Найдены возможные дубликаты

+184

Первое января попадало на четверг в 1903 1914 1925 1931 1942 1953 1959 1970 1981 1987 1998 2009 2015 2026 2037 2043 2054 2065 2071 2082 2093 2099

1970 нам подходит....

вывод - сбито время...

делай как сказали! айтюнс или интернет

раскрыть ветку 12
+64

Разрядился, похоже. Маки, как известно, это фрюха, а на никсах начало эпохи 01.01.1970 - https://ru.wikipedia.org/wiki/Unix-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%...

раскрыть ветку 11
+77
Пользуясь случаем хочу спросить. Почему вы ушли из Средиземья, остроухие?
раскрыть ветку 9
0
X not Unix;)
+44

ВОсстановить через айтюнс, с условием, что помните учётку эпл и пароль от неё

раскрыть ветку 10
+54

Буквально на днях у сестры малой вышел с аккаунта на планшете, а планшет древний и ни кто не помнит ни учетку ни пароль. Попросила меня чтобы я отнес в какой нибудь сервис и там его разблокировали. Обзвонил, назвали цену 4тыс рублей. У самого ни когда не было айфонов. Включаю его, требует учетку, по виду это адрес почты. У сестры спросил, она не помнит. Зашел в свою почту, поискал в отправленных старые письма, нашел адрес сестры. Пароля конечно тоже не знаем. Написал о восстановлении ящика в поддержку с привязкой моего ящика. Прислали доступ к ящику. А потом на сайте поддержки эйпл , через восстановленный ящик, получил доступ к аккаунту

раскрыть ветку 9
+28

Раньше техподдержка эпл бывало шла на встречу, если имеется коробка, доки и чеки о покупке, так что, чисто теоретически, в ситуации с забытым паролем от учётки можно и им позвонить, но тут уж как повезёт - есть адекватные ребята, а есть.....

раскрыть ветку 3
+4

Для того чтобы выйти из аккаунта iCloud нужно знать пароль. Если малой вышел из учетки, значит он его знал.

раскрыть ветку 4
+81

1. Необходимо подключить iPad к компьютеру и открыть iTunes.

2. Затем одновременно зажмите кнопку Home и кнопку питания. Удерживайте их, пока не появится экран режима восстановления.

3. Высветится соответствующее уведомление. Нажмите «Восстановить» и ожидайте переустановки операционной системы. Затем просто восстановитесь из резервной копии.

раскрыть ветку 39
+71

...из резервной копии... Которую он скорее всего не делал в жизни =)

раскрыть ветку 25
+58

Чистый айфон лучше, чем окирпиченный айфон с данными)

+10

Айфон делает резервную копию в облако _каждый_ раз, когда лежит на зарядке при наличии wi-fi.

раскрыть ветку 23
+9

Спасибо. Ща попробую

раскрыть ветку 12
+18

Попробуйте вставить симку с интернетом или отнесите телефон к вайфаю который он знает. Проблема в сбросившихся часах, если дать телефону интернет он возможно автосинхронизирует часы по интернету.  При потере  питания айфон скидывает дату на 1970год... да я знаю что это бред, но это айфон ))

раскрыть ветку 8
0
Ну как?
0

Надеюсь поможет :(

-5

Можно просто горячую перезагрузку сделать. Нажать домой+включение и держать до появления яблока, потом отпустить.

ещё комментарий
+11
В телефоне сбито время на 1970 (начало unixtime). Соответственно, 49 лет не от текущего момента, а от 1 января 1970 года (это как раз 2019). Так что не всё так грустно.
+77

Чего, чего... написано же : повторить через 49 лет, 7 месяцев.

раскрыть ветку 13
+54

Напоминание поставить?)

раскрыть ветку 11
+25
А хозяин после инсульта выжил?
раскрыть ветку 9
+1
А кнопка сос?
0
По крайней мере шанс ещё остаётся
+15

Что делать? В следующий раз бери андроид.

раскрыть ветку 2
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление

+5

В феврале 2016 года появилась очень интересная информация, касаемо операционной системы iOS. Сообщается, что пользователи известнейшего форума Reddit смогли обнаружить критическую уязвимость в операционной системе. Суть в следующем: при переводе даты на 1 января 1970 года и перезагрузке iPhone или iPad превращается в кирпич.

Как обычно, многие пользователи восприняли этот баг как шутку, тем более, что на многих ресурсах о нем рассказывали именно в шутливой форме. Каково же было удивление владельцев устройств, когда последние действительно становились кирпичами!

Процесс таков: нужно было зайти в «Настройки» — «Основные» – «Дата», перевести тумблер «Автоматически» в положение «Выключено» и выставить дату 1 января 1970 года, а время — 1:00 AM или 13:00. После процедуры устройство нужно было обязательно перезагрузить.

После перезагрузки пользователь видел вот что — яблоко на экране, причем постоянно:

В чем причина такого бага? Приводятся следующие версии:

В коде операционной системы iOS имеется операция деления на текущее время, а деление на ноль приводит к ошибке.

Часовой пояс в iPhone или iPad отстает от GMT, что может привести к отрицательному значению unix timestamp, а это, в свою очередь, приводит к ошибке.

Ошибка была актуальна для iPhone и iPad, построенных на базе процессоров A7, A8, A8X, A9, A9X.

Что касается решения вопроса, то оно, до выхода исправления от Apple, выглядело таким образом:

Нужно было полностью разрядить девайс, чтобы он выключился. После этого поставить его на зарядку и включить. Этот способ срабатывал не во всех случаях.

Второй способ куда сложнее — нужно было отсоединить аккумулятор вручную. Самостоятельно сделать это под силу не всем, поэтому многие предпочитали обращаться в сервис. Этот способ срабатывал всегда.

В iOS 9.3 beta 4 разработчики исправили баг, в результате чего устройство не должно окирпичиваться, если вы введете дату 1 января 1970 года. Но мы ничего гарантировать не можем, так что не рекомендуем выставлять указанную дату. Мало ли что.

+3
Раз тоже забыл пин код, чуть инфаркт не стукнул
+2
Пост явный вброс, это известная всем ремонтникам болячка, если ввести несколько раз неверно пароль (довести до "повторите через минуту") и отключить аккумулятор - дата слетит и будет картина как на фото. Я очень сомневаюсь что человек с инсультом смог открутить винты и сдернуть акб, по другому 49лет в ручную вы неделю а то и месяц набивать будете если не больше. И разрядится он не мог в состояние когда дата слетает только если аппарат не с явным "холостым" потреблением. Автор плюсов срубить решил всего-то
+2

Ввели много раз неверно пароль, потом скинули АКБ и имеем то, что на фото.

1. Попытаться сделать так, чтобы выставилось верное время - вставить другую симку с автоопределением времени, подключиться к знакомому Wi-Fi, потом ввести пароль.

2. Восстановить через iTunes, при этом скорее всего потребуются данные учетной записи iCloud, данные в телефоне все удалятся.

+2

вы ему пин-код хоть отключите. На кой хрен он на 4 айфоне?

раскрыть ветку 11
+13

пин-код ставят для защиты данных, а не по стоимости железяки с экраном.

раскрыть ветку 7
+6

Человек на помощь позвать не смог, зато защита данных! Ну охуеть теперь.

Отличный довод, молодец.

раскрыть ветку 4
-11
Аппарат с важными данными детям играться не дают
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

это пятерка

раскрыть ветку 2
+2

Это iPhone C.

+1

не велика разница

+1

Можно воспользоваться капсулой времени

+1

подключите к айтюнс. нажмите на синхронизацию. все попытки сбросятся. можно будет заново вводить пароль.

+1

А может и ремонтный случай даже, на перепайку пары элементов, это надо у местных паяльников уточнить.

раскрыть ветку 1
+2

А хрена ли вы минусите? Сам встречался с проблемой на старом 5S.
IPhone отключен. Повторите через 47 лет (решение).

0

Оператор Orange? В чем прикол? Вы заграницей?

раскрыть ветку 1
0

Не из РФ)

0

надо потом "с собой в валгаллу" положить. ну и пауэрбанков штук 500. Но какая же будет жесть, если он позвонит кому-нибудь в в 2068

0

Нужно синхронизировать время, оно у вас сбилось, врядли сейчас у вас 1 января. Если у вас не отключена функция синхронизации времени с оператором, то попробуйте поменять симку

0
Ждать.
-1

Срочно обновляйте аппарат.

В случае с iPhone только с iOS 11 работает режим SOS

-1

А зачем человеку после инсульта сложный блокируемый аппарат?

-1
У яблочных ребят болезнь - не помнить учётные записи
-1
Ожидайте
-1
очевидно же, подождать
-1
Передай по наследству
-1
Нахер айфоны, "а я ведь говорил".
-2
И что с этим делать?

Не покупать это говно и не делать ему репутацию топового бренда.

-2
О, у меня тож такое было ток на смартфоне с виндой 7.8
было весело его 1,5 часа пытаться разблокировать
-3

Покупать Андроид.

-5
А причем здесь инсульт?
раскрыть ветку 4
+2
Притом, что человеку сложно что-то делать, даже позвонить для него очень большая задача, а потом ещё и говорить. А эта шайтан железяка заблокировалась при вводе неверного скорее всего пароля
раскрыть ветку 3
0

Если его заблокировали на 49 лет, то предыдущий неправильный ввод пинкода был 25 лет назад. На фото демонстрация "бага", когда выключаешь все синхронизации и выставляешь дату 1 января 1970 года. Инсульт тут утка.

-3
аа точно, я забыл, так же больше плюсов можно словить
раскрыть ветку 1
-9

На андроиде бы такой хуйни не было.

раскрыть ветку 3
-2

Конечно не было бы.

А нашедший твой телефон без проблем все бабосики через приложение СберБанка себе переведёт.

Намного удобнее, согласен!!!!!

раскрыть ветку 2
0

Кто сказал? Далеко не каждый даже снимет блокировку гугл-акка, не говоря уже о ми-акке, например.

-2

...с учетом того, что я не храню деньги в банках.

-11
Айфон - лучший телефон! В который раз убеждаюсь. Человек хоть живой остался?
-11

перепрошить

ещё комментарии
-11

Вас в гугле забанили?

Все просто - при отсоединении аккумулятора происходит сброс времени на iPhone, телефон думает что он в прошлом и предлагает ввести пароль в будущем через много-много лет.

Что нужно делать в этом случае? Варианта два:

1. Поставить сим-карту с рабочим мобильным интернетом.

2. Подключиться к известному источнику Wi-Fi.

Что должно произойти? iPhone получит данные о текущей дате и времени через интернет, и надпись о блокировке исчезнет. Правда, стоит оговориться, что все это сработает только тогда, когда в настройках iPhone стоит автоматическое определение даты и времени.

Выставляли время вручную? Тогда вам нужен комп с iTunes.

раскрыть ветку 9
+3

Гугл даёт 100500 разных советов. Пикабу даёт 1 верный. Закон сохранения времени

раскрыть ветку 3
+3
Ну Гугл ответит сухо без эмоций, а Пикабу не такой
+1

Мораль: пикабу лучше гугла!

-2
Тебе с временем и датой правильно сказали,попробуй сначала симку поставить,если не поможет то обновиться через айтюнс,не восстановление а именно обновление,инфу и прочее сохранишь тем самым и не затребует ввода iCloud
-8

иш ты, умный какой! Еще и в гугле тебя не забанили, правда?

А ничего, что тут не с часами проблема? Этого ты не нагуглил?

раскрыть ветку 4
-2

А ничего что у меня такое было, только на 15 минут. Если вводить и дальше неправильный код, то время будет увеличиваться и проблема тут да не в часах, а в отключении акума, а из-за этого время и сбивается! Посмотрите на фотку, какая там дата? Что-то я не помню что вчера отмечали новый год.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-15

Зато телефон понтовый. ROFL

раскрыть ветку 17
+10

Серьёзно? Бюджетный телефон 2013 года - это понтовый телефон?

ещё комментарии
-15

То есть купил себе айфон, случайно локнул и теперь не можешь им пользоваться. Бред. Никогда не куплю это говно

раскрыть ветку 4
+5

на серьезных андроидах тоже самое.

раскрыть ветку 2
+1

Почти тоже самое, попроще. слегка... :)

раскрыть ветку 1
-1

Случайно 20 раз ввел неправильный пароль и не смотрел на предупреждения. Пользоваться ты им сможешь если сбросишь, а если еще и копию резервную делал то даже все данные сохранятся.

-16

Чтобы позвать на помощь есть кнопка SOS, для неё не надо разблокировать телефон.

раскрыть ветку 11
+19

После обширного инсульта попробуй повторить

раскрыть ветку 10
+4

Если у человека так сильно повреждены двигательные функции то тут даже самый простой телефон не помог бы, у айфона достаточно зажать кнопку питания или кнопку домой чтобы появился экстренный вызов.

+7

Чтобы заблокировать айфон на 49 лет, нужно около недели попыток, он сначала блокирует на 10 минут, потом на час, потом на 2, потом на 6 часов, на сутки на 2 и т. д. Сколько же человек вызывал на помощь?

раскрыть ветку 3
-16

Для этого есть многократный power и прочее, если вы не научили его таким вещам ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - это ВАША проблема, хорошо что хоть выжил. Iphone сбросить и всё. apple id ясное дело далее нужен.

Всё расписано в гайде.

https://support.apple.com/ru-ru/HT208076

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-27
Выкинуть это дерьмо НАХООООЙ
раскрыть ветку 5
+14

Откуда же вы, школьники, лезете?..

раскрыть ветку 4
+1

Так каникулы же закончились

раскрыть ветку 3
-43

А что не так? Человек добровольно и за свои деньги поступил в анальное рабство джопсу. Подписал все соглашения. В чем проблема, что вы теперь хотите? Не нравится, выбросите технику эппле и купите нормальную... Нет, терпите и не нойте...

раскрыть ветку 21
+16

Слушай, ну в посте же написано про инсульт. Почему бы тебе не уйти отсюда и не забрать свои мудацкие шуточки с собой?

раскрыть ветку 6
+3

так он не шутит, он такой и есть

-16

Ну инсульт. И что?  Инсульт не может случиться с рабом жопса?  Бывает. Просто выкинь этот телефон и возьми другой. В конце концов это же телефон и по сравнению с инсультом это такая мелочь...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+13

Блядь, вот тебя инсульт уебет, спросишь совета,  а рядом такой умник начнет выебываться: да у тебя техника гавно, да чо ты купил ваще такое, лошара, гыгыгы...

раскрыть ветку 4
+1
Я думаю после инсульта товарищ на Нокиа 3310 перешел
раскрыть ветку 1
-7

Если спрашиваешь совета - не бери технику жопса. Думай наперед, если есть чем.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

На многих сайтах есть определенные группы людей которые, при упоминании про проблемы с техникой Apple, сразу начинают оргазмировать на эту тему: "О, да, это все фуфло, возьми, возьми себе Андроид (прим.: единственная альтернатива)". Проблема этих людей заключается в том, что они говорят о том чего не знают и никогда не пробовали, потому, что это им не доступно.

раскрыть ветку 6
+1

я тебе больше скажу, вопрос не в том, пробовали они или нет, это просто как ненависть к какой-то одной национальности или страх замкнутого пространства. Я знаю, у меня был такой приятель. Я ему каждый день рассказывал, как мне нравится айфон, какой классный айпад и как удобен эппл тиви, потому что он до этого своей ненавистью к продукции эппл просто заебал.

раскрыть ветку 2
-8

Да вот же,  прямо на фото доступно!

И я ни в коем случае не призываю что то выбросить и взять что то другое. Это ваш выбор, сами и думайте, что вам лучше.

Просто вижу повод и  смеюсь над убогими тупыми рабами джопса...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Читать тоже надо научиться... Вопрос в том, что с любым заблокированным андроидом была-бы похожая ситуация. Потом, конечно, проще разблокировать, но...

раскрыть ветку 1
-1

То, что телефон не может отличить человека с  приобретёнными нарушениями от чужого, это нормально. Хотя в андроиде есть разблокировка по лицу и с помощью блютуз гарнитуры или фитнес браслета.

Ненормально блокировать телефон на 50 лет...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: