И снова про Авито...

Авито, вот тебе ещё одна бесплатная реклама, но вряд-ли она окажется для тебя полезной...

Я не первый день на авито, много всего продано, половина из этого с помощью авито доставки и до недавнего времени всё было нормально. Однако наступил и мой чёрный день...

Продавал машинку для стрижки волос в хорошем состоянии, перед продажей всегда все товары привожу в состояние близко к идеальному, (чищу, мою, вытираю и т.п). Выложил объявление и стал ждать покупателя.

Вот как она выглядела перед отправкой.

И вот настал долгожданный день - написал покупатель что хочет купить машинку с помощью авито доставки, уточнил интересующие его вопросы и оформил заказ.

И снова про Авито... Авито, Обман клиентов, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Первая переписка с продавцом.

Товар упаковал и отправил, тут ничего необычного. Далее через несколько дней дойдя до адреса выдачи 6 варта в 10:58, он уже в 12:02 этого же 6 марта возвращается ко мне со статусом - "Покупатель вернул заказ". Это очень важные даты - запомните их...

И снова про Авито... Авито, Обман клиентов, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Сразу написал продавцу чтобы узнать причину возврата, на что тот ответил что купил новую и мою даже не распаковывал. Ну что-ж, бывает, стал ждать возврата своего товара обратно.

И снова про Авито... Авито, Обман клиентов, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Но вот когда этот товар ко мне обратно вернулся и произошла вся кульминация. Вскрыв посылку в отделении почты я обнаружил что её использовали, а точнее ей просто побрились и отправили обратно. Я записал видео, сделал фото составил акт и оставил её на почте чтобы в последствии обратиться в поддержку Авито для возврата средств, ведь покупатель и почта где тот её забирал нарушил условия Авито (один брился, а вторые ему это позволили).

Вот фото того что вернулось и составленный мной акт.

Покупатель, (получается что он в принципе по уровню совести и ответственности на уровне Авито) теперь придумал новую историю - типа на почту он даже за ней не приходил, хотя такого быть не может т.к. посылка отправилась обратно через час (на скриншотах выше это хорошо видно)

Ну и самое интересное - Авито. Они моментально отморозились, сказав что ничего возвращать не собираются т.к. механических повреждений на товаре нет. То что на почте дали человеку побриться и сам человек до такого додумался, тем самым нарушив правила самого Авито - их не волнует.

И снова про Авито... Авито, Обман клиентов, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Собственно пост чтобы в очередной раз прорекламировать эту площадку в "позитивном ключе", чтобы предостеречь людей от таких случаев...

P.S.

Кстати, цена вопроса была всего 400 рублей =)
Машинку так и не забрал, даже не знаю забирать её или оставить, пусть эффективные менеджеры авито бреются))))

P.S.S

Сергей, тот который покупатель - ты навряд ли хороший человек)))