесплатно + кэш бек деньгами , а не какими то "спасибо",
единственное смс информирование 132р - ну оно у них хромает ... (по этому отключил)
хромает так , значит оплатил я покупки в магазине , потратил деньги , на счету 300р, присылает мне брат 1000р по итогу баланс должен быть 1300р , НО мне приходит что у меня баланс 3300р, т.е он не минусует ту сумму которую я пару часов потратил , ХОТЯ перед этим писал мол потраченно 1700р осалось 300р

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё блокируют счет по кредиту чтоб нельзя было оплатить, а потом пишут: у вас просрочка :)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это провокация на что-то? Что они ждут создавая подобное?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный вопрос! Отличный вопрос!

Следующий вопрос
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какой документ нужно предоставить чтобы ипотека у меня была нулевая? На сколько лет в ислам нужно будет?!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она будет нулевая формально.

Как вы берете не авто кредит, а рассрочку.

Но платеж в месяц включает в себя все проценты и переплаты.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ст 136 ук рф, ущемление прав по религиозному признаку

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чьих прав?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас поняла, но я не поняла политику сбербанка...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк просто нашел способ срубить еще бабла с огромной группы населения.
0
Автор поста оценил этот комментарий
От Иисуса у нас есть православные активисты
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси Господи
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, как это подстрекательство к межрелигиозному раздору?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вопрос почему есть такие карты и обычные
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

нужно продолжать эту тенденцию: "Динозавры помнят", "Эволюционный отбор" для атеистов.


"Невозможно доказать" для агностиков


"Реинкарнация банка, но не вкладчиков" - буддизм

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понятно к чему это
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, нет людей, у которых можно 30 000занять, после того как это написал, хочется оправдаться, но будет только хуже)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня так тоже было.. Насобирал 40 тр по 5, по 10
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а правильно я понимаю то, что он с этой самой фетвой (чем бы она не была) делает - имеет? И тем самым, возможно, имеет ислам? Я бы поосторожнее на месте банка выражался.. А то ишь, имеет он.. Как хвастается, прям

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Фетва - это типа с сертификата соответствия, разрешение,
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно нужно чтобы карту получить, помолиться и намазаться?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, просто прийти
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал о мусульманской карте.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так и Я о том же: код деятельности у магазина - торговля продуктами питания.

Как тут свинину поймать?
0
Автор поста оценил этот комментарий

а схуя обычные карты обслуживаются платно тогда?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Намазать надо
0
Автор поста оценил этот комментарий

Богатым не понять)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Такую сумму можно просто занять
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хуетву.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Фрикаделька?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляните на это с другой стороны: банк доит лохов, фактически мусульмане переплачивают за эту самую февту. А православные не лохи, их на этом не возмёшь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я это прекрасно понимаю.

Похоже, зря тему создал :)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть кредитка на 30к, вношу по 500 и никто не названивать по 40 раз ща день, это не реклама, это реалии

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Зачем кредитка на 30 тр?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не морщи лоб, морщины на лбу будут

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поздняк уже пить Боржоми
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заблочат возможность покупки свинины и алкоголя? Заблочат ведь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да как?? Вот я купил в магазине 30 позиций, из них 2 Свирина. А код-то транзакции один.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да поскорее бы осень да еденеросов сбросить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Шмишно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Я покакал
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно всех посмотреть?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и Я спрашиваю: у вас там библиотека конституций на выбор?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же Конституция, Светское государство?!

Люди, которые читали Конституцию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А есть другая?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Следующая война - война с чурками, видимо

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут Литва собирается напасть
Автор поста оценил этот комментарий
Солидный господь для солидных господ
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Ыыы!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нам до Некронтира как.. Далеко, короче.

Вон скорая помощь судится за то, чтоб им выдали спецодежду.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё веганские продукты , только не кидайся на припизднутых которые животину не едят)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эти тоже достали..

Если дать ребенку яблоко - он его съест.
Если дать ребенку кролика - они будут с ним играть!

Если ваш ребенок будет играть с жареным кроликом - у меня для вас плохие новости.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да что ещё за "фетва"? Что за хуета , написанная на кириллице?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа трактовка-сертификат от мусульманского теологас объясняющий как правильно, как нет, что можно, что нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты в курсе, что у нас в гимне страны «бог» присутствует?

Ты опоздал несколько с пожеланиями.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, это всего лишь пожелания..
Автор поста оценил этот комментарий

Проникнитесь уважением к людям, которые этого добились.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно.

Это примерно те же люди, которые предлагают скинуться ветеранам на подарок к 9 мая, имея чистую прибыль около 2 трлн
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну пусть сделают выгодную. точно такую же подтверждающую что ты православный пусть сразу удерживают десятину от всех входящих на счёт РПЦ. и без этой карты ты не настоящий православный.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это тема!! Сразу будет видно кто истинно верует, а кто просто крестится.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , внеси идею в РПЦ , что православным была своя карта , только православная) А атеистам только хуй с маслом) И будешь сидеть с хуем и с маслом)


Есть прецидент , когда сбер не может зарабатывать на исповедующих ислам, они нашли решение и всё) Тебя что не устраивает? Что у Хабиба появится кредитка или то ,что сбер заработает больше денег на Хабибе?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь выше уже ответил..

Могу намекнуть старой шуткой:

Всех своих детей люблю одинаково: и Андрюшеньку, и этих остальных пездюков.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы верующий? Или просто так пердануть решили?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пердануть.
верующий, но не могу сказать что прям лютый христианин.

Верю немного в другое
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой то поэор (c)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какого рода?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

По карте нельзя купить алкоголь, свинину, сигареты ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не представляю как это будет контролироваться. Алкоголь-то понятно, а вот свинину...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему отдельный для них продукт?) Иди оформи себе такую же , будет у тебя халяльная карта) нахуй ты тут устраиваешь срач на ровном месте?) Автор , ты что-то имеешь против представителей ислама?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею против того, что одну из религий принципиально выделяют среди остальных
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Христианам - все остальные, вот эти вот кабальные продукты.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Россия - щедрая душа
0
Автор поста оценил этот комментарий

Таки формально статья 14 Конституции на частные конторы не распространяется. Она об отношениях государства и религиозных объединений. Тут дело в другом: указ Президента от 09.11.22 г. N 809 в пункте 6 гласит: "Христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, являющиеся неотъемлемой частью российского исторического и духовного наследия, оказали значительное влияние на формирование традиционных ценностей". Мне на всякий случай это нравится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай, отношусь к этому также, как Президент России.
0
Автор поста оценил этот комментарий

У христиан нет явного запрета ссудного процента

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вы заебли. @editors, можно какой-нибудь тег специальный для этой халяльной срачки?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я же теги разместил нужные, что мешает банить по тегу Халяль, например?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разные? Банки, магазины один и те же. Вы усложняете там, где этого не надо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В МСК есть целые кварталы (и магазины в них, да), где нет даже надписей на русском.

УЖЕ ЕСТЬ.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть молоко "без лактозы" и мне похуй, я покупаю. обычное.

А ещё есть масло "без ГМО" и мне тоже похуй, я покупаю любое.

А теперь банки прочухали, что муслимы у них счета не открывают, и решили мимо денег не ходить. И мне на это что? Правильно, тоже похуй, у меня условия карты другие.


Не ищи идеологию там, где есть чистая прибыль.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ выше прав. Кроме прибыли есть и другие интересы
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Моя православная сбер карта мир тоже с бесплатным обслуживанием. Или можно платить 60р в месяц за оповещения об операциях.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она точно православная? По специальной программе!
показать ответы
СибирякЪ
Автор поста оценил этот комментарий

Так а гахуя ты требуешь от иитак и в чем твое возмущение тогда?

Абсолютно не погимаю

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я возмущаюсь тому, что для неопределённой группы лиц по общему религиозному признаку делают специальные программы.

А другой группе лиц по другому религиозному признаку - не делают.

Получается, одну религию выделяют над другими.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, это - про деньги. А не про религию.
У православия нет ограничений на ссуды, кредиты и займы. Во всяком случае - не преследуется подобное.
Вот и нет кредитной программы "Святая троица".
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_392830301

Запрещено процент брать за ссуду
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это Библия ЛаВея наверное(нас посадят).
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд признал «Международное движение сатанизма» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России

Но вот это "Международное движение" - это же ОРГАНИЗАЦИЯ, а речь о РЕЛИГИИ.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это Библия ЛаВея наверное(нас посадят).
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Ты прав, вот что нашёл:

Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая религия, философия которой была сформулирована в 1960-е Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.
Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма) .

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это Библия ЛаВея наверное(нас посадят).
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Сатана же упоминается в Библии? Да, много раз..
или про доктрины?
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели 😁 😁 😁

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Таки хотел бы небольшой гешефт, знаете ли
Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы побежал оформлять карту, которую рекомендует патриарх?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие плюшки она обещает
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще прикольно. Можно ведь иметь две карты. И с нехаляльной покупать бухлишко. Ну или ветчину. Или что там с халяльной карты покупать нельзя, чтобы условия не слетели.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не представляю как они это проверять будут, не вводя новый код услуги - халяль
0
Автор поста оценил этот комментарий

а чёт не кошерно получается, @Yandex, ви зачем так делаете? где кошерные карты?!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приколись, в субботу ничего купить не сможешь..
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Грех такой картой не расплачиваться за покупку свининки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выше в тексте было, что нельзя купить свинину. Но как это проверить?

Код услуги в магазине: продажа продуктов питания.
0
Автор поста оценил этот комментарий

так хорошо а как они проверяют религию кроме моего устного заявления?

если условия выгодные то я мусульманин давайте мою карту :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она, вроде как невыгодная. Нет процентов по вкладам и нельзя алкоголь купить
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты пишешь сюда, а не в Сбер? А потом уже показал бы что Сбер ответит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так Я Сбер и упомянул, он тут есть.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй надо карту от Иисуса, пусть и дальше мусульман разводят. Я как-то не против.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это особенное отношение к группе лиц, объединённых общим религиозным признаком.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Исламский ростовщик
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все вышние ставки по кредиту
0
Автор поста оценил этот комментарий

Банкам похуй, чьи деньги они будут крутить. Государству похуй, с чьих денег банки будут платить налоги. Россию сделали корпорацией, топам и мидлам похуй на цеховую чернь и офисный планктон. Только жизни и процветание топов имеет значение. От того они и валят за бугор, они тут жить не собираются, они тут работают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.. Кто-то этого не понимает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по ней тебе ничего купить нельзя будет? Взаймы же тебе требовать не положено

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в обмен на то, что банк мне дал денег в долг, он не вправе от меня требовать вознаграждение или омпенсацию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с атеизмом тоже сложно там 6 вроде еще разновидностей) проще нерелигиозность. Там проще

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Агностицизм?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на сколько помню, ссудный процент в христианстве, кроме протестантизма, запрещен. Т.е. нельзя давать в долг под проценты, по этому РИ до середины XIX века банков толи вообще не было, толи их было раз-два и обчелся. Как и у мусульман. А у иудеев можно давать, но только гоям.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и в Коране запрещен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой карты нет (православной христианской), и не будет.

Давать деньги в рост запрещено Священным Писанием.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кораном ростовщичество тоже запрещено..
но если выпустить правильную фетву...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У банков? Или может вы предлагаете на государственном уровне бороться с исламом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не предлагаю бороться ни с какой религией.
я предлагаю также и не пиарить никакие религии
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не Васенькам, а тем кто скажет что он Васенька. Тут нет никакой проверки, т.е. это по факту промокод "Васенька"
2. Не только 5, а скорее 3 или 2, т.к. условия хуже обычных.
Ну и вас это даже радовать должно с таким отношением, ведь теперь банки могут их в долги загонять, а раньше не могли, т.к. обычные кредиты нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то они прям все свято чтут Коран, не пьют алкоголь, не употребляют наркотики и не берут микрозаймы..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что не государственный, дак еще и преимуществ не дает))
1. У нее нет ограничения по вере, вы можете взять ее даже придя с распятием в натуральную величину на шее.
2. Если почитаете условия, то они хуже чем у простой

По факту это обычный маркетинговый продукт. Вы же не возбуждаетесь от того что в ресторане вам могут предложить еврейскую закуску или в магазине церковный геркулес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело не в том, что она хуже или любой модет такую взять, а в том что ПРИНЦИПИАЛЬНО выделяют одну религию среди всех остальных.

Вот представьтес если б в школе оценки ставили всем кто как учится, а Васенькам - только 5.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад подумал бы, что это шутка уровня провинциального КВН.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуешь движение окна Овертона?
Автор поста оценил этот комментарий

А как же карта аэро, авто и другие. Они не притесняют других людей по какому-то признаку? Где моя карта пешехода?
А еще и детские карты тоже выделяют какую-то группу людей? При чем, в отличии от халяльных или авто карт, детскую могут оформить только для детей, а вот религию твою и наличие авто проверять никто не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Конституции РФ написано, что государство светское и ни одна религия не может преподноситься как государственная или иметь преимущества.


Ща точнее скажу:


Но Сбер - НЕ государственный банк, так что формально, нарушений нет
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
200
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли по закону открыто говорить что тебе не нравится та или иная религия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы да. Оскорбления в этом нет. Мне не нравится мороженое крем брюле
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это только тем, кто носит шлем с двумя рогами и передвигается на драккарах. За то разрешат трахнуть сотрудницу, порвав ей одежду прямо на столе в отделении. Чтобы всё было аутентично, как Один завещал, дай бог ему здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Один, дай бог ему здоровья" - это какой бог?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ну потребуй у Сбера исусью карту или кашерный счет, а можешь оформить буддийский банкинг: деньги -- суета, переведи их мне, живи в дзене)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так толку требовать - нет таких программ, а мусульманская есть.
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я продавал что-то на потребительском рынке, я бы тоже запустил линию товаров для этих ебанутых. Нравится им страдать херней, ну пусть покупают. Это никак вообще не трогает нормальных людей. Только обогащает продавца, за что можно его только похвалить.

То, что тут столько представителей этой религии, что имеет смысл для них запускать товары, вот это отдельная проблема. Но ее не сбер создает, а государство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Сбер помогает.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так такие условия заложены, что не захочешь ты себе её.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, она есть, для одной конкретной религии.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества