HMS Revenge 1577 (Часть 1-я)

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

Для начала хотелось бы всех поприветствовать и поблагодарить моих 21го подписчика, за ожидание и за то что они со мной.

Наконец таки я собрался с духом и решил выложить фото с постройки моей 2й деревянной модели Английского галеона Revenge 1577 года

Кстати как я узнал что деревянные парусники не собирают как большинство пластиковых моделей, а именно строят, потому как процесс схож с постройкой реального парусника.


И так начнём скромные фото и скромные комментарии к ним

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

Фото самой упаковки и того что находилось внутри. Не буду описывать точное содержании ибо это есть на Ютуб, и у тамошних обзорщиков это получилось куда лучше

Качество деталей и резка думаю на 7,5 по 10й шкале. ( мне очень понравились паруса)
Цена данной модели в интернете около 13500 рублей. Мне свезло и я брал на авито за 9500. Не знаю есть ли на пикабу тот человек что продал мне модель, но если есть то Привет и Спасибо тебе Санёк Кладоискатель.


Модель приобреталась в конце мая и с начала июня я приступил к сборке, и так по этапам:


1) Начало стандартное это вырезка и обтачивание киля и шпангоутов, потом создание основного скелета корабля. Выглядело это примерно так

прим. Ох как не терпелось приступить...

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

2) Подготовка палубы. Вырезка и обработка палубы с последующей наклейкой на неё белых шпоновых реек (имитация палубной доски) после разметка карандашом. Готовые и подготавливаемые элементы палубы

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

3) Установка палубы на корпус. Классика, для удержания использовал канцелярские резинки

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

4) Дополнительно добавил усиление киля на носу

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

5) Обшивка бортов, специально подготовленными слоями с вырезами под пушечные порты.

прим. Первые очертания корабля, уже радовали

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

6) Обшивка корпуса первым слоем реек, и разметка под орудийные порты

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

7) Завершение первичного слоя обшивки и вырезка орудийных портов. Реек для обивки дали с хорошим запасом, осталось чтобы ещё раз один борт обить )

Ушла уйма маленьких гвоздей (они были в комплекте) тоже с запасом, хотя в дальнейшем я ещё буду их использовать
В дальнейшем шла полировка корпуса наждачной бумагой для придании ровности (увы фото чисто полированного корпуса нет) Шляпки гвоздиков стачивал напильником

прим. После этого этапа я выдохнул, ибо не знаю кому как а для меня он один из самых сложных

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

8) Переделка бака, в угоду реальности. Увы я поздно понял что бак не соответствует реальному. Пришлось с помощью лобзика и реек приводить всё в порядок.
прим. Креативил как мог, но результатом остался доволен

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост
HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

9) Подготовка бака. Согласно инструкции рейки должны были сходиться у самого носа, но увы трескались (не смотря на то что что замачивал их в кипятке) Пришлось креативить, хотел из фанеры, но увы не было подходящей, пришлось использовать пенопласт

HMS Revenge 1577 (Часть 1-я) Судомоделизм, Хобби, Hms Revenge, 1577, Длиннопост

На этом первая часть завершена, по возможности будет продолжение.

Извиняюсь за качество фото и изложения, увы не мастак в этом, да и при всём желании не знаю многих терминов.
Спасибо всем кому было интересно и кто дочитал до конца

По классике, ну не люблю я ЭГО ТЭГ "МОЁ" строю для себя но хочу поделиться со всеми кому приятно, от того и без данного тэга.
ВСЕМ ещё раз Спасибо

Стендовый моделизм

4.6K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).