3894

Гостеприимство 2

Ответ на рассказ @Einspritzventil про голландское гостеприимство.

Был как-то у коллеги бельгийца на ужине в Брюсселе. Собралась большая компания за хорошим столом. Полно еды, алкоголя, всем весело. И тут звонок в дверь. Пришел какой-то мужичок. О чем то поговорил с моим коллегой, разделся, сел на табуретку в прихожей и начал читать газету. Просидел там до конца ужина, опять поговорил с коллегой, оделся и ушел. Я спросил, кто это и мне спокойно объяснили, что это был брат, но за стол его не позвали, потому что он пришел без приглашения, а все порции уже рассчитаны. И вообще это норма. У них свои понятия о семье, дружбе и гостеприимстве.

Позже я в этом неоднократно убеждался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+16
Нас с девушкой однажды пригласила подружка немка на свой день рождения, я в тот день замотался, забыл поесть, а потом подумал, что не страшно, все равно ведь на праздник едем, приехали мы на этот праздник, сначала сидели часа два, ждали остальных гостей, потом долго, часа три, пили кофе с пирогом, нарезаным ровно по количеству присутствующих, слава богу, что моя девушка тоже испекла пирог и привезла его в гости, еще через час чесания языком, муж подруги включил грилль и объявил, что сейчас начнется самый кайф и достал из сусеков колбаски, да, тоже столько же сколько и присутствующих, вдруг я и один херр спросили, нет ли кетчупа или еще какого соуса к колбаскам, на что муж подруги ответил -Нет, но тут недалеко есть магазин, я объясню вам, как его найти, и кстати, не могли бы вы пару бутылок пивать купить?
короче, после того праздника мы сразу поехали в Макдональдс, ну а моя девушка ходит к той подруге уже без меня
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
13280

Срезался

9595

После кино

8801

Оно того стоило ?

Оно того стоило ?
8704

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
8624

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
7375

На волне постов о банке Tinkoff

На волне постов о банке Tinkoff
7293

Случай в такси

6913

И конкурсы интересные

6159

Звонок из банка

6135

Про родственников и бдительных соседей

6090

Советы от экспертов

Советы от экспертов Лайфхак, Алкоголь, Рвота, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
6061

Меркантильность

5675

Новые комиссии от тинькова

Новые комиссии от тинькова Тинькофф банк, Обман, Маразм, Длиннопост, Комиссия
Показать полностью 4
5531

Открытие

Открытие Картинка с текстом, Открытие, Музыка, Музыкальная группа, Счастье, Мемы
5301

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

5043

Все этапы моей жизни:

Все этапы моей жизни:
4498

Бритни Спирс в стиле System of a Down

4465

Понимаю, что очень темно, но...

Понимаю, что очень темно, но... Пьер Нарцисс, Юрий Шатунов, Децл, Смерть, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Черный юмор
Понимаю, что очень темно, но... Пьер Нарцисс, Юрий Шатунов, Децл, Смерть, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Черный юмор
4408

Докажите им, докажите!

Докажите им, докажите! Картинка с текстом, Анекдот
Показать полностью 1
4391

Доставка и точка джи

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: