Город

- Никуда он не денется, - рассуждала Лиза, подписывая анонимную открытку. - Город-то маленький.


Приближалось 14 февраля. День, когда все признаются друг другу в любви. Поэтому девочка вырезала сердечко из красной бумаги и, после нескольких тренировок, не своим почерком вывела "Я тебя люблю".


Весь праздничный день она сидела как на иголках, подпрыгивая от нетерпения, когда же в класс ворвется Витя, возьмет ее на руки и унесет в закат. Все девочки бы обзавидовались. Но уроки кончились. Пришлось понуро плестись домой в одиночестве.


После окончания школы Лиза поступила в престижный ВУЗ, а когда набирали волонтеров по программе Work&Travel, не думая ни секунды, подписалась.


"Привет! Еле нашла тебя, Элайза Смит :) Как насчет встречи одноклассников в эту субботу? Только чур без супругов, как в старые добрые))) 10 лет выпуска бывает только раз!!!"


На встрече Лиза смотрелась скромницей, все одноклассницы блистали пайетками, стразами и декольте. Одноклассники не блистали, зато с удовольствием обсуждали машины и футбол в новой старой компании.


Виктор в беседе не участвовал, скромно отмалчивался, а потоми вовсе ушел в почти пустой угол.


- Привет!

- Привет, Витя! Или вас теперь Виктор Сергеевич называть?

- Только если выберут. Надеюсь, ты за меня проголосуешь?

- А неплохой кандидат. Местный завод под твоим управлением поднялся, так и город, может, поднимешь.

- Хотел бы, хотел бы. Я, собственно, до последнего не думал идти, но Юля сказала, что ты будешь.

- Как бы я могла? Десять лет выпуску только раз бывает. А ты домой спешишь, к жене?

- Я женат на работе. Она хотя бы мозг не пилит и изредка отпускает на тусовки. А ты спешишь?

- Я же на родину вернулась сразу после похорон Майкла. К сожалению, в некоторых случаях даже медицина бывает бессильна.


- Соболезную. Может как-нибудь встретимся в нормальной обстановке, поговорим? А то тут шумно.


Витя положил руку на плечо девушки и легонько сжал.


- С удовольствием. Я пока уезжать не собираюсь.

- Да и я никуда не денусь, - насмешливо ответил Витя. - Город-то у нас маленький.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уух у меня случай был.

Я в школе по одной девчонке тащился. Пиздец, валентинки ей слал, цветы, в любви признавался - а она меня игнорила, ну а что с меня взять было, семья бедная, сам я хулиган.

И вот прошло десят лет - я освободился из тюрьмы и приехал на первую встречу выпускников - как раз 10 лет прошло - и тут она - ну мы короче выпили, потанцевали, повеселились вместе с одноклассниками - ну и завершили вечер у меня. Казалось бы вот та о которой ты мечтал все отрочество и юность, спит обняв тебя - мечты сбываются. Но мы встретились еще потом 2 раза и разбежались, так и оставшись просто друзьями.Почему? Потому что детская любовь она и должна оставаться светлой, незапятнанной - ярким воспоминанием которые заставляет сердце сбиваться с ритма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да никому она ничего не должна. Всякие случаи бывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку