Imagine the future ( Пензенская обл. )

Здравствуйте!

Imagine the future ( Пензенская обл. ) Длиннопост, Портер, Пензенская область, Пиво, Алкоголь, Ореховый, Бутылка, Горьковская, Мнение, Обзор, Сомелье, Будущее

Ореховый Портер, от Горьковской пивоварни.
Imagine the future - можно перевести как взгляд в будущее, картина будущего.
Экземпляр куплен в крупном сетевом супермаркете в Питере, мне достался по акции за 49,90.
Темная бутылка, пробка откручивается, яркий фон этикетки, изображён на этикетке математик Лобачевский.

Imagine the future ( Пензенская обл. ) Длиннопост, Портер, Пензенская область, Пиво, Алкоголь, Ореховый, Бутылка, Горьковская, Мнение, Обзор, Сомелье, Будущее

Пивоварня оставила с левой стороны этикетки рекомендации к сочетанию, и краткую повесть.

Imagine the future ( Пензенская обл. ) Длиннопост, Портер, Пензенская область, Пиво, Алкоголь, Ореховый, Бутылка, Горьковская, Мнение, Обзор, Сомелье, Будущее

Напиток пивной, нефильтрованный, неосветленный.
Состав: вода, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный ячменный жженый, солод пивоваренный ячменный карамельный, хмелепродукты, дроблёный фундук, ароматизатор пищевой натуральный "фундук"
Объём 0,44л., алкоголь 7,0%об., сусло/плотность 18%, горечь/ibu 20.
Непривычный объем, ингредиенты понятны, приступаю к вскрытию.

Imagine the future ( Пензенская обл. ) Длиннопост, Портер, Пензенская область, Пиво, Алкоголь, Ореховый, Бутылка, Горьковская, Мнение, Обзор, Сомелье, Будущее

Пиво охладил, и дал 10минут постоять в комнате. Пены много, оседает долго, к бокалу плохо липнет. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Imagine the future ( Пензенская обл. ) Длиннопост, Портер, Пензенская область, Пиво, Алкоголь, Ореховый, Бутылка, Горьковская, Мнение, Обзор, Сомелье, Будущее

Без вспышки, комнатный свет.

Imagine the future ( Пензенская обл. ) Длиннопост, Портер, Пензенская область, Пиво, Алкоголь, Ореховый, Бутылка, Горьковская, Мнение, Обзор, Сомелье, Будущее

Со вспышкой.
Цвет: черный, очень черный. Свет вообще не проходит.
Газация: средняя.
Аромат: очень мощно - запах жженого и печенья овсяного. Сахар.
Вкус: небольшая горчинка с печеньем, потом горчинка усиливается и жженый вкус.
Дал постоять/подышать, вкус пошёл к зерну и как будто табак.
Алкоголь греет горло, но вкус его спрятан. Сладость жженой карамели.
Плотность хорошая, тяжело на питкость. Наполняет живот, немного тяжелит.
На послевкусие вкусовые сосочки ловят ореховую/арахисовую шелуху. Некую молочность, больше чем орехи.
Мне данный экземпляр очень понравился, немного не похоже на ореховый портер, мне кажется ближе это к молочному стауту.
Ингредиенты хорошие, положили в достатке.
Цена качество - ну по акции вообще огонь .
Рекомендую вам.

"иУппС" но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам. Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте приличие и достоинства!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж. Без "тапков", и спонсоров и телег!
Войс апы от вас, всегда радуют!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.