Голосование в многоквартирном дома

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе.
Приобрела квартиру в МКД на этапе строительства, по договору долевого участия. В декабре 2019 года застройщик сдал дом, назначил сроки приемки квартиры до 20.03.2020 года. В свою очередь УК решила провести очно-заочное голосование среди собственников жилья, без уведомления всех заинтересованных лиц. Срок голосования до 07.02.2020. Я квартиру ещё не приняла, приёмка планируется только на конец февраля, кроме договора на руках у меня ничего нет.
Администратор дома отказывается давать мне бланк для голосования ссылаясь на законодательство, так как я не собственник и мой голос будет не действителен.
Я нашла статью N485-ФЗ, в которой сказано про собственников. Ещё голосовать, как я поняла, имеют право дольщики, но с актом приема-передачи на руках, и застройщик, если есть не проданные квартиры.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли я не имею право проголосовать или всё-таки есть возможность?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.